Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - SPAD SVII /SH/ 1:48 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А как же на этих фото, например?
# # # #
^
    
korolevvlad писал(а):
ИМХО, лучше сделать так

Ну, да, типа того Wink

korolevvlad писал(а):
На верхней стороне крыла в районе нервюр свет отражается сильнее от них, а в промежутках слабее.

Не всегда так, бывает, что нервюры просвечивают сквозь полотно и выглядят гораздо темнее.
#


AlexRogozin писал(а):
А как же на этих фото, например?

На самом деле обе техники имеют право на существование.
Всё зависит от конкретного прототипа и фантазии автора Mr. Green
^
    
Еще на этих
# # #
В чем-то здесь есть разница, почему в одних случаях так, в других прямо наоборот?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Spit писал(а):

На самом деле обе техники имеют право на существование.
Всё зависит от конкретного прототипа и фантазии автора Mr. Green

То есть от окраса полотна, лакировки, возраста самолета, загрязнения, условий фотосьемки? Чего-то еще?
^
    
Spit писал(а):
Широковато на горизонтальных поверхностях.
Получится эффект однородной поверхности со светлыми нервюрами.
Недостаточно для создания эффекта неоднородности и объёма.


Там шаг нервюр очень маленький, по-другому не выходит.

Spit писал(а):
в качестве первых шагов ухода от "плоских" моделей


Ну спасибо Evil or Very Mad я и раньше нервюры прешейдингом выделял. Наверное, не очень хорошо получалось (
^
    
AlexRogozin писал(а):
То есть от окраса полотна, лакировки, возраста самолета, загрязнения, условий фотосьемки? Чего-то еще?

Ну, да - всё это должно быть видно на фото, а если фото нет, то всё зависит от фантазии автора Mr. Green

mng писал(а):
Ну спасибо я и раньше нервюры прешейдингом выделял. Наверное, не очень хорошо получалось (

Миша, не огорчайся, не хотел тебя как-то задеть,
у самого не всегда получается так, как задумал Embarassed
На мой взгляд, у тебя прогресс идёт от модели к модели - что я и отметил.
Главное пробовать делать каждый раз что-то новое
и не бросай 48-ой масштаб - он прикольный Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Получится эффект однородной поверхности со светлыми нервюрами.
Недостаточно для создания эффекта неоднородности и объёма.

Ну не знаю. Вот пример, где я сознательно сделал именно так:


Еще ни лаков, не смывок нет, по-моему, вполне себе. Кто не узнал объект - крыло тристаровского "Шторьха" 1/35 снизу.
^
    
Красиво,

а у меня вот что, не знаю - как, dark yellow убедительно смотрится? Кажется, можно было бы потемней, но сильно ли критично?

# # # #

Про кабанные стойки вот не знаю, тоже их в цвет фюзеля крыть или дерево все-таки, как основные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, что он должен быть немножко пожелтее что-ли... Понасыщенее, вот. Субъективно, по фото - в сторону серого слишком сильно уехал.
^
    
Это база, там еще тонировка будет, фильтры.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Кажется, можно было бы потемней, но сильно ли критично?

Да нормуль, под лаком еще проявится. Что-то я в последнее время не сторонник утрированных эффектов.
Цитата:
Про кабанные стойки вот не знаю

Всегда крашенные, кроме самолетов английской постройки.
^
    
Да, действительно, нервюры очень плотно идут.
Так, что норм получилось Wink
^
    
Spit писал(а):
не бросай 48-ой масштаб - он прикольный


Не поверишь, Дима, но в обозримом будущем мне и с 32-м предстоит познакомиться. На что не пойдешь ради наживы ))

Добавлено спустя 16 часов 23 минуты 5 секунд:

Немного выделил ребра

# #

А вот свежий анекдот: я только что узнал, что гунзевский Flat base standart - это оказывается ни фига не лак, а матирующая присадка. Я-то думаю, что у меня с ним проблем столько все время... однако несколько последних работ я таки покрыл флэт бейсом, с матюками, но покрыл ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
А вот свежий анекдот: я только что узнал, что гунзевский Flat base standart - это оказывается ни фига не лак, а матирующая присадка. Я-то думаю, что у меня с ним проблем столько все время... однако несколько последних работ я таки покрыл флэт бейсом, с матюками, но покрыл ))

Спасибо, поржал от души. Laughing
А я уже давно ничего не делаю, но написать...... Rolling Eyes
^
    
Готовимся к расчаливанию.

# # # # #
# #

Декаль от Валентина, кажется, это первый случай ее "боевого" использования )) и вот столкнулся с тем, что обсуждали-обсуждали макет, а про кокарды на нижние поверхности-то и забыли ( нету их, только на верхние. Но нашел в закромах почти подходящие, на миллиметра полтора уже, чем следовало бы, ну да ладно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Готовимся к расчаливанию.

О, да! Процесс на СПАДе интересный! Twisted Evil

mng писал(а):
Декаль от Валентина, кажется, это первый случай ее "боевого" использования )) и вот столкнулся с тем, что обсуждали-обсуждали макет, а про кокарды на нижние поверхности-то и забыли ( нету их, только на верхние. Но нашел в закромах почти подходящие, на миллиметра полтора уже, чем следовало бы, ну да ладно.

У семи нянек СПАД без кокарды! Evil or Very Mad Кстати, не везет в этом плане СПАДам. На "Котике" тоже всей толпой прозевали наличие звезд. Confused

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
О, да! Процесс на СПАДе интересный!


Посмотрим, какой такой Сухов... (с)

korolevvlad писал(а):
не везет в этом плане СПАДам.


Кстати, по качеству, чуть не забыл, очень даже - тонкие, прочные, облегают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
от столкнулся с тем, что обсуждали-обсуждали макет, а про кокарды на нижние поверхности-то и забыли ( нету их, только на верхние.

Вот эт да! Shocked
Валентин зажал, не иначе Smile
^
    
korolevvlad Да, Влад, ты прав, народ проглядел всё в этих спадах.
Ведь не раз спрашивал, все ли учли.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Готовимся к расчаливанию.

Шустро продвигается!
^
    
Не так страшен черт, как его двойные расчалки! Хотя на самом деле с ними как раз хлопот не было, просто еще одна расчалка, больше намаялся с крестиками между стоек.

# # # # #
# # # #

Погодите-ка, а это ж я на финишную прямую, получается, вышел? Остались-то мелочи сделать.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy