Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шагоход из двух Т-80 (SKIF) 1/35

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку идем дальше. Сделал основания для пальцев на ступнях.

#

Закралась идея расположить 2 пальца не по основаниям, а ближе к центру.

#

Думаю какой вариант выбрать или оставить Y-вариант. P.S. фото с телефона

#

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Также переделываю вооружение. Заменил на ручной правой пушке ствол на три маленьких, будет теперь крупнокалиберная импульсная винтовка. На второй руке такую же сделаю или шестистволку, не решил еще.
Над руками будут 18-зарядные системы (шестигранная в середине) по типу авиационных.
А 10-зарядные большего калибра с боекомплектом сверху будут на втором мехе, рук не будет.

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю пилить. Сделал заготовки вооружения с левой стороны для первого меха.

#

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Пока материал для стойки закончился, дома осталось, на вахте. Покажу еще один проект меха. На этот раз препарировал Т-90 от Звезды. Не мог пройти мимо, цена подкупила, была ниже модельных магазинов плюс доставка почтой. Сделана основа корпуса и боковые боевые модули на два лазера и ракетные шахты РДД-10 с каждой стороны.

# # #

С этим можно в конкурс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Almiger, жду заявку и отдельную тему ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку продвигаюсь дальше, выкраиваю время, сделал ступни на одной ноге. На выходных сделаю на второй и поставлю меха (сломался шарнир на правой ноге, надо разбирать верхнюю часть ноги)

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
На выходных доделал пальцы на второй ноге и поставил меха на ноги. Как такие лапки?

# # # #

Пока мехи без навесного вооружения, решил все же вернуться к первоначальному варианту выходных отверстий из колечек. На неделе доделаю на обоих мехах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Практически закончил со сборкой первого варианта меха, от первоначального варианта отличается симметричностью вооружения, с обеих сторон сверху пусковые ракетные установки на 8 зарядов, плюс в шестигранном корпусе подразумевается еще 16 зарядов, расположены по кругу, заряжание зарядов происходит по барабанному типу, в верхней средней части имеется открывающаяся створка, через которую поступают заряды во вращающийся барабан секций. Продвижение зарядов к створке происходит путем подталкивания всех зарядов пружинами из нижней средней части корпуса.
На руках расположены крупнокалиберные трехствольные импульсные винтовки. Скорее всего шарнир на руке перенесу в вертикальную плоскость, отрезав узкую нижнюю часть руки, так будет возможность вращения по горизонтали и уменьшатся габариты по ширине.
Также еще не установлены стволы лазеров в центрах башен.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Almiger, может быть, рассверлить стволы у "Вулканов"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Almiger, может быть, рассверлить стволы у "Вулканов"?

В принципе можно, сверло надо тогда прикупить по диаметру.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО, стоит. Я не фанат ковыряния в миллиметрах, но смотреться будет, в самом деле, очень неплохо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):

.............. Я не фанат ковыряния в миллиметрах,
.................................

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Учитывая особенность темы, доступность технической информации с которой можно эти миллиметры сверить - !!!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, это да ))) но я, скорее больше про сам факт рассверливания ))) на моем Вархаммере это улучшило восприятие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так и я сам большой сторонник внешних доработок, улучшающих визуальное восприятие, и противник вгонки в чертежи до десятых долей мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Так и я сам большой сторонник внешних доработок, улучшающих визуальное восприятие, и противник вгонки в чертежи до десятых долей мм.

Аналогично!
Рассверлил отверстия, как и советовали. Сам думал сделать отверстия, но закралась ленивая мысль, чтобы покрасить их черным для имитации отверстий. Также переделал трехстволку, уменьшил руку и перевернул орудие, так лучше визуально воспринимается треугольник, а то был боком по отношению к самой руке.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
рассверлить много проще и быстрее, чем покрасить с той же визуальной степенью аккуратности!
Сам я Небттшник, и совершенно не "тридцатьпятчик", но красиво и впечатляет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Almiger, другое дело! Отлично получилось - теперь смотрится именно как стволы, а не диск телефона ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
теперь смотрится именно как стволы, а не диск телефона ))

Smile Smile Smile Спасибо!
Закончил с вооружением первого меха, переделал трехстволку на правой руке, налепил на них брони, также установил малые лазеры в центрах башен
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал переделку вооружения на втором мехе. Сделал и установил навесные пусковые ракетные установки на 5 зарядов (РБД-5) с запасом еще на 10 зарядов в верхней части. Установил по два малых лазера в центрах башен по типу первого меха. Снял трехствольную пушку с крыши меха (не нравится мне, как выглядела), пока думаю что вместо нее разместить. Также планирую навесить под РБД-5 крупнокалиберные шестиствольные пулеметы.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Almiger писал(а):
Снял трехствольную пушку с крыши меха (не нравится мне, как выглядела), пока думаю что вместо нее разместить

Дымовые шашки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Almiger писал(а):
Снял трехствольную пушку с крыши меха (не нравится мне, как выглядела), пока думаю что вместо нее разместить

Дымовые шашки?


Не вижу смысла такого оборудования на мехах. Если подобное и делать, то вместо шашек гранаты, как раз с высоты разлетаться далеко будут. Как вариант рассматриваю такие установки, но уже похожие навесные есть.
#

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Хорошо смотрелась бы турелька в виде башни от БМП, БТРа, но нет такой пока

Добавлено спустя 16 часов 1 минуту 30 секунд:

Вчера мозг блистал идеями по вариантам доп.вооружения, оказалось далеко ходить не надо: из обрезков рук первого меха решил сделать спаренные пулеметы (пока просто примерил, ствол сделан из метал.трубки и части под стержень от простого карандаша), добавлю еще короб под патроны или ленту из башни сделаю; а на крыше будут гранатометные установки на три заряда (сделаны из соединителя проводов на три канала и трубок от наконечников для тех же проводов)
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня занялся деталировкой тыльной части меха, как ног так и корпуса. Отвлекся от вооружения (вставил в будущие гранатометы трубки под стволы и сделал спаренные пулеметы),

# #

не мог спокойно смотреть на гладкие грани. На ногах сделал прыжковые ускорители, облагородил их остатками деталей, сбоку часть люка, сопло - из основания ствола. На корпусе установил большую и малую (на тазовой части) полуцистрены, на крыше два воздухо-отвода. Также установил сопла на корпусе. Такой продуктивный день получился, благодаря взаимовыгодному обмену ненужными деталями. Завтра продолжу деталировку.

# #

Также прикинул вариант установки пулеметов на крыше корпуса в виде турельки, вот теперь думаю, как лучше вооружение распределить

#
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy