Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-37 маски для камуфляжа

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет!

Я строю модель Су-37 с камуфляжем, как на этой картинке.



Может кто поможет мне остроумие рисования схему этого камуфляжа, так что я могу делать маски?
(без маркировки и вид сверху, потому что они искажены в перспективе)
^
    
На сайте "Палитра крыла" можно найти много интересного и полезного. Там есть схемы окраски для Су-37.
http://wp.scn.ru/ru/ww4/f/652/1/8#19
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aleksandar
Попробуйте импортировать чертеж самолета в редактор векторной графики, к примеру Corel Draw.
Приведите чертеж к нужному масштабу.
Нарисуйте на нем нужный камуфляж и распечатайте.
Перенесите нужные участки маски на маскирующий материал.
Это довольно трудоемкий процесс, но результат того стоит... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Попробуйте импортировать чертеж самолета в редактор векторной графики, к примеру Corel Draw.
Приведите чертеж к нужному масштабу.

Когда рисовал цифровой камуфляж на Су-27, столкнулся с тем, что участок от носа до воздушного тормоза просто так не нарисуешь. Лично я раз пять перерисовывал и прибегал к разным ухищрениям. Ну и на соплах требуется коррекция с учетом объема. Вот крыло, кили и стабилезаторы ложатся почти без подгонки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot
Все верно Саша. при рисовании нужно учитывать объем.
Это весьма сложная задача требующая промежуточных примерок и корректировок.
Однако перед тобой стояла задача сделать качественный продукт для "капризного" потребителя.
В данном случае, маски изготавливаются для одноразового, личного применения.
Мастер в праве сам принять решение, на сколько точно нужно их изготовить.
Лично я поступаю таким образом.
Те участки масок, которые закрывают практически плоские поверхности применяю сразу, а в тех местах, где присутствует значительный объем, подгоняю по месту. Иногда приходится резать маску на фрагменты, выклеивать нужную конфигурацию, а пустоты закрывать дополнительными кусочками маски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Это весьма сложная задача требующая промежуточных примерок и корректировок.

Вот именно поэтому второй раз повторить подобный подвиг меня придется долго уговаривать. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я наблюдал за темой по разработке декали на цифровой камуфляж Су-27.
Без преувеличения, это подвиг! Smile
^
    
Пара сущих пустяков.
Подгоняем инструкцию, либо фото под размер на ксероксе или в любом графическом редакторе. Распечатывем, вырезаем - получаем маски, которые клеятся на сироп.
Единственное - прийдется немного попотеть над кривыми поверхностями, как уже сказали раньше. Но на Сушке их не так много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_К. писал(а):
прийдется немного попотеть над кривыми поверхностями, как уже сказали раньше.

Да вы оптемист, однако! Ладно, пугать не буду, хотя на самом деле не все так просто. Mr. Green
^
    
Спасибо за советы.
Я постараюсь сделать рисование линий этого камуфляжа в Autocad, и посмотреть, если это работает.

Я буду размещать фотографии окрашенной модели здесь, а также загрузить файл чертежа, если кто-то заинтересован.

С уважением,
Александар
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aleksandar
Александар, я заинтересован. Smile
С интересом посмотрел бы не только на конечный результат, но и на процесс работы над моделью.
Удачи Вам.
^
    
уважаемые коллеги,

У меня была идея на использование 3D-модель, и пересекаются камуфляж с ним по вертикали.



Идея работала, но разворачивание на плоской поверхности должно было быть сделано вручную. Это произошло в течение трех дней кропотливой 3D упрощающих.



Из-за этого, я не могу дать схему бесплатно, но готов продать или обменять его.
Цена 5EUR, и это включает в себя шаблон для резки маски (в двух экземплярах), инструкции и почтовые расходы. Если вы хотите торговать для них, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте (я собираю Второй мировой войны самолеты и аксессуары в 1/72nd).
Я только предлагая шаблон для резки, НЕ маски или фольги. Вы должны сделать резки вручную, используя фольгу или пленку по вашему выбору. Я могу напечатать его в любом масштабе, или отправить вам PDF файл так что вы можете взять его в типографию и начала его лазерной резки.

С уважением,
Александар
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александар, замечательно получилось!
Да, в нашем деле, именно временные затраты на ту или иную операцию, определяют конечный результат и его качество.
^
    
Мы маски делали из изоленты. Наклеивали на стекло в нахлёст несколько кусков и после на этом поле вырезали маски нужной конфигурации. Несколько комплектов сделали и - на покрасочный конвейр. Проблем не было, маски использовались многократно.
^
    
Довольно впечатляющая коллекция. Я думал, делают камуфляж раз была попытка!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy