Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр-1/48 Eduard DFW T28 "Floh" Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Старай Эдуард, минималистический шорт-ран (16 пластиковых и 16 латунных деталей), хорошая заготовка для модели.
Интерьер под дерево и клетка пилота (часики что скособочились уже исправил).
На фюзеляже просверлил мордочку и прорезал расшивку.
В прорези на капоте будет заметна пустота внутри модели, поэтому смастерил и поставил имитацию двигателя.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чудесно выглядит!

Меня вот волнует, была ли там противопожарная перегородка. В 32-ом возможно будет видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
В 32-м, увы, должен больше волновать профиль нижней плоскости. У эдика-то он верный, а у Planet - в нет, и даже совсем нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а у Planet - в нет, и даже совсем нет.

Выстругаю )))
^
    
Крылья задул сперва Валехо Эйр 71101, затем наложил маски на ребра и задул Тамия смок Х-19.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
scenarist- а что в итоге должно получиться?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Блоха! Прототип легкого истребителя. На редкость чудной аппарат.

http://www.airwar.ru/enc/fww1/t28.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
МАЛАдеС, Валерик, ай, МАЛАдеС! (С) Wink
^
    
Есть вопрос: в верхней части фюзеляжа перед местом пилота есть круглый лючек,что это? Окошко для освещения приборов,компас или что-то другое? Кто знает,подскажите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
scenarist
Скорее всего, этот лючек прикрывает горловину топливного бака. Однако я не уверен в этом.
Посмотрите на работы коллег. Возможно это поможет определиться.
Модель DFW T28 "Floh", правда в масштабе 1:72 делал на Скале Иван ака ivan-83.
Взгляните пожалуйста, Elf Model 1:72 DFW T28 "Floh". Замечательная работа!
На Дише такую машину сделал Виктор Пахомов aka Flight DFW T28 «Floh» Elf Model 1:72.
^
    
Как мне кажется, отверствие было ввиде илюминатора или прибора (возможно компас), так как на фото ясно отличается по цвету (более темный).
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Черт его знает - я за заправочную горловину. Люк может и отсутствовать по какой-то причине. Идея про компасс интересная, но как его там разглядеть? Не проще было бы его в крыло упаковать как на разведчиках, благо профиль толстый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, поддерживаю твою точку зрения.
Где-то видел рентген этой блохи, но не могу вспомнить где? Да и не уверен, на блоху ли был тот рентген? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, на мой взгляд это и не световой иллюминатор. Доска там кажется все-таки ближе к вырезу кабины.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Озвучу свое мнение.
Это не световой иллюминатор, потому что ему нечего освещать.
Компас? А почему не в кабине, там что, не было места? Как на него любоваться из кабины? И уж ежели ставить компас, то подальше от движка, а не поближе к нему. И вообще, для истребителя в 1915 году компас - это нормально?
Это и не горловина, потому что через такую дыру туда нечего заливать.Топливо вроде у блохи все в крыльях верхней плоскости было, их для того и толстыми сделали. И у этих крыльевых баков хорошо видны отдельные горловины. Для маслобака такая прореха не нужна.
Это - вентиляционный лючок.
А что у нормальных самолетов стояло непосредственно позади движка? Ответ: пулеметы. Были они на блохе или нет - вопрос, но место для них (точнее, для одного пулемета) должно было быть точно., и кроме как над двигателем вроде некуда. И в любом случае пулемет должен был оказаться в районе этого лючка. И крышки у люка вроде не было. Сошлюсь на более-менее знакомую мне констркуцию третьего Пфальца: у него были большие съемные панели доступа к пулеметам на бортах, и в этих лючках были даже проделаны по два отверстия для вентиляции. Ну тут снимается вроде весь верх фюзеля между крыльями , а в нем как раз дырка. И посередине, ибо пулемет один.

Кстати, на чЁртеже в мининоске (в котором косяков изрядно) люк показан сантиметров на 30-40 далее в хвост, чем на фото. На деле он расположен между входами патрубков баков.
^
    
Небольшой апдейт: фюзеляж собран,замазан,зашкурен,окрашен. Добавил лючок,добавил коженную окантовку места пилота. Крылья окрашены оттонерованы. Прошу конструктивных замечаний перед сборкой всего воидино.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лючок, увы, не задался: в два раза больше по размеру и слишком сдвинут назад. Ну и наличие крышки ничем не подтверждается.
Если краска позволяет, кое-где хорошо бы поверхность шлифануть. Под винт бы стоило дырку сразу сделать.
Но вообще-то не мне советовать.
^
    
Спасибо, лючок оставлю так, красочку шлифану....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, люк явно великоват, несколько портит впечатление.
Относительно баков: а вы уверенны, что они выглядели именно так? Мне многолетний опыт изучения темы подсказывает, что немцы крайне редко, почти никогда не оставляли некрашеные металлические части: даже радиаторы (иногда) и картеры моторов у них были окрашены в аллюминий с мягким, матовым блеском. У вас же "хром" какой-то, что полный нонсенс. А вообще, мне кажется, что верхние части баков и, вероятнее всего - рамки радиаторов и вовсе светло-серые (обычный для немцев, в частности для компании DFW цвет металлических частей, особенно в начале войны) или светлые серо-зеленые (салатовые) - еще один очень распространенный стандартный цвет для антикоррозийной окраски в немецкой авиации того периода. Но в любом случае "хром" не катит. Я думаю, ноужна полная перекраска этих элементов, так как сейчас - ни куда не годиться.
^
    
OK,спасибо, подумаю над исправлением ваших справедливых замечаний.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy