Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Германский 24см миномет ,1/35,(самодел.)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Собрал заготовки цапф станины
#
Приближается покраска - опять вопрос с цветом - был он у немцев светлым серо-голубым , или какой другой оттенок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, выглядит замечательно. С цветом помочь не могу, не в теме. Но точно не черный и, как мне кажется, не светло серо-голубой. Вот есть фотография подобного девайса из музея в Брюсселе -
#
Не поручусь насколько аутентичен данный цвет, может это результат реставрации.
^
    
А вот такой камо, как в статье? Не интересно? Базовый там Фельдграу, который RAL 7009 а не поздний.

http://www.landships.info/landships/artillery_articles.html#
^
    


в игноре у 4 пользователей
VovaN - спасибо, понятно что не черный, а вот цвет музейных - меня смущает - 100 лет прошло, мало ли где эти железки валялись.

Zig~Zag - интересно, но не правдоподобно))) - я не видел ни одного камуфлированного миномета - все одноцветные.
а вот с оттенком базового фельдграу - нужно разбираться.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Мне кажется цвет должен быть как у вермахта, но светлее.

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 42 секунды:

Собрал основание станины, когда подсохнет клей нужно будет еще подшпаклевать и подшлифовать.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Повторюсь, здорово. Мелкие детали добавить, станок чуть исправить и в покраску! Как живой будет:)
А следующее что будет, если не секрет? Вроде, хотели 15cm sFH 93 сделать?
^
    
Хломос писал(а):

Мне кажется цвет должен быть как у вермахта, но светлее.

Ни в коем разе! Источник пока вспомнить не могу, но точно запомнил, что это типичная ошибка - фельдграу был значительно зеленее. Советую смешать тамиевский акрил XF-65+XF-66 (или 53 в зависимости от выгорания). Получается весьма похожий серый с прозеленью.
^
    
Вот вспомнил про хорошую статью на "мертвом сайте" очень рекомендую.

http://web.archive.org/web/20120709001342/http://www.landships.freeservers.com/german _ww1colours.htm
^
    


в игноре у 10 пользователей
Какая-то неоднозначная статья. В кучу свалены все оттенки зеленого, примнявшиеся в германии. А не стоит забывать, что смысл немецкого слова Feldgrau - "полевой серый" дословно ближе всего передается нашим устаревшим "защитный". Группа защитных цветов достаточно разнообразна и каждый имеет свою область применения. Соглаитесь, что "защитный" цвет кабины "Урала" не совсем тот же, что на "брюках полевых защитного цвета". Тут требуется расшифровка, пояснения.

Автор, например, отнес к "фельдграу" даже Moss Green, он же British Raising Green, хотя испокон веку (действительно - уже более ста лет!!!) это цвет пожарных, железнодорожников и почтарей. В Неметчие - еще и полиции (до 94-го года обязательный цвкт на полицейских авто в бело-зеленой гамме), а гидранты, вагоны и почтовые ящики во многих странах до сих пор остаются в этом цвете. RAL 6011 "Резеда", исключенный, кстати, из современной редакции каталога - ни что иное, как Fokker Factory Olive, RAL 6025 - темный зеленый в трехцветном камуфляже "Альбатросов" (одно из применений). Ну и так далее.

Тем не менее, цвет "фельдграу" как он есть действительно, существует: это серо-зеленый цвет, ближе к серому - ну и его вариации более или менее темные. Точно как и наш родной "защитный" - это коричневато-зеленый в разных оттенках. И причислять к "фельдграу" веселенькую зелененькую резеду я бы не стал, как и красно-коричневый к "защитному".

Вывод: в статье сильно размыты границы описания конкретного цвета "полевой серый" имевшего конкретные применения, а вместо этого описана целая группа камуфляжных ("защитных") цветов, без указания областей их применения.
^
    
Нечаев писал(а):
Какая-то неоднозначная статья.

Чем богаты Embarassed На самом деле мало информации на эту тему. А что вы скажите по поводу RAL 7009 как полевой серый. Насколько он подходит по вашему мнению. Очень интересно, что вы пишите.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы сказал, что к виденым вариациям "фельдграу" скорее всего относятся 7009, 7013 и 7026. 7009 - это эталонный "фельдграу" на начало ВМВ. Надо помнить, что каталог RAL был составлен в 1925 году, так что можно считать, что в конце ПМВ этот цвет был таким же, как в каталоге: не так много лет прошло.
По поводу этого цвета во Вторую войну, "копатели" говорили, что к концу цвет заметно позеленел из-за замены пигмента в составе: двуокиси хрома не хватало. Гораздо более заметно позеленела униформа, которая по идее то же должна была быть "фельдграу", но это из-за худшего качества ткани к концу войны из-за введения в состав большего количества полиэстра. Она еще зеленее стала, особенно утепленные шмотки, действительно - почти как 6025 (кстати - этот цвет тоже исключен из современной редакции).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, с цветом интиресная ситуация. Я думаю, - пора уже начинать мешать краски, - процесс обещает быть увлекательным:mrgreen:
VovaN писал(а):
А следующее что будет, если не секрет? Вроде, хотели 15cm sFH 93 сделать?

- хотел, но еще не определился, - есть несколько идей(на фото, - не все Wink )
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, интересные идеи Smile А чертеж для 15cm sFH 93 какой?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чертеж вот такой -
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ясно, спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приделал к стволу основание прицела, рым подьемного механизма и деталь спускового механизма.
# #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy