Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

попытка построить 1/48 Bf 109E-1 Курта Уббена

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте ,есть желание построить Bf 109E-1 Курта Уббена,сразу прошу прощение за так сказать "плагиат",потому ка в таком расскрасе модель уже делали,но очень уж подкупает ранний -"безпятенный раскрас" и емблема ведьмы,а сердцу как говорится не прикажешь

в наличии набор Едуарда №8261 http://www.eduard.com/store/out/media/8261.pdf ,сразу вопрос к людям которые уже строили эту модель-
-какие недочеты у Едуарда,в плане соответствия с чертежами?
-на что стоит обратить особо внимание при сборке,что лучше переделать?
также вопрос по окрасу-
-внутренние поверхности кабины за исключением приборной доски красятся в RLM02 или RLM66?
-можно ли следовать по прекрастной инструкции набора,цвета-RLM 65,02,71,70 ?
также расположение пятен камуфляжа в инструкции правильно указано?
#
и последний вопрос есть еще какие нибудь фото этой машины,кроме того что ниже?
#
буду очень признателен всем кто даст хоть один ответ на мой вопрос,лучше наслушаться -"матюхов" до сборки ,чем после нее когда уже поздно переделывать Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
Посмотрите мою ветку о постройке, там есть и другие фото прототипа.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38584_start_0.html

Модель Эдуарда переразмерена (масштаб 1/47) и неверна форма фюзеляжа от кабины до хвоста.
Мой совет: стройте как есть, не влезая в правку геометрии.
^
    
taktik писал(а):
Посмотрите мою ветку о постройке, там есть и другие фото прототипа.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38584_start_0.html

Модель Эдуарда переразмерена (масштаб 1/47) и неверна форма фюзеляжа от кабины до хвоста.
Мой совет: стройте как есть, не влезая в правку геометрии.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за почти исчерпывающий ответ,так понимаю форма фюзеляжа от кабины до хвоста,не критично нарушена,судя по фото готовых моделей и фото прототипов?
я не люблю цепляться к миллиметрам,но и не приятно когда модель явно отличается по формам от прототипа
^
    


в игноре у 8 пользователей
В этой теме есть мои фото сравнения фюзеляжей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50787
^
    
да действительно-"харикейновский" горб за кабиной присутствует Sad если его побороть модель думаю будет вполне фактурная
Smile
с 47 масштабом в ринцыпе можно и смерится Confused
^
    
выложу фото проделаной роботы
доработан пропелер
-доработана центральная часть по фото
-сточена толщина лопастей до более менее масштабной потому как пропелер выполнен очень толстым
-рассверлены выхлопные патрубки
# # #

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

доработан капот
-выполнен вручную воздухозаборник
-рассверлены все щели на капоте
-сточены до более менее масштабной толщины накладки над выхлопными патрубками
-доработаны пулеметные гнезда и пулеметы
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

буду пытатся сделать рабочим фонарь
-доработан передний козырек фонаря,добавлены ребра жесткости
-сделан тросс
-сделаны маски изнутри снаружи
# # #

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

-доработан прицел
-доработаны видемые части кабины
-также вопрос к специалистам,есть ли смысл сделать на сидении такую мягкую подложку как на фото ниже или она не характерна для данной модели и периода?


# # # # #
#

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

доработаны шасси
-использован набор смоляных колес Едуарда
-доработаны тормозные тросики
-створки шасси сточены до более меннее масштабной толщины,ревитером сделана клепка
-на внутренней поверхности при помощи фольги имитирована брезентовая защита и имитирована клепка
Также где то в темах по сборке Емиля от Едуарда видел,что у Едуада стойки шасси длиноваты,если да на сколько длиннее они от оригинала?
# # # #

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

-доработаны створки воздухозаборников ,
-на крыльях сделаны ячейки для сброса гильз
-те что на крыльях изготовлены заново
Также вопрос по створках воздухозаборников на крыльях -есть ли фото задней части внутренних частей воздухозаборников левого и правого,имеется одно фото, но по нему не могу понять левый это или правый и отличались ли левый от правого?
# # #

#

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Буду очень признателен за очень ценные для меня ответы ,потому как сборка без них пока стоит Confused
^
    
внутреннюю часть фонаря задул,снял маски
# #
^
    
Хорошо взялись - приятно посмотреть!
А не планируете что то с полотном на рулевках делать? Слишком утрированы они у Эдика. Я вот на своем сошлифовать хочу.

Еще мне помнится на Эдуардовских 109-х проблемы с клепкой (лишняя на некоторых секциях фюзеляжа) и лючками (то ли лишние, то ли не хватает). В форуме было где-то. Или может знатоки матчасти расскажут.
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Хорошо взялись - приятно посмотреть!
А не планируете что то с полотном на рулевках делать? Слишком утрированы они у Эдика. Я вот на своем сошлифовать хочу.

Еще мне помнится на Эдуардовских 109-х проблемы с клепкой (лишняя на некоторых секциях фюзеляжа) и лючками (то ли лишние, то ли не хватает). В форуме было где-то. Или может знатоки матчасти расскажут.

по полотнах на рулевых действительно-хорошая подсказка,нужно будет немного счисать 2000 наждачкой Smile
на некоторых шпангоутах нужно будет зашпаклевать клепку,буду ориентироваться потом после склейки фюзейляжа
закосяченые пропорции решил не трогать,слишком много усилий,можно и перегореть Confused Smile
^
    
tokarew33 писал(а):
закосяченые пропорции решил не трогать,слишком много усилий,можно и перегореть Confused Smile

И правильно, я бы тоже не стал. Момент трудноисправимый, да и модель в долгострой уйдет.
^
    
tokarew33 писал(а):
есть ли фото задней части внутренних частей воздухозаборников левого и правого,имеется одно фото, но по нему не могу понять левый это или правый и отличались ли левый от правого?

Возможно, пригодится:

^
    
Redstar_72 писал(а):
tokarew33 писал(а):
есть ли фото задней части внутренних частей воздухозаборников левого и правого,имеется одно фото, но по нему не могу понять левый это или правый и отличались ли левый от правого?

Возможно, пригодится:


большое спасибо за фото Smile
на данный момент закончил работы с кабиной ,склеил фюзейляж,зашпаклевал лишние членения на капоте и расшивку на шпангоутах
буду наносить недостающую расшивку и стыки расшивки
буду очень признателен если укажите где чего не хватает ? Confused
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Капот маслорадиатора на выходе не правильно сделан у Эдика.
^
    
Продольные швы в хвостовой части фюзеляжа сверху и снизу не забыли?
^
    
доработал воздухозаборник масляного радиатора,сгладил углы и сделал недостающую расшивку
# #

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

-доработал дно
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
О, уже покрашено!


#
^
    
-предварительно окрасил ниши шасси -RLM02,брезентовую защиту в чуть более темный цвет
и окрасил нижнюю поверхность крыла в местах возле ниш шасси в RLM 65,потом все склеил,потому как если сразу все склеить потом нужно делать трафареты а ето лишняя затрата времени и енергии Wink
#

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

-сделал верхний нжний шов фюзейляжа
# #

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

также если у кого есть фото этой нижней части фюзеляжа? буду оч.презнателен Smile


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
tokarew33, на будущее...
ФЮЗЕЛЯЖ пишется без "Й" Evil or Very Mad
^
    
Наконец-то закончил своего Емиля,хотел сделать в раннем "девственом" окрасе-без пятен.
Был выбран борт №13 Курта Уббена и вобщем результат меня устроил
жду конструктивной критики Wink
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель получилась на отлично! Поздравляю!
Но фото не очень.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy