Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-2 М-88Б 1/48 Звезда ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
солидная!!!! работа Ваня.
С удовольствием просмотрел всю ветку.
Удачи на финише. Молодец..
^
    
Господа, ГОТОВО!
# # ## # ## # ## # ## # # # # ## # # # #
Все, модель сделал. Сейчас убегаю, буду позже, тогда комментарии,описание добавлю и про некоторые нюансы и косяки скажу. Фото не идеальные, но какие есть. Лучше все равно не сделаю в ближайшее время.
^
    
вещь, шикарно
^
    


в игноре у 11 пользователей
Morgys писал(а):
Господа, ГОТОВО!

Все, модель сделал. Сейчас убегаю, буду позже, тогда комментарии,описание добавлю и про некоторые нюансы и косяки скажу. Фото не идеальные, но какие есть. Лучше все равно не сделаю в ближайшее время.

МОЛОТОК Ваня!

Просто ИМЕНИНЫ СЕРДЦА!!!
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иван, молодец! Отличная "сушка" вышла.
^
    
Ооочень понравилось
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красотищща!
^
    
Отличная модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово, здорово.. Первый достойный Су-2, который я видел собранным. Покраска очень живая.
Принесешь в воскресенье в ТМ показать?Smile
^
    
Поздравляю с завершением! Отличная сборка и покраска!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась работа... Wink
Молодец!!!!
^
    
Спасибо за отзывы!
AC, Саш, честно говоря не знаю. Я его хочу в Рязань свозить, но вот передавать завтра с рязанцами или самому привезти - это не решил еще.

Ну а теперь о модели. Сначала пропущенные фотографии процесса за четверг.
Ставил мелочевку. Начал с хвостовой опоры шасси, которую пришлось чинить(отломалась по время покраски). Высверлил и поставил штырек из проволоки. Поставил модель на ноги. Установил нижнюю стрелковую точку. Высверлил крепление под трубку вентури, покрасил её и поставил на место.
# # #
# # # #
Потом задул модель матовым лаком, снял маски с фонарей кабины(в целом вышло не плохо, правда в паре мест огрехи все же появились). Надо сказать не очень мне нравится идея Звезды со сдвинутым фонарем пилота, отлитым с задней частью. Лучше делать из отдельных частей, снимая сдвижную часть при желанию, благо стыковка позволяет. Поставил хвостовой бано,чуток подкоптил выхлоп и пулеметы. Повесил бомбы. Кстати сами ФАБ-250 взял от Тамиевского Ил-2. Просто потому что они уже лежали готовыми. Интересный факт - они сильно отличаются по размерам и деталями от Звездинских. Правда вертушки взрывателей и там и там - убогие) Но заменять банально нечем. Турель сделал открытой. Немного жалею об этом, так как она ломает облик самолета, закрытый "шарик" смотрелся бы красивее.
Косяков у модели прилично. Звезд на верхней поверхности крыла и в самом деле скорее всего быть не должно. С нишах зря сделал высокий отделительный бортик у стакана ниши в той части где она выходит в часть под подкосы стойки. В реальности он бы банально не бал бы стойке сложится. Более мелкие косяки - забыл заделать посадочное отверстие под мачту антенны, огневые трубы пулеметов слишком сильно выспают из крыла, зря поставил на нижнюю турель пулемет с прикладом и рукояткой, надо было ставить другой. Пласиковые блины вместо вертушек на бомбах смотрятся убого. Звезда на фюзеляже вылезает на побелку, чего быть не должно. Но в вроде обошелся без совсем уж крупных косяков, а это все-же мелочи. Мне самому модель нравиться. В целом Very Happy За чуть больше чем месяц работы - вполне не плохой результат. Если когда-нибудь выйдет набор на конверсию с двигателем М-82 и лыжами - подумаю над сборкой еще одной Сушки. А модель у "Звезды" вышла приятная, хотя некоторые огрехи (куча пропавшей расшивки, не верный капот) немного портят впечатление. С другой стороны поправить косяки просто, да афтера на неё уже вышло не мало. А скоро еще травло с декалями новыми подоспеют.
Все, теперь надо будет написать пару статей про обе ГБшные работы.
Вот пока несколько фотографий, снятых при дневном свете.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Весьма хорошая работа.
А вот звездочки не подкачали? Плотность дек от Звезды весьма сомнительна, не пробовали предварительно нанести белый пегмент(основу), а затем деку, лучше бы конечно маски и азр. А в общем, спасибо за результат.
^
    
Отличный "Сухарь" получился! Ну а о недостатках Вы сами сказали. С завершением!
^
    
Андрей писал(а):
Весьма хорошая работа.
А вот звездочки не подкачали? Плотность дек от Звезды весьма сомнительна, не пробовали предварительно нанести белый пегмент(основу), а затем деку, лучше бы конечно маски и азр. А в общем, спасибо за результат.


Процитирую себя.
Morgys писал(а):

Перевел декали. Крупные звезды - родные. Звезда на хвосте - от новой модели По-2 от ICM. Теперь у ICM отличные декали, которые переводятся без проблем) А 8ку надул через трафарет. Вышло не идеально, но тут уж ничего не поделать. Звезды (родные) немного просвечивают и на зеленом ушли в малиновый, на фото этого не видно из-за вспышки.

Да, белой подложки им не хватает, но всплыло это после нанесения. Звезды из этой же декали на И-185 легли нормально и без проблем. Сейчас мне правда кажется что ICMовская декаль просвечивает чуть ли не сильнее родной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, всё ж так не смотрится Су-2 на ногах, коротковаты они у него , я бы на месте Звезды сразу подставку вкладывал в коробку Smile
А модель у Вани отличная получилась, смотрится здорово! Да еще свежатинка Smile Теперь По-2 ICM наверно?))
^
    
Максим Былкин писал(а):
Да, всё ж так не смотрится Су-2 на ногах, коротковаты они у него , я бы на месте Звезды сразу подставку вкладывал в коробку Smile
А модель у Вани отличная получилась, смотрится здорово! Да еще свежатинка Smile Теперь По-2 ICM наверно?))

А как по мне - наоборот смотрится. У меня все свербило вот такой собрать, но слишком уж много пилить. Кстати с такими короткими ногами у него сходство с DC-3 еще сильнее.
#
Теперь По-2 ICM наверно?
В том числе) Но сначала - доделать Р-61.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень приятная работа, отличный финиш.
А звезды на крыле сверху точно должны быть?
^
    
О! круто, Вань, молоток! отличная работа! если завтра будешь в тм - с удовольствием погляжу на сию работу!
^
    
Иван, не обижайся... сама работа очень понравилась! Аккуратно, красиво!
А вот винтеркамо не впечатлило... какое то ощущение того, что то что хотел не смог донести до зрителя...
Ещё раз сорри если обидел.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy