Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa N1K2-J - Sema - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Sema писал(а):
Так же подогнал капот к движку и движок к фюзеляжу и выделять расшивку. Приклеил соответственно

Куда так торопимся, теперь будет неудобно патрубки маскировать.... Я стараюсь подогнать и красить все по отдельности и окрашенное, оттонированное, собирать, ну по крайней мере капот, с движком внутри, отдельно от фюзеляжа.

Ilysh писал(а):
Пардон, а нафига зашпаклевывать створки капота? Shocked Shocked Shocked

Поддержу. Створки подвижные.....
^
    
Ilysh писал(а):
Пардон, а нафига зашпаклевывать створки капота?

Лекарь писал(а):
Поддержу. Створки подвижные.....

Изначально я зашпаклевал стык деталей. Но да, тоже соглашусь, значит еще поработаю над этим местом.
Лекарь писал(а):
Куда так торопимся, теперь будет неудобно патрубки маскировать.... Я стараюсь подогнать и красить все по отдельности и окрашенное, оттонированное, собирать, ну по крайней мере капот, с движком внутри, отдельно от фюзеляжа.

Я не тороплюсь Smile А по поводу того как все это дело красить я как раз-таки долго думал, и сначала хотел по отдельности. В итоге решил что так получится сложнее, но аккуратнее. В общем то процесс покажет)
^
    
Доброго дня, друзья!
Извиняюсь за маленький перерыв в процессе - приболел, постепенно возвращаюсь в рабочее состояние. Пока что занимаюсь банальным шпаклеванием и вышкуриванием. Через пару дней надеюсь сделать фотообновление.
А пока хотелось бы повторить вопрос - в какой цвет красить низ модели??
^
    
Sema писал(а):
А пока хотелось бы повторить вопрос - в какой цвет красить низ модели??

В цвет алюминия.
# # #
^
    
Redstar_72 писал(а):
В цвет алюминия.


При этом рули были окрашены в серосалатовый.
^
    
Redstar_72 писал(а):
В цвет алюминия.

Neutral значит придется тамиевским XF-16 задувать, другого металлика у меня нет( Как то я проглядел при заказе что нужно низ в металл красить. Ну да ладно - прорвемся Wink
И еще, спасибо за схемы. А им можно доверять в плане цветов АНО?
Ilysh писал(а):
При этом рули были окрашены в серосалатовый.

Тоже не знал, и проявлялось это ведь только с низу, где люминий? Я просто уточняю, а то мало ли Rolling Eyes

Теперь ко всем - если еще знаете какие ньюансы по окраске, прошу поделиться. Что-то с этой моделью я очень много чего проглядел...
П.С. Что характерно, в схеме окраски от хаси все то же, что написали коллеги выше. Ей на этой модели видимо можно доверять на сто процентов Wink
^
    
Sema писал(а):
Тоже не знал, и проявлялось это ведь только с низу, где люминий?


Да.
^
    
Sema писал(а):
А им можно доверять в плане цветов АНО?

Ну с левым и вопросов не должно быть, а правый... вот фото, но я не могу разобрать - есть там стекло, или это видно покрытие внутренних поверхностей Аотаке? Но пишут, что стекло сине-зелёное:
#
^
    
Redstar_72 писал(а):
Ну с левым и вопросов не должно быть

Только не у таких как я Mr. Green Mr. Green
Спасибо за информацию Wink
^
    
Доброго вечера, коллеги. Продолжаю)
На данный момент модель в таком состоянии. Гильзовыбросы вырезал, но с трудом. Осилил только два, чтоб симметрично было. Исправил как смог косяк с зашпаклеванным капотом. Наложил маски, фонарь зафиксировал. ну и зашлифовал модель, по способностям подправил запоротую расшивку. Собсна далее планируется все это дело финально обработать абразивом, обезжирить и загрунтовать. "Выкладываюсь" и жду вашего "бобра" на вышеперечисленные действа Very Happy
П.С. я извиняюсь за качество фото, завтра если понадобится сфотографирую при свете дня

# # # # #
# # #
^
    
Маски на фонаре неровные получились Sad . Разнотолщинность переплёта будет хорошо заметна. На будущее - лучше не мучаться с попытками вырезать сразу точную маску, а сначала выложить тонкими полосками контур, а уж затем закрыть середину. Так будет проще.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Маски на фонаре неровные получились
Даже ОЧЕНЬ неровные...
^
    
Redstar_72
Вячеслав_Демченко
Да, с масками на фонарь я с самого начала накосячил. "Нехороший" переплет конечно же будет виден и подпортит внешний вид модели.
По возможности исправлю. Уже начал немного. Завтра "покажусь")
^
    
Продолжаю Wink
Подправил где смог маски на фонаре.
Сегодня же весь день посвятил грунтовке. В несколько этапов, с некоторыми затруднениями, но тысячный сюрфейсер покрыл модель Very Happy
Грунтовка конечно же выявила недостатки, но они не критичны. Хотя конечно обработке модели надо было уделить больше внимания, да и к тому же большинство косяков по моей невнимательности. Тем не менее грунтовать второй раз не буду: во-первых, недостатки как я сказал незначительны. во-вторых у меня на посторную грунтовку не хватит модельных ресурсов. в-третьих, хотелось бы уже по-скорее перейти к окраске, так как модель начиналась мной прежде всего как "разминочная", и в покраске надо поупражняться и вспомнить старые навыки прежде всего.
В целом же поверхность после обработки 1500 наждачкой ИМХО выглядит приемлимо Wink
Общий вид модели:
# #
сложновато у меня сейчас с солнечным светом, если пожелает общественность - перефоткаю подробно (но кмк там смотреть особенно не на что. грунт как грунт Mr. Green )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Маски надо было не поправлять, а переделывать. Иначе никак...
А антенна зачем на этом этапе? Тем более, такая. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А антенна зачем на этом этапе?

Хороший вопрос?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стволы криво стоят
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Маски надо было не поправлять, а переделывать. Иначе никак...

Это то понятно. Переделать их к сожалению не было возможности - во-первых частично там уже была грунтовка, во вторых - фонарь был поцарапан по границам масок - думаю последний раз использовал способ процарапывания маски прямо на фонаре. Тут опять же моя непредусмотрительность виной.
Вячеслав_Демченко писал(а):
А антенна зачем на этом этапе?

Решил ее поставить так как думаю, что после окраски не смогу ее аккуратно приклеить к хвосту. Думал ваш способ применить, но высверлить отверстие в хвосте банально нечем, поэтому остановился на простейшем варианте - просто приклеить. Вообще конечно "авантюрное" решение было с антенной, ну будет мне опытом, решил я для себя. Тем более что модель во многом "тренировочная кошка", как я уже упоминал)
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тем более, такая.

Имеется в виду материал для нее? Она краситься будет кистью я думаю уже после основной окраски самолета, а нить я для нее подобрал для нее от набора для оснастки титаника, которого я когда то оооочень давно пробовал клеить Very Happy
А вообще очень приятно и полезно Ваше внимание к моему скромному труду, спасибо!
dkol4125 писал(а):
Стволы криво стоят

Исправлю.

Спасибо всем за внимание!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нить очень толстая, даже для 1/32. Но, самое неприятное, бахромится. Обязательно надо заменить!
Альтернатив много и лучше убрать это безобразие...
^
    
Вячеслав_Демченко
Понял, заменю.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy