Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng model 1/35 CHAR 2C - Большой зел...(#7370) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7370.html
Спасибо, коллега, модель хороша! Я Вам ответу в ближайшие дни своей - она собрана и стоит под покраску! Так что померяемся "на 2С"!

В бортовые пулеметные бронекожухи вставьте отрезки игл от шприцев и зафиксируйте отверстиях суперклеем. Иглы предварительно отожгите над пламенем газовой горелки (на кухонной плите) и охладите в воде (и так 8-10 подходов), тогда карсить не надо!

На гусеницах, надеюсь, не ржавчина, а въевшаяся грязь? суглинок, например?

Выхлопные патрубки и их кожухи зря покрасили коричневым. Танки были олиценворением военной мощи Франции и за ними следили очень тщательно, да и столь длительно они не эксплуатировались, чтобы так выгорели выхлопы!

Фару спереди не установили... Почему?
Французский зеленый был, по-моему, с серым оттенком и не такой насыщенный как на Вашей модели. Может фото такое!

Рад был, что Вам полезным оказался мой обзор этой модели!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыв.

Отвечу по порядку.
Пулеметы я специально срезал оставив только бронировку. Ориентировался на эти фотографии:

# #

На гусеницах конечно грязь.

Насчет выхлопов судить не могу. Может и зря, но так хоть какое то разнообразие в цвете появилось.

На "Пуату", по крайней мере на этой фото, фара отсутствует

#

По цвету вполне возможно, что и не попал. Французская бтт для меня темный лес. Вообще боязно подхожу к таким большим однотонным моделям в плане окраски. Поэтому старался на модели поиграть контрастами: чисто-грязно, блеск и матовость поверхности, ярко зеленый-приглушенный и зеленый с серым оттенком.

# #

На башнях поярче, на двигательном отсеке приглушенный а на корпусе с серым отливом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну тогда, Михаил, ускорю работу над своим "ответом Вам". Мой будет в пятнах.
^
    
прелесть! последнее время очень нравятся старые монстрики. Большой-Да!, зелёный-Да!, но вот сарай это зря.....очаровашка!!!
из придиризмов-ободрать бы в разумных пределах, и верх высветлить, но это лично моё мнение
^
    
Большой - да; зеленый - есть и такой; сарай? Замечательный "сарай". Работа смотрится очень стильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так друзья мои - а что с собираемостью, стыкуемостью и шпаклевкой, как модель в работе-то. Сам заказал на днях потому интересуюсь особливо...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вставьте отрезки игл от шприцев и зафиксируйте отверстиях суперклеем

Я дико извиняюсь: а за чем? Пластиковые стволы уже высверлены производителем, при этом достаточно масштабны, к форме претензий нет - идеально круглые. Да, стволы массивные - но они и должны быть массивные. Однако, я покажу куда действительно стоит вставить фрагменты иголок.



Верхняя - 0,5 служит визиром и ограничителем угла возвышения яблока. На самом деле это прилив на яблоке, позже я сформирую вокруг плавные гатели с помощью "мр. сюрфейсер". Вторая игла - 0,3 (какашки будут удалены - вылезли на макро) - трочащая наружу бленда объектива прицела. Эта трубка заметна не на всех танках. И таки да - заделать щель между "хоботом" бронировки ствола и яблоком, сформировав плавный переход.

Цитата:
По цвету вполне возможно, что и не попал.

Скажем так - достаточно близко. Весьма подходящий цвет - "итальянский темно-зеленый" который делает LifeColor в серии "БТТ Италии" (номер не сообщу: далеко банка и набор, но если кому интересно будет - залезу, достану). Такой, оттенка бутылочного стекла. Хотя не исключено, что перед войной бегемотиков могли перекрасить в сероватый зелено-оливковый: см. модель в исполнении Стивена Залоги на "миссинг-линке", там как раз такой.

Цитата:
а что с собираемостью, стыкуемостью и шпаклевкой

Да все нормуль. На щелчке. "Для сборки модели аккуратно встряхнуть коробку".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы.

Цитата:
Однако, я покажу куда действительно стоит вставить фрагменты иголок.


Я помню наше обсуждение этого момента, но для меня с моим тремором это достаточно сложная, прямо скажем, ювелирная работа.

Цитата:
Так друзья мои - а что с собираемостью, стыкуемостью и шпаклевкой, как модель в работе-то. Сам заказал на днях потому интересуюсь особливо...


Модель в лучших традициях "Тамии". Местами даже лучше. Со стыковкой вообще никаких проблем не возникло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне вот кажется что неправильно лишать танк черепа на башне только потому что повешены боковые экраны на ходовой, да может фотографу приспичило сделать снимки как раз когда ребята сняли их перед неудобным маршем или какой профилактикой.Скорей всего элитные танки были полностью укомплектованы всем полагающимся железом. Посмотрите на очень немногих фотографиях танки ходят с прицепленным хвостом, а тем не менее на знаменитых кадрах того самого последнего эшелона при танчиках на платформах лежат отцепленные хвостики, потому как положено сараю быть при хвосте...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy