Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/350 АПЛ К-524 Западная Л...(#7152) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7152.html
Отлично получилось Игорь. Не вникая в матчасть все понравилось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как всегда симпатично и аккуратно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойная лодка, достойная модель!
^
    
модель получислась классно, но гребной винт, к сожалению, не тандем, а соосник, так что, уважаемый лопасти Вы поставили неправильно. это не придиризм, просто глаз сильно режет.
в инструкции, кстати, показано правильно - смотри этап 4, да и на фотках литников хорошо видно что винты - не тандем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за отзывы, за внимание к работе.

alexxa007 писал(а):
модель получислась классно, но гребной винт, к сожалению, не тандем, а соосник, так что, уважаемый лопасти Вы поставили неправильно. это не придиризм, просто глаз сильно режет.
в инструкции, кстати, показано правильно - смотри этап 4, да и на фотках литников хорошо видно что винты - не тандем.

Терминологию названия винта придумывал не я, источники информации в статье указаны, поэтому глупо предъявлять мне претензии по этому поводу.
И что неправильного в установленных лопастях? Если сверяться с этим фото, то, мне кажется, все как раз нормально
#
^
    
вот строка из Вашего описания:
"В процессе постройки серии было решено перейти от 7-ми лопастного гребного винта к менее «шумной» схеме «тандем» (два соосных 4-хлопастных гребных винта противоположного вращения), что привело к удлинению лодки на 1 м. "
вы сами читали, то что копировали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexxa007 писал(а):
вы сами читали, то что копировали?

А Вас что задело-то я не пойму описание или винт моей модели? А то сначала претензии к винту, теперь к описанию.
^
    
да это не претензии! просто Вы сами себе противоречите - пишите что делали по источнику информации и тут же делаете ошибку в модели. я Вам просто указал на ошибку - и все.
как я уже писал - модель действительно отлично сделана. но мне, как проектировщику-судостроителю, глаз сразу резануло. спец бы не заметил.
а по винту - неужели нельзя просто повернуть лопасти одного из винтов в другую сторону - это же травленка? Вам же это, подозреваю, делов всего максимум на час, зато было бы правильней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото на которое я ориентировался, я показал, насколько я увидел там, лопасти развернуты в одну сторону у обоих винтов. Это что касается модели. Вот еще фото нашел: http://postimg.org/image/3v0wrwfyr/ - насколько могу судить лопасти развернуты в одну сторону на обоих винтах.
Что касается описания, я Вам так же ответил, что не сам выдумывал термины, а скопировал их из интернета, отразив в статье источник, откуда брал информацию. Образование у меня тоже кораблестроительное, но специализация судоремонт, поэтому в тонкости терминов "винт-тандем" и "соосный винт" я не вдавался, когда копировал материал.
^
    
фото достаточно нечеткое - пытался увеличить чтобы рассмотреть поточнее - все расплывается... Sad склоняюсь все-таки к обману зрения.
тандем - это два винта друг за другом.
соосник - тандем противоположного вращения.
я Вас прекрасно понимаю - хотелось сделать как на фотографии, но, по крайней мере, обратили хотя бы внимание на литники - пластиковые винты -правильные по углу атаки лопастей, да и на травлении видно что имелось в виду противоположное вращение.
ладно, не буду дальше разводить бодягу Smile модель действительно классная. жаль, что у нас она из продажи пропала Sad
^
    
Usatiymen писал(а):
Вот еще фото нашел: http://postimg.org/image/3v0wrwfyr/ - насколько могу судить лопасти развернуты в одну сторону на обоих винтах.

Обратите внимание на то, в какую сторону они скручены - это хорошо видно по правым верхним лопастям. alexxa007 Вам об этом как раз и говорит.
^
    
Отличная лодка, винты и правда не совсем похожи получились.

Котофеич писал(а):
Обратите внимание на то, в какую сторону они скручены

А что не так по направлению вращения винта?
Ошибки ИМХО нет
# #
Винты у Игоря конечно не айс получились, но в пластике они даны противоположного вращения, что не верно. С травлением проще - гни куда надо, но нет в них объема.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Таки пришлось слегка нырнуть в матчасть (надеюсь фото никого не испугают
лодки по пути на утилизацию). Прекрасно видно наличие двух вариантов винта. И все-же на модели
с направлением вращения винтов все в порядке.
# ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за внимание к моей работе.
Что хочу сказать, по поводу винтов. Я ни разу и не говорил, что у меня они получились на "отлично". Что смог, то сделал. Лопасти в "изкоробочном" варианте, слишком округлые как у надводного корабля (как пластиковые, так и травленые). Постарался их подточить, но придать им более правильную форму (еще более зауженную к ступице) не получается, т.к. травленые лопасти отвалятся от основания. Вывернуть же их винтом так как у прототипа у меня просто не получилось. Что касается угла установки лопастей, то я по прежнему считаю, что сделал все правильно, как на фото. В инструкции, считаю, что указано неверно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, Игорь! Отличная лодка! И винты тоже. Wink
Радуйте нас новыми красивыми моделями. И про надводные не забывайте.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy