Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EMW C2 Wasserfall Brengun 1/72 - ПОДДЕРЖКА-ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Заявляюсь с EMW C2 Wasserfall Brengun 1/72
Прототип простой, детализация модели для него на мой взгляд исчерпывающая.
Можно сделать сопло, оно не дано совсем, дырка в корпус.
Будет смонтирован на основании - тележке с использованием смоляной "базы" с рельсами от того же производителя (досталось в комплекте с ракетой).
#
#
Pavel - на литниках выглядит вполне пристойно, при таком размере проблем не предвидится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Успеха в борьбе с ЛНД чешского разлива.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, начато.
Проблем со стыковкой никаких. В сопло все же вставил задом наперед хвостик, отрезанный от какого-то бака.

# #
Есть хорошая хроника тестовых пусков С-2. http://www.youtube.com/watch?v=Iq_2NXY0p0U
Все ракеты, показанные в полете, окрашены по "шахматной" схеме. Мне она не особо нравится: похоже на послевоенные метеорологические ракеты.
Но самая первая ракета в ролике (которую поднимают краном и закатывают в сарай) - явно однотонная.
Натуральный металл же для немцев совершенно нетипичен. Поэтому покрасил в 02 целиком. Кроме того, по неподтвержденным данным немцы успели оборудовать несколько батарей, хотя и не успели их использовать. Достаточно сомнительно, что ракеты для них были "шахматные" или камуфлированные.
До готовности совсем немного.
# # #
Руководствовался в окраске первой ракетой на видео (хотя на ней явно НЕТ струйных рулей - вероятно один из первых сделанных экземпляров). Акан RLM02.
Видно, что тележка у Brengun не точна, но если переделывать - придется полностью, не буду. Рельсы , уголки на базе и колеса - revell сталь c покрытием парой тонких слоев очень жидко разведенного черного полуматового акана. Основание немного попачкано пигментом. Не диорамщик я, ну совсем. Пятно около дальнего рельса посажено случайно, но пусть остается.
ГОТОВО(вне конкурса!!!):
# # ## #
# #
^
    
в комуфляже ракета смотрится выигрышней, имхо.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Смотрится хорошо. А вот на место пятна по традиции надо посадить куст.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо.
1. Да, в камуфляже было бы красивее, но я счел менее вероятностно-историчным (делалась ракета, предназначенная для оперативного развертывания; кстати, чехи на боксарте дали белые полоски вокруг фюзеляжа, четко различимые на видео! - т.е. они имели в виду тот самый экземпляр). Ну не стали бы весной 45 г. с камуфляжем заморачиваться на одноразовом изделии, кроме того, рельсы на деревянном основании подразумевает хранение в ангаре или другом укрытии. Кроме всего прочего это единственная документально подтвержденная "не шахматная" окраска.
2. Куст через дощатый щит не прорастет. Так что уберу пятно.

На этой первой в хронике ракете совершенно четко видно, что надписей нет вообще никаких.
^
    
Немцы жудкие педанты, могли бы хоть инвентарный номер написать! Wink
Все таки живости чуток.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy