Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Northrop XB-35 Italeri/ERTL 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго.

Временно пропало у меня желание доделывать все начатые ранее модели, поэтому вытащил из ящика этот ераплан - и необычный и мероприятие на скале под него есть. Пластик к сожалению не фоткал до начала работы, но найти обзор этой модели можно и на просторах сети и тут - на скале.

Вот коробка Mr. Green

#

Для начала собрал верхнюю часть крыла, отклонившись от предложенной инструкцией последовательности - так лично для меня проще свести профиль на стыке достаточно крупных центроплана и консолей. Подправил расшивку с оглядкой на фото и чертеж из "Авиация и Время" (веры правда ему особо нет, но там есть очень полезные схемки)

#

Поработал с мелочами. Сделал стаю "карлсонов" Mr. Green Все лопасти отрезал от коков, все вышлифовал, покрасил и собрал назад на штифтах.

# #

Сделал колеса - убрал лишний пластик изнутри дисков и прорезал в них отверстия вместо углублений. Протектор сделал уже по обычаю из Оракала. Потом все покрасил и протонировал слегка.

#

Переделал воздухозаборники на "пузе" с оглядкой на фото
Было:

#

Стало:

#

Нашил полосы "роллетов" на бомболюках и убрал бормашиной пластиковые подобия выхлопных патрубков.

#

Пока все...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серьёзный подход (не то, что у некоторых Wink ) - удачи.


Кстати - на настоящем самолёте эмблема производителя винтов (Hamilton Standard? Hartzell?) видна с обеих сторон лопасти, в наборе AMT их дано столько же, сколько и лопастей, то есть в два раза меньше. А как у Итала?
^
    
Anti-pin писал(а):
Серьёзный подход (не то, что у некоторых ) - удачи


Спасибо

Anti-pin писал(а):
в наборе AMT их дано столько же, сколько и лопастей, то есть в два раза меньше. А как у Итала?


У Итала все так же, эмблем столько же, сколько лопастей. Я чего-то не заметил эмблем с обоих сторон... Rolling Eyes


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял. Это я лажанулся - не туда декали налепил (тссссс - секрет)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фундаментальное начало работы. Удачной постройки. Буду наблюдать с интересом.
^
    
-------
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Фундаментальное начало работы

Из коробки лепить не хочу, но для фундаментальной постройки не очень-то и много информации. Может оно и к лучшему... Smile

48 писал(а):
А потом на опыте двух работ сделаю свой

Серега, если че, нарезанного протектора еще на 4 носовых колеса хватит Mr. Green
^
    
-------
^
    
48 писал(а):
Эта модель сама по себе - "фундаментал", даже в варианте "пупо..."


Я этот ераплан выбрал для постройки в ГБ не в последнюю очередь из-за того, что он мне кажется в сборке гораздо проще остальных американских четырехмоторников того периода... Rolling Eyes

Потихоньку продолжаю работать с мелочами - доработал стойки основного шасси: сделал новую ферму на стойке вместо того убогого подобия, что было изначально; новые двузвенники, гидролинии проложил с оглядкой на имеющиеся схемы, так как фото не нашел; новые треугольные рычаги, имитировал облегчения в литых деталях; сделал еще какой-то замок на подкосе (возможно для фиксации створок в убранном состоянии) и тросовую тягу к нему...

# #
# #


Пока все...
^
    
Обалденные стойки! Как, из чего? Жирный плюсище за них!
^
    
All-ex-andros
Спасибо Smile

Да все доработки из пластика: из листового двузвенники, треугольный рычаг и детали замка; элементы фермы и гидролинии из тянутого литника. Только трос из нити от чулка и хомуты из фольги-самоклейки.
^
    
Уделяю время сразу нескольким моделям, из-за этого не очень часто получается обновлять тему, но вот и до "крыла" черед дошел: доковырял интерьерчик. Smile
Отошел от инструкции по окраске - пол и часть оборудования окрасил интерьерным зеленым, вместо алюминия (так кабина выглядит на фото, хотя к конкретной машине они не привязаны). Доработал центральную консоль и приборную панель мелочами, сделал ферму/лонжерон, проходящую через кабину; на кресла пилотов и стрелка добавил самодельные привязные ремни (на остальных креслах не стал - их нужно было переделывать, а в результате все равно не видно Rolling Eyes ) Италовские ребята решили не запариваться с декалью на панель приборов борт-инженера, пришлось самому "городить" на коленке - результатом не вполне доволен, но хорошо, если будет видно хотя бы ее присутствие в кабине... Mr. Green

# #
# #
# #
#

Пока все...
^
    
-------
^
    


в игноре у 1 пользователей
Убил.
^
    
48
badger

Спасибо! Скоро большая часть этого скроется под "скорлупой" верхней части крыла Mr. Green
^
    
-------
^
    
48
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Я кстати фонари буду давить - родные совсем горбатые, искажают все на свете...
^
    
-------
^
    
48 писал(а):
так-что если не затруднит - дави и на моего Нортропа

Без проблем. Wink Кстати, на Буканира я уже сделал. Застрял "немного" на травле...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЗдОрово!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy