Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 ЕЕ Lightning F.2A -...(#7099) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7099.html
Спасибо, за обзор.
Я как раз стою перед делемой - Что брать?
^
    
Спасибо за сравнение! Также не вижу преимуществ одной над другой. Если только в цене искать разницу. Лично мне Трумп больше понравился - аккуратнее и красивше. Если бы не воздуховод Фикса вообще бы не сомневался какую модель брать!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за обзор, но вот в нем и на фотках ничего непонятно насчет носового в/з, который у Трампа дюже грубоват. Из-за чего обечайку "бритву" заделал Квикбууст. Как с этим у Фикса? Видно только конус и стояночную заглушку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Гыы... Что самое интересное, тот фикс что я держал в руках тоже имел прогнутую коробку, точно так же, как на фото из обзора.

А цена..... Фикс в 2 раза дешевле Wink

Фикс
Трамп
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, Airfix заявил и F.6:
https://www.airfix.com/shop/new-for-2014/172-scale-military-aircraft/a05042-english-e lectric-lightning-f6-172/
^
    


в игноре у 10 пользователей
fokkerd21 писал(а):
А цена..... Фикс в 2 раза дешевле Wink

Вот и выяснили, какая модель лучше! Wink
Как в рекламе: если нет разницы, зачем платить больше.. Very Happy
А китайцы просто офигели со своими ценами - уже дороже японцев Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ляксей писал(а):
Кстати, Airfix заявил и F.6:

А вот и баки надкрыльевые Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Что самое интересное, тот фикс что я держал в руках тоже имел прогнутую коробку, точно так же, как на фото из обзора.

Я выбирал из трех и везде были одинаковые повреждения коробки. Продавец сказал, что такими получил от оптовика. Видимо, повредили при доставке.

Ляксей писал(а):
Кстати, Airfix заявил и F.6

Судя по всему, там отличие только в выштамповках на передней части брюха и в наличие баков. Так что отличия в модели скорее всего будет в дополнительном литнике с баками и брюхом и новой декали. Возможно, детали от F2А останутся в коробке. Хотя утверждать не стану.

AlexGRD писал(а):
но вот в нем и на фотках ничего непонятно насчет носового в/з, который у Трампа дюже грубоват. Из-за чего обечайку "бритву" заделал Квикбууст. Как с этим у Фикса? Видно только конус и стояночную заглушку.

Не обратил внимания. Надо будет посмотреть.

fokkerd21 писал(а):
А цена..... Фикс в 2 раза дешевле

Ну, не везде разница такая кардинальная. Я покупал по 180 и 130 соответственно, потому разница не вдвое. Wink

crusader писал(а):
Также не вижу преимуществ одной над другой. Если только в цене искать разницу. Лично мне Трумп больше понравился - аккуратнее и красивше. Если бы не воздуховод Фикса вообще бы не сомневался какую модель брать!!!

Да вот не все так однозначно. Если не смотреть на геометрию, то Трамп выглядит симпатичнее. Если на цену и близость к прототипу, то Фикс, хотя тоже не без изъянов. Потому и не могу сделать выбор. Wink
^
    
берите оба.
я вот тож мучался с Су-25. В Итоге есть и Звезда и Арт модел Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
я вот тож мучался с Су-25. В Итоге есть и Звезда и Арт модел

Все еще не можете забыть тот случай? Напрасно. Никто с вами и не спорил, что у АРТ-овского Су-25 есть недостатки, я в том числе. Вот только способ донести свою мысль вы выбрали не совсем удачный. Я ж вам несколько раз предлагал написать обзор и, согласитесь, это была оптимальная форма изложить свое мнение. Надеюсь, вы это все-таки поняли...

И да, я не враг вам вовсе, чтоб вы там не думали по данному поводу. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
foxbot писал(а):
...Я выбирал из трех и везде были одинаковые повреждения коробки. Продавец сказал, что такими получил от оптовика. Видимо, повредили при доставке....


Хех, коробку что я держал в руках, пришла из донецка. Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, что у Фикса киль широковат?
^
    
Если судить по этой картинке, то у ФИКСА более правильный фонарь #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ген.викторыч писал(а):
Если судить по этой картинке, то у ФИКСА более правильный фонарь

Да, пожалуй. Судя по фото, Фикс ближе к истине. Видимо, по всем параметрам Фикс побил Трамп. И снова лишнее докозательство тому, что нет правильных чертежей. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Видимо, по всем параметрам Фикс побил Трамп.

Не-не-не... Пока счёт ничейный (ну или с перевесом в единичку), ибо расшивка на крыле у Трампа более похожа на чертежи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rathaar писал(а):
Пока счёт ничейный (ну или с перевесом в единичку), ибо расшивка на крыле

Брюхо, высота киля, фонарь, воздуховод против расшивки... Ну не знаю, разве тут перевес в единицу? Да, у Трампа крой выглядит аккуратнее, но что касается точнее... Тут не найти нормальных чертежей даже на общие черты, как можно говорить о точности кроя? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
(цитата из обзора)фото вида сверху найти не удалось,

Пожалуй самое известное фото:

Заодно и вид снизу (во где панельный эффект!!!):

Фонарь у Фикса, похоже действительно лучше.

Касаемо расшивки на крыле, пошаманим с фото (контраст там, яркость...)

Смотрим на чертеж и Фиксовское крыло.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

На скорую руку:

Остальное сами можете посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rathaar писал(а):
Пожалуй самое известное фото:

Странно. Смотрел и на этом сайте в том числе, но это фото почему-то не видел. Confused

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

rathaar писал(а):
На скорую руку

Заканцовка крыла таки другая. Выходит, и тут Фикс точнее? И ниша не попадает... Есть о чем подумать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрел как сделан конус - неплохо! Только обечайку все равно лучше бы давать цельной. Вполне подойдет и квикбустовский, если обрезать.
Насчет крыла есть догадка, которую уже реализовали в смоле. Можно кстати не ждать F.3/F.6......

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy