Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по диаметру винтов самолетов ПМВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Возможно, вопрос глупый, но тема не совсем моя, а для специалиста ответ может быть парой нажатий клавиш.
Есть ли какие-то сводные данные по диаметрам винтов самолетов ~ 14-25 гг.
Требуется два одинаковых двулопастных винта диаметром 47 мм в 72 масштабе. Относительно несложной формы. На Комту.
Предполагаю взять от какого-нибудь донора в 1/72 или 1/48 (размер оригиналов 3,40-4 или 2,25-2,7 м соответственно).
Если кто-нибудь подскажет сразу потенциального донора - модель, буду очень благодарен, в китографии этажерок не силен, в 48-м вообще ноль.
Из бруска пару одинаковых не выпилю, несмотря на невысокие требования к копийности ("эскизный проект") предпочел бы перепилить что-то готовое.
Если вопрос из серии "в поиск однозначно" - пусть модератор без разговоров удалит тему.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Есть ли какие-то сводные данные по диаметрам винтов самолетов

Есть, конечно. Однако, учитывая разнообразие продукта - это тома, тома и тома. Фотку скиньте - погляжу.
^
    
Немного непонятно вопрос сформулирован. Если уже есть искомый диаметр, как в масштабе, так и в оригинале, то зачем "сводные данные"? Может, надо поглядеть, нет ли в каком наборе 47-мм винтов? Могу завтра померять что есть в 72-м.. Или же форма первична, тады да, фото не повредит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джетельмену нужен 48-й однозначно. В 72-м это только на бомберах такие, а оных в запасах вряд ли у кого. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за готовность помочь. Вот фото, где винты лучше всего видны. В 1/72 должно быть 47 мм в диаметре.
# # #
Хотелось бы выпилить из каких-либо готовых винтов в 1/72 или 1/48. Понятно, что можно укоротить донора и упилить обводы.
Повторюсь: с нуля не готов, идентичными не сделаю.
Ну и хотелось бы, чтобы исходники не космически дорогими были бы: останки-то на выброс.
Бомбер не проблема, там как раз пара и будет. Вопрос в цене...
^
    
badger писал(а):
Джетельмену нужен 48-й однозначно. В 72-м это только на бомберах такие


Похоже на то. Щас приложил линейку навскидку - у истребителей в 72-м меньше 40 мм, у Готы 44 мм, у Феликстова 45 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Вашем случае проще с ICMовского Ильи смоляную копию сделать, как мне кажется. Если в Москве, могу дать образчик.
С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Именно ИЗ деталей ICMовского Ильи выпиливается Комта! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51317.html
Есть 4 винта. Они малы!! 38, а надо 47. почти на четверть. Сильно заметно будет, особенно учитывая расположение. Примерял уже.
Итак уже забил на многое: высота фюзеляжа в хвосте больше, размах на 3-4 мм меньше получается , двигатели похожие, но не те, ну итд.

mng писал(а):
badger писал(а):
Джетельмену нужен 48-й однозначно. В 72-м это только на бомберах такие


Похоже на то. Щас приложил линейку навскидку - у истребителей в 72-м меньше 40 мм, у Готы 44 мм, у Феликстова 45 мм.


Феликстов какой? Кто его делает? 2 мм - это не 9, пойдет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, товарищи - винты там, похоже импортные, кабы не "Гота". По крайней мере в ассортименте "Готаер флюгцойгбау" (а у них, напомню, было собственное производство винтов) очень похожие были.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Феликстов какой? Кто его делает? 2 мм - это не 9, пойдет.

Знаете, бвана, оно тыщи полторы стоит. За половину этих денег (а то и меньше) я с невероятным энтузиазмом вам эти винты из куска пластика выпилю точно по фоткам Wink Не впервой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
swozn писал(а):
Феликстов какой? Кто его делает? 2 мм - это не 9, пойдет.

Знаете, бвана, оно тыщи полторы стоит. За половину этих денег (а то и меньше) я с невероятным энтузиазмом вам эти винты из куска пластика выпилю точно по фоткам Wink Не впервой.

Если это предложение, то оно принято.
^
    


в игноре у 1 пользователей
БызнЭС - это через фарцовку Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy