Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PLA Navy Type 039 Song class SSG от Hobby Boss

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня!
Есть желание построить PLA Navy Type 039 Song class SSG от Hobby Boss
Помогите новичку советом где можно посмотреть информацию по этой лодке.
гугл помогать не захотел, только модель.
всем спасибо за дельные советы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не нужно говорить что гугл не помог. Вы вообще им пользовались? Фото там есть хоть и очень не много.
039 желательно взять от Bronco (модель лучше уже тем, что есть остекление рубки) но видимо, это уже не обсуждается.
^
    
http://www.chinesedefence.com/forums/chinese-navy/1639-plan-039b-submarine.html
^
    
Подскажите: по окраске днища возникли сомнения, в инструкции цвет Hull Red (XF9) на фото совсем не такой!
Вообще меня цвет Hull Red (XF9) вводит в заблуждение, в галерее много моделей с описанием, что днище окрашено таким цветом, а видится красный? или это мое такое цветовосприятие?


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Восприятие цвета днища - это очень личное:) Если Вам кажется, что инструкция решительно неправа - нужно искать подходящий оттенок или мешать. Но если оттенок в инструкции довольно близок (с учетом погрешности цвета на фото за счет условий освещения и т.п.), то я обычно следую инструкции. Так проще...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slava_BY
Лучше днище покрасить TS-33 неосветленным. После высыхания он довольно темный и намного ближе к цвету в инструкции, чем XF-9. Кураску из баллончика предварительно стравить в баночку, аккуратно помешать металлической палочкой и не пугаться обильного выделения углекислоты (пузырьков т.е.). Затем разбавить тамиевским растворителем с желтой крышкой (разбавлять примерно на 1 часть краски 2 части растворителя). И красить из аэрографа. Если аэра нет, то манипуляции со стравливанием опускаем. А, стравливать лучше всего через коктельную трубочку - не забрызгаете все вокруг себя.
^
    
Usatiymen писал(а):

Затем разбавить тамиевским растворителем с желтой крышкой (разбавлять примерно на 1 часть краски 2 части растворителя).

какой аналог растворителя из хозтоваров можно применить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slava_BY писал(а):
какой аналог растворителя из хозтоваров можно применить?

Не могу подсказать - не знаю.
^
    
после первой неудачной попытки с этой ПЛ и наверное испорченной К-3, решил попробовать вновь китаянку:

#

на сегодняшний момент заменены поручни на рубке и вставлена новая дверь из алюфольги (старую затер):

# #

буду рад любым замечаниям и предложениям по доработке этого набора
^
    
Можно ещё остекление добавить, смотрибельно получается.

^
    
Danila77 писал(а):
Можно ещё остекление добавить, смотрибельно получается.


сказать по правде - еще не готов.
как говорит мой шеф "опыт и половое бессилие приходит с годами"
хотя согласен, красиво.

Добавлено спустя 17 часов 53 минуты 23 секунды:

планирую с рубкой сделать примерно так:

#

(моя тренировочная кошка)
^
    
с рубкой закончил
#
^
    
Danila77 писал(а):
Можно ещё остекление добавить, смотрибельно получается.


тренируюсь на "кошке" с остеклением.

осталось самое страшное: вырезать и приклеить из малярки окошки(((

может кто подскажет свою технологию таких маленьких масок???


# # # #
^
    
Хорошо получилось. Полировали? Если нет, то надо, и главное чтобы не было ступенек и впадин в местах стыка пластиков прозрачного и серого, любой косяк вылезет при окраске.
Маски это не так сложно как кажется. Главное острый нож или скальпель лучше взять тамиевский скотч кусок клеим на ровную твердую поверхность например кусок пластика или ламината и по линейке кроим сначала полоску шириной с высоту окон, а далее шинкуем по нужной ширине.
^
    
не полировал. а можно технологию как Вы полируете?
^
    
Slava_BY писал(а):
не полировал. а можно технологию как Вы полируете?

Сначала 2000-й шкуркой с водой, потом кусочком джинсовой ткани.
^
    
все ручками или какими нить механически-электрическими приборами?
сегодня буду пробывать)
^
    
Руками, руками - самым точным и универсальным инструментом Mr. Green
^
    
на выходных закончил эксперимент над остеклением рубки : результатом доволен, кое какие косяки имеются, но знаю где накосячил и как исправить. Как и предполагал самое трудное - вырезать и приклеить маски окон, причем приклеить самое трудное. Полировка джинсом вещь! Danila77 спасибо!
#
к сожалению моя мыльница на макро-съемку умерла навсегда, а телефон "невочэнь", фото будет позже.

и еще вопросик: у меня насквозь просматривается стекло а как сделать так - вроде стекло, но за ним темно ?:


#
^
    
Slava_BY писал(а):
вопросик: у меня насквозь просматривается стекло а как сделать так - вроде стекло, но за ним темно ?:

Тогда надо делать остекление из нескольких сегментов и зачернять их внутренние грани темной краской или маркером
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy