Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в выборе компьютера-моноблока

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, кважаемые коллеги!
Скоро в семье ожидается прибавление. Всвязи с этим встала необходимость заменить свой старенький и очень шумный компьютер.
Есть на эти цели определённая сумма(50-55 т.р.). от хочу посоветоваться с вами что можно преобрести на эту сумму. Оговорюсь, ноутбуки не предлагать.
Выбор у меня между Apple iMac ME086RU и аналогами(в денежном эквиваленте) от ASUS, DELL и Hewlett Packard.


P.S. Идея заменить мой комп исходила от супруги. Она уже давно жаловалась, что его шум мешает ей спать. А теперь она ещё и дополняет свои аргументы тем, что и малышу он тоже будет мешать.
У 4-5 моих сослуживцев на работе дома стоят Apple iMac, поэтому они рекомендуют именно эту марку.
Из плюсов:
- дизайн
- стабильная работа "железа" как под Windows, так и Macintosh
Из минусов:
- Многие игры не поддерживаются системой Macintosh, поэтому придётся устанавливать ещё и Windows;
- Для игр придётся докупать игровую мышь;
- Неудобная(непривычная) раскладка клавиатуры. Долго привыкаешь
- Придётся докупать DVD-резак, так как иногда, но нужен.
^
    
Ozols

если отбросить брэндозависимость, то Sony, Gnusmas (samsung) и Asus предлагают вполне адекватные решения, некоторые даже с резаками (по крайней мере раньше были).
^
    


в игноре у 7 пользователей
У нас на работе стоят ASUS'ы, народ вроде не жалуется, резаки имеются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собирай ПК с качественным(тихим) охлаждением. Выйдет дешевле, надёжнее и универсальнее.
Рекомендую подождать до мая процессоров haswell refresh. Есть надежда что в них интел хотя бы использует нормальную термопасту вместо нынешнего гуано.

Старенький? Так неудивительно что шумный: подшипники в вентиляторах износились, смазка закончилась, термопаста высохла, валенки пыли в радиаторах. В ПК проблемы легко решаются самостоятельным техобслуживанием-заменой-ремонтом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
стоит дома Сонька. с 2-мя терабайтами на борту и резаком Блю-рей. пашет уже 3 года. как начинает шуметь - разбираю и пылесосом прохожу... спать не мешает (кровать в 1,5 метрах) экран 24 (кажется) дюймов более чем достаточен. и никаких проводов (кроме питания и интернета)!!!!
я очень доволен.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ozols писал(а):
Из минусов:

Из личного опыта. Только сегодня на работе разбирались с глюками принтера Canon при работе с Маком. До этого так и не смогли в полной мере заставить работать под Mac МФУ Ricoh. При этом оба аппарата без замечаний работали под виндой. Так что если дома есть периферия, которая будет и дальше использоваться - перед покупкой Мака постарайтесь проверить на компах знакомых, корректно ли у Вас всё будет работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sony хороши и живучи, но в этом суть засада. К моменту, когда у вас выйдет из строя какая-либо жестко привязанная к данной модели деталь (например, блок питания), окажется, что единственный продающийся работающий экземпляр находится в Новой Зеландии, стоит 420 вечнозеленых единиц без доставки и в Россию не отправляется. Но это случится лет через пять, так что ситуация естественна.
^
    
только аймак! за винду потом и не сядите. небо и земля.

какие игровые мыши? вам скока лет? : ))
(на днях сам прошел call of duty mw3) гыгы : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
saigon писал(а):
какие игровые мыши? вам скока лет? : ))
(на днях сам прошел call of duty mw3) гыгы : )

Возраст компьютерным играм не помеха. Very Happy
^
    
1. Не переплачивайте за макинтош, если вы не профессиональный дизайнер или звукорежиссер. Единственный реальный плюс данных компьютеров - ретина-матрица. Все остальное - только под специфические задачи, иначе реальной разницы с компьютером в 2 раза дешевле вы не найдете. Сервис - дороже, без винды вы далеко не уйдете, к сожалению. Стабильность винды, как и любой другой системы - ни кем и никогда не гарантируется, и зависит только от пользователя, но никак не от платформы. (По личному опыту, ага - сервер с 2003-ей пару лет работал, и все было хорошо, а совершенно неубиваемый минт 3-й раз переустанавливаю, и все равно одно и тоже ловлю.)

2. Сегодня системы охлаждения собираются совершенно по другим принципам. Попробуйте поставить нормальные, хорошие кулеры с гидродинамическими подшипниками.

(Многоуважаемая администрация, следующие ссылки не являются рекламой, и размещены только ввиду полноты информации:)
Например, такие:
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Thermalright/Thermalright_TY150_170x153x26.5mm_ 1721_5001100_Silver_Arrow_Archon_HR02_132212.html
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Thermalright/Thermalright_SilverArrow_IBE_Extre me_775_1155_1366_2011_AM2_AM3_FM1_2145_6002500_Cu_Al_183026.html (процессорный)

И вот отличная статьи про шум
http://habrahabr.ru/post/188446/
http://habrahabr.ru/post/192738/

3. Если Вы все же хотите моноблок - не поленитесь сравнить предложения на рынке, отталкиваясь от своего вкуса, хотя бы на никсе и днс, не привязываясь к бренду. Обратите внимание на матрицу, поскольку все остальное - из одних и тех же заводов выходит. Никс дает по выборке "IPS матрица" совсем небольшой выбор. В ДНС по моему городу - всего 4, максимальная диагональ - 21, и сегодня это мало. Поэтому, я бы посоветовал, присоединяясь к многоуважаемому jadefalcon'у, подождать выхода новой линейки. Вероятно, с выходом новых процессоров линейка старых подешевеет, а новая обещает именно те улучшения, которые необходимы Вам.
Но с точки зрения ценообразования и соотношения цена/качество, и особенно, если Вы любите поиграть - лучше собрать обычный компьютер.
Все остальное - от лукавого) Разницы, на деле, очень и очень мало. У Делла очень хорошие матрицы. А Леново - фактически сборочное предприятие IBM. Pegatron - это Asus, стало быть, любой ноунейм на российском рынке - скорее всего из их сборочных предприятий.

Выбирайте любой, который Вам понравится по внешнему виду, с отсутствием скрипов и люфтов, качественной матрицей и конечно хорошим процессором от интел.
^
    
Ozols, iMac однозначно. Даже сомневаться не стОит. Третий год пользуюсь им и не перестаю удивляться - как вообще люди работают на ИБМ, и как я жил раньше без него?? Smile Сесть за рабочий обычный комп - ежедневная пытка, ощущения типа пересадки с бентли в жигули.

Ценник у него конечно выше, но удобства с лихвой перекрывают все затраты.

ЗЫ: отдельно нужно выделить простоту и удобство обработки фото, как во встроенном айФото, так и в Апертуре.

ЗЗЫ: да, а вот с прибавлением - отдельное поздравление, Сергей! Smile))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

saigon писал(а):
только аймак! за винду потом и не сядите. небо и земля.


О! Idea Exclamation
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT
Денис, за совет большое спасибо!
А вот поздравлять ещё рано. Этого момента ждать ещё без малого 2 месяца. Но вот об обновлении компьютера надо задумываться уже сейчас. В мае выплатят премиальные за апрель, вот с них и куплю себе девайс. Я бы может и свой комп апгрейдил, но моноблок занимает гораздо меньше места. А как раз место в однушке нам скоро ой как понадобится.
^
    
Ozols писал(а):
А как раз место в однушке нам скоро ой как понадобится.


Как человек, уже далеко не первый год живущий в однушке с женой, двумя постоянными дитями и третьим временами прибывающим, а так же модельным столом, игрушками, книжками, уроками, памперсами, улитками, и прочими прелестями жизни - очень хорошо тебя понимаю ))))
^
    
Ozols писал(а):
Доброго времени суток, кважаемые коллеги!
Скоро в семье ожидается прибавление. Всвязи с этим встала необходимость заменить свой старенький и очень шумный компьютер.
Есть на эти цели определённая сумма(50-55 т.р.). от хочу посоветоваться с вами что можно преобрести на эту сумму. Оговорюсь, ноутбуки не предлагать.
Выбор у меня между Apple iMac ME086RU и аналогами(в денежном эквиваленте) от ASUS, DELL и Hewlett Packard.


P.S. Идея заменить мой комп исходила от супруги. Она уже давно жаловалась, что его шум мешает ей спать. А теперь она ещё и дополняет свои аргументы тем, что и малышу он тоже будет мешать.
У 4-5 моих сослуживцев на работе дома стоят Apple iMac, поэтому они рекомендуют именно эту марку.
Из плюсов:
- дизайн
- стабильная работа "железа" как под Windows, так и Macintosh
Из минусов:
- Многие игры не поддерживаются системой Macintosh, поэтому придётся устанавливать ещё и Windows;
- Для игр придётся докупать игровую мышь;
- Неудобная(непривычная) раскладка клавиатуры. Долго привыкаешь
- Придётся докупать DVD-резак, так как иногда, но нужен.


Да за такую сумму и сейчас можно взять топовый ПК и безшумный Shocked
Не бери бренды.. там половина суммы идет только за эмблему и имя Mr. Green Лучше взять обычную сборку, а чтоб точно не шумел, купить водо-охлождение.И сразу оптимизировать систему... чтоб не ковыряться много, вот [url=http:-----------------------]полезная статья[/url] по этому вопросу. Если это еще актуально конечно Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех!
Решил немного оживить тему и поделиться новостями.
Итак, обо всём по порядку. В связи с рождением детей назрела необходимость сменить шумный системник на малошумный моноблок. Но жизнь, как говорится, внесла свои коррективы. Расходы на детей плюс кризис 2014 года не позволили мне осуществить планы по замене компьютера. И вот по прошествии почти шести лет после моего первого поста хочу поделиться новостями. Дети подросли, кризис не до конца, но немного преодолели, я уволился из ВВС, нашёл приличную работу на "гражданке" по специальности. В общем скопил небольшую сумму на замену компа. Ко всему прочему старый комп приказал долго жить. На семейном совете было принято решение купить моноблок с приемлемыми параметрами, но с оглядкой на наши финансовые возможности. Короче, решили мы присматривать комп на Авито, так как мои хотелки не совпадали с моими финансами. Несколько месяцев мы мониторили Авито. И вот не так давно появилось объявление,которое вполне удовлетворяло моим хотелкам(цена+параметры). Это был DELL Inspirion 7459. Человек его продавал почти вдвое дешевле его стоимости. Мне понравилось то, что у него есть функция планшета. А так как последние несколько лет планшетом я пользуюсь очень активно, то лично для меня эта функция была очень актуальна и привычна. Огромный, по сравнению, с моим 15" SONY X-52, монитор диагональю 23.8". А ещё в новом моноблоке использовано решение от Intel, включающее RGB-камеру, инфракрасную камеру и инфракрасный лазерный проектор. Вместе они позволяют определять пространственные параметры объектов, расположенных перед устройством. Но с этой функцией я ещё не разбирался. В подставке поместилось множество портов: два USB 2.0, четыре USB 3.0, 45 – RJ Ethernet Port, а также HDMI in и HDMI out. Есть также порт для карты памяти SD, что тоже немаловажно, так как я обычно после фотографирования вынимаю карту памяти из фотоаппарата и тут же вставляю её в компьютер(раньше использовал USB-кардридер). Как мне кажется, так быстрее, чем подключать фотоаппарат через шнурок. И считывание идёт быстрее, чем через шнурок.
А вот к Windows 10 долго привыкал, так как и на прежнем домашнем компе и на компе, который на работе установлена Windows 7. У "десятки" немного другая, так скажем, "архитектура", к которой пришлось адаптироваться и к которой я до сих пор не привык полностью. Но на всё нужно время. Когда-то и Windows 95 казалась непривычной по сравнению с Windows 3.1.
В целом покупкой я доволен.

# # # #
# # #


P. S. Фотографии взяты со стороннего ресурса
^
    
Соглашусь с этой оценокй бренда Сони. Очень хорошие ПК делают и не менее ноутбуки. Но когда дело доходит до ремонта или замены чего либо - да, цена бывает очень и очень
Цитата:
Sony хороши и живучи, но в этом суть засада. К моменту, когда у вас выйдет из строя какая-либо жестко привязанная к данной модели деталь (например, блок питания), окажется, что единственный продающийся работающий экземпляр находится в Новой Зеландии, стоит 420 вечнозеленых единиц без доставки и в Россию не отправляется. Но это случится лет через пять, так что ситуация естественна

Несколько лет уже работаю онлайн , удаленно значит, на ноуте Сони. Все прекрасно работало, шумноват был немного на для core 4 это как данность. Но через пару лет, или через 3, не помню точно уже, полетел плата питания. перерыл все на свете и обошел все рынки и сервисы ремонтные в своем городе, немаленьком кстати. Нет и все для моей модели. Заказывал в Китае. Шло долго, стоило дорого, 170 долларов))) при первоначальной цене нового ноута 750

Сейчас уже второй ноут леново донашиваю так сказать. Никаких нареканий вообще

Вообще к брендовой технике я охладел вот после этого случая
^
    


в игноре у 11 пользователей
Извините но текущии ноутбуки сони это только бренд. Они еще лет пять назад продали производство ноутов китайцам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Извините но текущии ноутбуки сони это только бренд. Они еще лет пять назад продали производство ноутов китайцам.

Ноутов SONY уже нет - бренд VAIO принадлежит Japan Industrial Partners, а ноуты VAIO выпускаются и продаются.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy