Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK Models 1/48 Миг-3

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
OygenDem писал(а):
Да, загадал ты.... Не пробовал дальше отмачивать? Или Тамиевский глянец тоже акрил? А НЕакриловых лаков в распоряжении нет?

Не получается отмачивать. Я зашкурил стыки глянца и мата. Думаю сейчас чуток для пробы глянцем покрашу - должно сработать. А потом уже просто одним ганзовским лаком покрою.
Кроме акрила красок не имею.

P.S. Сработало судя по всему. Дождусь пока высохнет хорошенько, но вроде белизна ушла.
^
    
Обязательно обзаведись Ганзовскими нитрухами. С ними ИМХО и работать проще и всегда подсказать смогут.
^
    
OygenDem писал(а):
Обязательно обзаведись Ганзовскими нитрухами. С ними ИМХО и работать проще и всегда подсказать смогут.

Как я понял, минус нитрокрасок в их запахе? Если так, то они для меня не доступны, ибо крашу в комнате, вечером. И спать потом будет и неприятно и врятли полезно. Тем более очень вероятен бунт населения Mr. Green

С утра посмотрел на миг - глянец помог, самолет вернулся на стадию до неприятного инцидента с лаком.
Но к сожалению у меня уже видимо нет права на ошибку - слишком будет велика вероятность запороть модель. Так что дифференциации цветов не верхней части не будет, как это не печально. Но я думаю позже захочу собрать миг-3 ранний от трубача - вот тогда и попробую.
^
    
Fandorain писал(а):
Как я понял, минус нитрокрасок в их запахе? Если так, то они для меня не доступны, ибо крашу в комнате, вечером. И спать потом будет и неприятно и врятли полезно. Тем более очень вероятен бунт населения Mr. Green
С утра посмотрел на миг - глянец помог, самолет вернулся на стадию до неприятного инцидента с лаком.
Но к сожалению у меня уже видимо нет права на ошибку - слишком будет велика вероятность запороть модель. Так что дифференциации цветов не верхней части не будет, как это не печально. Но я думаю позже захочу собрать миг-3 ранний от трубача - вот тогда и попробую.

Да сама краска не очень то и воняет, там растворитель в основном чадит, если фирменный использовать, то вроде по приятней... Mr. Green
А что касается МиГа, то на фото в камуфляже, там и не виден этот эффект.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Fandorain
в любом случае, коллега, не экспериментируйте с растворителями...да еще на ночь, в комнате, где кто то будет спать. Это очень неполезно.
^
    
OygenDem писал(а):
Да сама краска не очень то и воняет, там растворитель в основном чадит, если фирменный использовать, то вроде по приятней... Mr. Green
А что касается МиГа, то на фото в камуфляже, там и не виден этот эффект.

Ну там дело не в неприятности самого запаха, а в его неполезности.
По поводу окраса - действительно, на фото камуфлированных такого не видел. Но было просто интересно ,что выйдет. Ну что же, отложу своё любопытство
ast55 писал(а):
Fandorain
в любом случае, коллега, не экспериментируйте с растворителями...да еще на ночь, в комнате, где кто то будет спать. Это очень неполезно.

Совершенно согласен, поэтому от нитры вынужден отказаться.

Выложу немного фоток текущего состояния Миг-3

# # # # #

Главные вопросы:
Каким цветом красить под сдвижной частью фонаря? и торцы фонаря.
Трубка пито - какого цвета?
^
    
Он у тебя будет открытым?
^
    
OygenDem писал(а):
Он у тебя будет открытым?

Еще не решил, но вопрос для меня в любом случае интересный.
^
    
Продолжаю выкладывать результаты работы.

Нанес сколы (не очень доволен результатом, первый опыт)
Нанес следы выхлопа
Натянул антену
Поставил солдатики

Мне кажется ничего не забыл. Но в этом не уверен Mr. Green
Фото на скорую руку

# # # # #
# # # # #

На многих фото жуть с балансом белого, цвета крайне не натуральные. Для финальной фотосессии попробую использовать что-то серьезней, чем телефон.
^
    
Fandorain Очень достойно! Молодец! Very Happy
^
    
OygenDem писал(а):
Fandorain Очень достойно! Молодец! Very Happy

Женя, спасибо! Без тебя бы я не справился. И за поддержку и за советы спасибо огромное!
Не смотря на то, что модель уже третья по счету - ошибок пока много допускаю, но стараюсь учиться. Надеюсь следующие мои модели так же не разочаруют.
^
    
Fandorain
Забыл тебе рассказать об одной важной детали. См. личку.
##
^
    
С завершением! По-моему, отличный МиГ получился!
^
    
Redstar_72 писал(а):
С завершением! По-моему, отличный МиГ получился!

Спасибо! Я постараюсь чуть позже выложить более адекватные фотографии, заодно устраню небольшие недоработки.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy