Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SB2C-4 Helldiver (Academy 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Присоединяюсь с известной моделью "аццкого ныряльщика" (перевод вольный)).
#

Имеется сама модель и "Биг эдишн" от "Эдуарда".
# #

Буду делать трехцветный борт с авианосца "Yorktown" (вариант 3 на схеме).
#

Пока учу матчасть, ищу фотки.
Если у кого есть хорошие фото ниш и кокпита - приму с благодарностью Smile
^
    
sirotin_vasya писал(а):
...Если у кого есть хорошие фото ниш и кокпита - приму с благодарностью Smile

Есть "Война в воздухе" и Detail & scale в эл.виде. Если нужно - эл.адрес в Л.С., скину.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
"Detail & scale" у меня есть, а от "Войны в воздухе" не откажусь Smile
Адрес сбросил
^
    
Отправил, удачи в сборке.
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если у кого есть хорошие фото ниш и кокпита - приму с благодарностью Smile[/quote]

Сейчас пилю то-же самое в 48.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
Спасибо и за книжку и за пожелание!

Добавлено спустя 43 секунды:

аксакал
Спасибо!

Насколько верный цвет ниш и стоек на представленных фото? Можно на них ориентироваться при покраске?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько верный цвет ниш и стоек на представленных фото? Можно на них ориентироваться при покраске?[/quote]
Все это грунтовалось. Грунты на основе Хроматов Цинка. Цвет Chromate Green. Стандарт на него весьма условный, В частности Воут свой бодяжил. На фото машина ныне летающая, за достовернось историческую не поручусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, кое-что намастерил:
для начала, заделал следы толкателей на бортах кабины и на верхней стенке бомбового отсека
# #

с помощью травленки и полосок evergreen сделал правый борт кабины. После покраски детализация еще добавится
# # #

приклеил рычажки из набора и начал делать место под бак
# #

Впереди - левый борт кабины и другой интерьер...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое обновление:
сделал новое кресло пилота

# # # #

...посмотрел я на него свежим взглядом - не очень нравится, наверное переделаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_1.htm

Статья по использованию цинк хроматов. Пригодится наверное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
аксакал
Спасибо, информация лишней не бывает Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
sirotin_vasya писал(а):
заделал следы толкателей на бортах кабины

Можно поинтересоваться - какие из этих мест будут видны на готовой модели, даже при условии открытого фонаря?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
какие из этих мест будут видны на готовой модели, даже при условии открытого фонаря?

Думаю, эти были бы видны при определенных углах

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
sirotin_vasya писал(а):
Сплендис писал(а):
какие из этих мест будут видны на готовой модели, даже при условии открытого фонаря?

Думаю, эти были бы видны при определенных углах

# #


Думаю коллега хочет Вас предостеречь от поиска невидимых сусликов. Перфекционизм тяжело лечится. Хотя кто-то получает удовольствие и от этого.
Удачи.

Кстати подобрал цвет грунта. Почти идеально подошел interior green - tamiya и чуть откорректированный ijn от Хамброл. То что продает Модел мастер, для хеллдайвера не годится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sirotin_vasya, делайте так как Вам нравится. Я например, с удовольствием слежу за Вашей работой и все беру на карандаш. Для своего "Ныряльщика", который дожидается часа Ч в коробке на шкафу Wink
^
    
Сплендис писал(а):
Тут, видимо, в большей степени отсутствие перфекционизма/пофигизм играет роль. Просто если я замечаю на модели в процессе сборки какой-то недостаток, я, прежде чем его исправлять, думаю:
а) а не фиг бы с ним?
б) сколько надо времени и сил на его устранение?

У Вас уважаемый Сплендис после таких выкладок и решения пойти в ученики, руки поднимаются провокационные вопросы строгать, там где люди вдумчиво и аккуратно даже не собирают, а строят модели? Честно, при всем уважении, не понимаю Вашей мотивации в таких поступках....разве что "обида ласты грызет!?".

Прошу прощения у автора за такие эмоциональные выкладки, но после просмотра ветки обсуждения Тандерболта собранного руками коллеги Сплендиса, подобные вопросы с его стороны вызывают только недоумение....

С уважением, Corvus
^
    


в игноре у 1 пользователей
Corvus писал(а):
Сплендис писал(а):
Тут, видимо, в большей степени отсутствие перфекционизма/пофигизм играет роль. Просто если я замечаю на модели в процессе сборки какой-то недостаток, я, прежде чем его исправлять, думаю:
а) а не фиг бы с ним?
б) сколько надо времени и сил на его устранение?

У Вас уважаемый Сплендис после таких выкладок и решения пойти в ученики, руки поднимаются провокационные вопросы строгать, там где люди вдумчиво и аккуратно даже не собирают, а строят модели? Честно, при всем уважении, не понимаю Вашей мотивации в таких поступках....разве что "обида ласты грызет!?".

Прошу прощения у автора за такие эмоциональные выкладки, по после просмотра ветки обсуждения Тандерболта собранного руками коллеги Сплендиса, подобные вопросы с его стороны вызывают только недоумение....

С уважением, Corvus


Старейший просит всех успокоится. Мы строим модели. Будьте добрее друг к другу.
Если автору не дают покоя следы толкателей, мир с ними.
С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за пожелания и внимание к моей ветке Embarassed
Сам не сторонник "невидимых сусликов", поэтому делаю только то, что, на мой взгляд, можно будет увидеть.
В любом случае, обещаю, что ни одно животное в процессе сборки не пострадает Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
аксакал писал(а):
Думаю коллега хочет Вас предостеречь от поиска невидимых сусликов.

Именно так и никак иначе.

ЗЫ А на что у меня поднимаются руки и открывается рот, уважаемый Corvus, уж позвольте мне на третьей тысячи сообщений в рамках правил форума решать самому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот прекратили собачится. Да? Все личное - в личку. Здесь только про "Хеллдайвер".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy