Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Ту-134 Звезда (Andrew_Placid/Geophysicist) [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123 ... 232425
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо за отзывы, коллеги!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, спасибо! Отличная статья!

Не могли бы Вы дать более полный обзор по ганзовским скрайберам? Цена, конечно, у них ой-ой-ой Razz

С примером прорезаемой расшивки, с картинками - наподобие того, как Вы сделали прекрасный обзор по металликам:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_61880_start_40.html
^
    
Отличная модель и статья! Поздравляю с замечательным дебютом и с победой на выставке!

Удачи в дальнейшем творчестве!
^
    
Акунин писал(а):
Андрей, спасибо! Отличная статья!

Не могли бы Вы дать более полный обзор по ганзовским скрайберам? Цена, конечно, у них ой-ой-ой Razz

С примером прорезаемой расшивки, с картинками - наподобие того, как Вы сделали прекрасный обзор по металликам:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_61880_start_40.html


Не вижу смысла в обзоре, что там писать? Тем более у меня опыта очень мало, чтобы делать серьезные выводы. Для линейной расшивки там ничего особенного, от известного универсального скрайбера от Тамии отличается только профилем получаемой канавки.

#

У Тамии чем больше резов, тем толще линия, максимальная толщина ограничена толщиной лезвия и составляет 0,6 мм. У Ганзы же под каждую толщину свое лезвие, плюс лезвие для круговой резки. Возможно, выпускается еще какой-то тип лезвий.
Изучив последнее поближе, обнаружил, что ничего особенного в нем нет. Имеет оно примерно вот такой профиль:

#

Провел тщательное сравнение. У Тамии канавка всегда получается ровной и чистой, т.е. провел раза три не надавливая и готово, для 144 масштаба самый раз. С Ганзой все не так однозначно. Особенно с лезвием 0,1 мм. Не смотря на то, что режет оно гладко и выходит ровная тонкая стружка, канавка получается местами с не очень ровными краями и по бокам немного выдавливается пластик. Начиная с 0,15 такого не наблюдается. У круглого лезвия с этим хуже всего, резать стараюсь почти не надавливая многократными движениями, после чего приходится стачивать выдавленный пластик и повторять процедуру уже совершенно не надавливая, а лишь вычищая забившуюся пыль и стружку. Делать это приходится многократно, пока все не вычистится. Для круговой резки лучшей альтернативы я пока не знаю, заточенная игла дает на много худший результат.

С точки зрения эргономики, тамиевский скрайбер очень громоздкий и не удобный, даже если вытащить само лезвие и резать им. У ганзы очень удобная ручка. Наверное, лучшим вариантом было бы лезвие для Ганзы с профилем как у Тамии.
Что касается цены, то если заказывать из Японии, то она будет ниже раза в два, чем если покупать у местных продавцов. Я заказывал с Японии.

Но для линейной резки, особенно по криволинейным поверхностям, для меня по прежнему нет ничего лучше вот такой травленой пилки:

#

Самым передним зубом намечаю рез. Если линия довольно длинная, то аккуратно пропиливаю полукруглой стороной. Углублять расшивку тоже лучше всего именно таким лезвием. С Ганзой и Тамией есть риск срыва лезвия и тогда без шпаклевки не обойтись. Ну и резать расшивку лучше всего по грунту, он дает тонкий мягкий слой, по нему проще всего намечать рез.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот и мини-обзор получился! Razz
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель отличная работа море труда... И в тоже время-недоумение Нахрена спрашивается было тратить деньги на этот дурацкий и стоящий как Вы сами сказали дороже модели , АФТЕ ?? Из которого в итоге ТО НЕ ПОДХОДИТ то неверно сделано двигатели разных диаметров и тд и тп. Чем не угодили родные то двигатели? Не понимаю страсть людей к покупке всей этой хрени.. Неужто Вы сами не сделали бы руками скажем это отверстие в хвостовой части? или из фольги-те же решеточки?? Не понимаю А за модель вам конечно почет и уважение! Очень красивый лайнер!МОЛОДЕЦ!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ТехникМига писал(а):
Шикарная модель отличная работа море труда... И в тоже время-недоумение Нахрена спрашивается было тратить деньги на этот дурацкий и стоящий как Вы сами сказали дороже модели , АФТЕ ?? Из которого в итоге ТО НЕ ПОДХОДИТ то неверно сделано двигатели разных диаметров и тд и тп. Чем не угодили родные то двигатели? Не понимаю страсть людей к покупке всей этой хрени.. Неужто Вы сами не сделали бы руками скажем это отверстие в хвостовой части? или из фольги-те же решеточки?? Не понимаю А за модель вам конечно почет и уважение! Очень красивый лайнер!МОЛОДЕЦ!!


Вы сами способны сделать что-то подобное этому "дурацкому" (с) набору? Если да, покажите, будьте любезны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
ТехникМига писал(а):
Шикарная модель отличная работа море труда... И в тоже время-недоумение Нахрена спрашивается было тратить деньги на этот дурацкий и стоящий как Вы сами сказали дороже модели , АФТЕ ?? Из которого в итоге ТО НЕ ПОДХОДИТ то неверно сделано двигатели разных диаметров и тд и тп. Чем не угодили родные то двигатели? Не понимаю страсть людей к покупке всей этой хрени.. Неужто Вы сами не сделали бы руками скажем это отверстие в хвостовой части? или из фольги-те же решеточки?? Не понимаю А за модель вам конечно почет и уважение! Очень красивый лайнер!МОЛОДЕЦ!!


Вы сами способны сделать что-то подобное этому "дурацкому" (с) набору? Если да, покажите, будьте любезны.
Я все делаю сам. Придет время-покажу естественно А АФТЕ просто ненавижу и никогда не пользую Считаю его самой большой **ней придуманной чтобы тянуть деньги из нас .дурачков , покупающихся на это Г.. И отучающей сделать что либо своими руками Нет АФТЕ- и моделист "умер" Напомню -это не поучения а всего лишь личное мнение С уважением.. Для более простого понимания- вряд ли вы купите на свой автомобиль какой либо супер прибамбас который по цене будет стоить как две ваши машины. А потом еще при монтаже окажется что половина из купленного просто не нужна либо не подходит Ферштеен ?
^
    
ТехникМига писал(а):
И в тоже время-недоумение Нахрена спрашивается было тратить деньги на этот дурацкий и стоящий как Вы сами сказали дороже модели , АФТЕ ??

Ну, например, хотя бы для того, чтобы получить опыт работы с травлением и смолой. В рамках обучения это оказалось очень полезно. А опыт - он дороже всего.
Набор Евгения шикарен. То что один двигатель приходится дорабатывать, ничего страшного не вижу. Сам бы я так не смог сделать, особенно решетку реверса. Да и лопатки ВНА довольно тонкая работа, даже если у меня и получилось бы подобное, то времени на это ушло бы очень много. А время, согласитесь, довольно ценный ресурс. Так что набор однозначно стоит своих денег. Хотя сейчас, конечно, из-за курса доллара, он подорожал более чем в 2 раза. Другое дело, что не всем нужна вся эта ажурность. Отверстие в хвосте и решетку мне предложили сделать, зачем же было отказываться? Если бы мне сейчас понадобилось это изготовить, то скорее всего напечатал бы на принтере декаль.
Если вы способны повторить то, что сделал в своем наборе Евгений, то я рад за вас. Я же пока не имею таких навыков. А так, конечно, некоторые вообще с нуля модели собирают, но таких не много и не каждому хочется тратить на это столько времени. Вот пример, достойный большого уважения: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234968810-124-scale-grumman-f7f-t igercat-n7654c/
Что касается "нас дурачков". В этом мире много что делается, чтобы зарабатывать деньги. Нет ничего страшного в том, чтобы платить за определенные удобства, упрощающие жизнь и экономящие время.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
ТехникМига писал(а):
И в тоже время-недоумение Нахрена спрашивается было тратить деньги на этот дурацкий и стоящий как Вы сами сказали дороже модели , АФТЕ ??

Ну, например, хотя бы для того, чтобы получить опыт работы с травлением и смолой. В рамках обучения это оказалось очень полезно. А опыт - он дороже всего.
Набор Евгения шикарен. То что один двигатель приходится дорабатывать, ничего страшного не вижу. Сам бы я так не смог сделать, особенно решетку реверса. Да и лопатки ВНА довольно тонкая работа, даже если у меня и получилось бы подобное, то времени на это ушло бы очень много. А время, согласитесь, довольно ценный ресурс. Так что набор однозначно стоит своих денег. Хотя сейчас, конечно, из-за курса доллара, он подорожал более чем в 2 раза. Другое дело, что не всем нужна вся эта ажурность. Отверстие в хвосте и решетку мне предложили сделать, зачем же было отказываться? Если бы мне сейчас понадобилось это изготовить, то скорее всего напечатал бы на принтере декаль.
Если вы способны повторить то, что сделал в своем наборе Евгений, то я рад за вас. Я же пока не имею таких навыков. А так, конечно, некоторые вообще с нуля модели собирают, но таких не много и не каждому хочется тратить на это столько времени. Вот пример, достойный большого уважения: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234968810-124-scale-grumman-f7f-t igercat-n7654c/
Что касается "нас дурачков". В этом мире много что делается, чтобы зарабатывать деньги. Нет ничего страшного в том, чтобы платить за определенные удобства, упрощающие жизнь и экономящие время.
Да Только платить надо разумные суммы ....
^
    
ТехникМига писал(а):
Да Только платить надо разумные суммы ....

Разумность сумм как определять предлагаете? Ладно еще когда в промышленных масштабах что-то выпускают, тогда еще можно посчитать стоимость разработки, расходных материалов и т.п. Когда же речь идет о автермаркете, сделанном вручную, то тут автор сам определяет цену из своих личных соображений. Посчитайте сколько стоит хотя бы силикон и смола. Я уже не говорю про затраченное время, за которое никто не платит.
Вы вот свои модели продаете? Исходя из чего цену назначаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что за бред, я много чего могу сам сделать, и делаю, но иногда есть детали которые уже кто-то сделал причем на очень высоком уровне- это мне нормально даст экономию времени, сил и средств. И если этот кто-то постарался, было бы вполне нормальным ему заплатить. Он искал всякие чертежи, подтверждения, ваял подручными средствами, нашел кто это разродит в смоле, он разве не заслуживает немножко денег? Приведу жизненный пример: строил я итальянский самолет капец какой кривой набор (re2002), все что мог поправил сам. Засада наступила с бомбами, никто их не делает. Я сам пробовал их по всякому делать - ну нихр--а не получается сплошной шлак. Ждал что вектор сподобится, не случилось. Просто отдал заказ на 3д принтер и все, жизнь удалась, ну в смысле модель по человечески закончена.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

А по вопросу ценообразования- ребята вы в магазине, вам помидоры по 100 или по 700 продают. Вы сами вправе выбирать какие помидоры покупать. Это к тому, что когда производитель афтермаркета выставляет цену, он не только считает свои затраты, но и смотрит цены у конкурентов. Он очень хочет чтобы у него покупали а не у конкурентов, заодно сравнивает по различным параметрам свой продукт с конкурентами- так доходчиво?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
ТехникМига писал(а):
Да Только платить надо разумные суммы ....

Разумность сумм как определять предлагаете? Ладно еще когда в промышленных масштабах что-то выпускают, тогда еще можно посчитать стоимость разработки, расходных материалов и т.п. Когда же речь идет о автермаркете, сделанном вручную, то тут автор сам определяет цену из своих личных соображений. Посчитайте сколько стоит хотя бы силикон и смола. Я уже не говорю про затраченное время, за которое никто не платит.
Вы вот свои модели продаете? Исходя из чего цену назначаете?
Я модели не продаю А то что ныне народ с ума посходил с деньгами- факт Честь имею
^
    
Страница 25 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy