Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - "На западном фронте без перемен" 1:35

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, друзья!
После довольно долгого творческого перерыва я возобновляю свое любимое хобби, довольно необычной для меня темой.
Не так давно я довольно сильно заинтересовался военной историей, и в частности темой Первой Мировой. Тут и книга Ремарка под руку попалась, да и годовщина, даже можно сказать юбилей - 100 лет с начала войны. Пришла в мою буйную голову мысль о том что бы замутить диораму на эту тему. А тут как раз и конкурс на скале... И в общем я загорелся Mr. Green
Ну в сторону лирику, господа. На нашем фронте складывается довольно сложная ситуация, Антанта клепает танки и самолеты один за другим. Нужно поддержать Великую Германию! Very Happy

Итак, на данный момент имеются 2 набора:
# #
Планы по поводу сценария диорамы пока что довольно размытые, так что начну я с собственно фигурок, ну а там по ходу действия. Основным действующим лицом будет германский штурмовой отряд, диорама будет показывать Западный фронт к концу Великой войны. Вот в общем-то и все, остальное буду решать вместе со зрителями по ходу "боя", тем более что тема для меня новая.
Пока что показывать нечего, к тому же фотоаппарат временно вне доступа. Работы начну в ближайшее время, результаты будут незамедлительно показаны общественности Very Happy
Ну что-ж, в атаку!
^
    
Центр предпринимает попытку задавить высокотехнологичную Антанту пушечным мясом )
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
предпринимает попытку задавить высокотехнологичную Антанту пушечным мясом

Ничего подобного! По проверенным данным - скоро у пехоты будет танковая поддержка Wink Very Happy

Sema, удачи в постройке!
^
    
Тень
Надеюсь на это, а то как-то не солидно получается Laughing
Спасибо)
Пока что начал "примерять" детали - как и писали в обзорах: литье годное, собираемость приемлимая, детализация на уровне. В целом конечно к набору можно придраться, но лично для меня недостатки, о которых я прочитал и которые увидел, не существенны. Однако, мелкие доработки "ручками" все же нужны будут, куда же без этого Very Happy
К тому времени когда на руках будет фотоаппарат, будет и что показать, поэтому скоро выложу первые фотки.

Добавлено спустя 21 час 1 минуту 58 секунд:

Итак, первые работы.
Начал я с немца, того который рвется в рукопашную с лопатой на перевес. Детали состыковались нормально, кое-где срезал-сточил лишнее и совсем немного зашпаклевал. так же сделал некоторое подобие ремней от ранца, а так же на каске. Безусловно, имитация не самая лучшая, но все-же это лучше чем ничего Wink
Далее я думаю, после просмотра общественностью, грунтану фигурку и неспешно приступлю к окраске. До остальных солдат доберусь по ходу действия, ибо нужны кое-какие материалы, которые я где-то к среде приобрету. Пока что же в планах - работа на мелочами для собственно диорамы, пока например неторопливо делаю пробную "колючку".
Ну и собственно фото:
# # # # #
# # #
Конечно же жду высказываний коллег, на них буду ориентироваться.
P.S. уже вижу на 4 фотке следы от клея, под рукой, их конечно же исправлю Wink
^
    
Пока что вопрос к коллегам - я тут подумал, не реалистичнее будет сделать солдат без ранцев? Все же на сколько я знаю, в атаку они из окопов ходили не в полной выкладке, или я не прав?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sema
а что у Ремарка насчет ранцев, не помните?
^
    
ast55
По-моему он про них особенно не писал, но откровенно говоря я не особо и помню. Мне кажется тут зависит от ситуации - если солдаты после двух-трех дневной арт. подготовки слышали свисток, то я думаю никто бы за ранец хвататься не стал. Причем и если арт. подготовку проводил противник, и если свои же. Вообще если поизучать фото получается следующее:

# # # # #

Как видно, у всех по разному, например на первом фото кто-то несет на себе достаточно большой груз, а те что чуть подальше от фотографа - "на легке". Поэтому я думаю что все-таки это зависело от ситуации и даже от солдата.

Поэтому у уже сделанного немца ранец я оставлю (он был ответственный парень Mr. Green ) , тем более что данная работа во многом "кошка", а у других - посмотрим. Атакуют немцы и по временным рамкам я думаю это где-то октябрь 1918, если мы опираемся на книгу. "Он был убит в октябре 1918 года, в один из тех дней, когда на всем
фронте было так тихо и спокойно, что военные сводки состояли из одной только
фразы: "На Западном фронте без перемен".
А это значит что британские войска себя чувствовали уже вполне уверенно, а немцы тут совершают самоубийственную по сути атаку, то думаю что бриттам как раз более логичны ранцы, чем "фрицам".
^
    


в игноре у 25 пользователей
Sema
да, коллега, отдельного описания ранцев точно нет...может где то вскольз упомянул, типа "схватили ранцы и в атаку..".
Кстати, а там разве немцам бриты противостоят? не французы? Роман перечитывал пару лет назад..подобностей не помню.
Удачи в работе!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sema писал(а):
Поэтому у уже сделанного немца ранец я оставлю (он был ответственный парень )

Извиняйте что встреваю.
Но в рукопашной (а он точно собрался в рукопашную),в окопе и с ранцем.На мой взгляд-это неправильно.
Но это только на мой. Wink
^
    
ast55
Вообще по книге они воюют с французами, но я все-же не именно по книге модель делаю Wink И потом, вполне возможно что они и с британцами "перестреливались", но основное противостояние в романе конечно-же между немцами и французами.
Я же брал в магазине из того что было, ибо живу не в москве и выбор не очень-то богатый. По временному периоду получилось точное попадание, поэтому почему бы и нет? Very Happy
П.С. планирую после того как закончу с этой "кошкой" заказать хороших смоляных фигурок через интернет и вторую работу тоже сделать в рамках дуэли. Вот там как раз и французы есть, но я думаю что вторая диорама будет про восточный фронт, хотя конечно же опять за центр. Это соответствует и правилам и моему желанию Cool

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

XORST
Абсолютно согласен, тоже об этом подумал, но сейчас отдирать ранец - это мазахизм Mr. Green И еще раз повторюсь, работа во многом кошка, поэтому на первый раз не думаю что будет критично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рекомендую почитать Эрнста Юнгера - "В стальных грозах", - вылазки и патрули описаны хорошо, обстоятельно. Много подробностей про окопную жизнь - в отличие от Ремарка провоевавшего полтора месяца, Юнгер находился на фронте почти всю войну.
^
    
Yanghelm
Спасибо, слышал об этой книге, обязательно ознакомлюсь Wink
И так же соглашусь с тем, что книга Ремарка с военно-исторической точки зрения не очень информативна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
они из окопов ходили не в полной выкладке, или я не прав?

Когда (и где) как.
Цитата:
Роман перечитывал пару лет назад..

Можно еще и фильм качнуть посмотреть.
^
    
Нечаев писал(а):
Когда (и где) как.

ну собственно я к такому выводу и пришел)
Нечаев писал(а):
Можно еще и фильм качнуть посмотреть.

Ну лично я посмотрел, причем оба Mr. Green И мне кажется лучше оба посмотреть. Более целостное впечатление кмк.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну "новый" меня как-то меньше вштырил.
^
    
Я не "фигурист", но сугубо как зритель - на виде слева заметно, что ремни ранца как-то неубедительно изогнуты. Два крупных излома, а ремень, судя по расположению ранца выше плеч, должен быть натянут. Возьму на себя смелость рекомендовать попробовать фольгу, во всяком случае привязные ремни на самолетах из нее вполне адекватные получаются, материал мягкий.
^
    
Нечаев
Старый как мне кажется более... специфичен чтоли, но он более близок к книге, это точно.
mng
Соглашусь, постараюсь подправить. По поводу фольги - спасибо за подсказку, попробую ее на англичанах.

Чтобы не создавать иллюзию отсутствия работы, через некоторое время выложу фото)

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:

вот результат вчерашней работы - колючая проволока:

# #

в частности не удержался от такой детали, подчеркнутой из кадра того самого "первого" фильма 1930 года ( "На западном фронте без перемен")

#

Я думаю это не очень реалистично, но зато довольно зрелищно Twisted Evil Кисть руки взята от британца, которого я использовать не намерен (хотя была идея из него сделать труп на диораме, что возможно и воплощу в жизнь, "раз пошла такая пьянка" Mr. Green
Планы на следующие пару дней - доработка "немца" и для поддержания некоего баланса займусь британским гренадером. Окраску фигур я думаю буду производить "разом", ну или по крайней мере грунтовку.

А пока к коллегам один вопрос - по поводу материалов для диорамы, точнее для ее основания. Я конечно же порылся в поиске и нашел несколько вариантов, но хотелось бы услышать ваши варианты и предложения, может быть что-то альтернативное, подчеркнутое из опыта ( такое я "находил" не раз). Поэтому хочу узнать ваши мысли по этому поводу, заранее спасибо Wink
^
    
Ну что-ж. Работа идет потихоньку, хотя надо сказать довольно сложно. Сильно чувствуется что тема "не моя" во всех смыслах - и опыта, и желания не хватает Sad Ну да ничего, первый блин всегда комом, а попробовать себя в новой тематике - в этом нет ничего плохого. Мини-диорамку я в любом случае добью, хотя я думаю за результат не то что закидают, вручную забьют табуреткой Mr. Green
Ну а в общем-то пока идет работа над фигурками, показывать особенно нечего.
Сделал простенькое основание из чего-то утеплительного Mr. Green Ну тут все банально - легко обозначил с помощью ножа форму и земля на ПВА. Результат пока предварительный:

# # #

Я думаю надо добавить жидкой грязь, причем и на диораму, и на фигурки. Ну пока как-то так))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sema писал(а):
чего-то утеплительного

Наверное уже поздно, но все же.
Для оснований использую строительный пенопласт - жесткий, розового цвета. Можно резать как угодно - мусора минимум. Потом покрываю АБС и далее окраска, "посев" растительности.
^
    
Тень
Ну основание то уже сделано, но в любом случае высказывайтесь - это важно Wink А вообще я по-моему его (пенопласт розовый) и использовал))
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy