Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 OS2U Kingfisher Monogram

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
аксакал писал(а):
Кстати в книжке Т.Долла, фотка тройки в процессе установки на направляющие. Подпись-Аризона, 6.09.41. Получается на тройках тоже ставили поплавок 1-го типа (катапультный).

На тройках был только EDO, не важно катапультная машина или нет, масса фотографий машин с EDO на катапульте. На большинстве двоек тоже EDO, Vought оставался только на катапультных двойках. А вот на единичках согласно Дане Бэлл были только Vought.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Завтра на работе отсканирую страницу-выложу.

Отсканировал, выложить не могу, PDF не принимает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
аксакал писал(а):
Спасибо. Ориентировался на ветки по постройке с бритмоделлера и скейлмейтс. В одной из них строилась тройка с Аризоны, и в обеих кокпит в светлом хромате.

Дана Бэлл, книга по Кингфишеру:
#
аксакал писал(а):
По поводу поплавка. Родной - неправильный, Лонстар тоже. Остается только Эдж. Что строить?

Там же:
#
Лонстар и Каттинг Эдж оба изображают EDO и оба не совсем верные, тот, что в наборе не похож вообще ни на что.
Если не перепиливать поплавок, то строить любую тройку или двойку не корабельного базирования.

# # #

Три борта корабельного базирования. Поплавки EDO.
^
    


в игноре у 4 пользователей
аксакал писал(а):
Три борта корабельного базирования. Поплавки EDO.

И что? Сколько из них единичек? Ни одной. Первая фотка - это двойка (причем не на корабле), 2-я и 3-я это трешки на Миссури в августе 44-го.
Я разве где-то сказал, что ЕDO не использовался на катапультах? Ни разу не говорил, в полный рост использовались. Я сказал, что OS2U-1, а на Аризоне были именно такие Кингфишеры (1-O-1, BuNo. 1695, 1-O-2, BuNo. 1696, and 1-O-3, BuNo. 1697) были только с поплавками Vought, соответственно вы не можете сделать машину с Аризоны с поплавком EDO.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
аксакал писал(а):
Три борта корабельного базирования. Поплавки EDO.

И что? Сколько из них единичек? Ни одной. Первая фотка - это двойка (причем не на корабле), 2-я и 3-я это трешки на Миссури в августе 44-го.
Я разве где-то сказал, что ЕDO не использовался на катапультах? Ни разу не говорил, в полный рост использовались. Я сказал, что OS2U-1, а на Аризоне были именно такие Кингфишеры (1-O-1, BuNo. 1695, 1-O-2, BuNo. 1696, and 1-O-3, BuNo. 1697) были только с поплавками Vought, соответственно вы не можете сделать машину с Аризоны с поплавком EDO.


Вот теперь есть понимание. Начинаю собирать декаль. Спасибо за помощь.
^
    
аксакал
KSL

Пока вы тут ищите истину, можно и я встряну с вопросом? Smile Есть ли более-менее приличный чертеж поплавка Vought с сечениями? Буду строить 1/72 когда-то в будущем из старого фикса - EDO там все равно далек от идеала, а хочется борт с Аризоны... Rolling Eyes Заранее спасибо и удачи в постройке!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Slash"]аксакал
KSL

Пока вы тут ищите истину, можно и я встряну с вопросом? Smile Есть ли более-менее приличный чертеж поплавка Vought с сечениями? Буду строить 1/72 когда-то в будущем из старого фикса - EDO там все равно далек от идеала, а хочется борт с Аризоны... Rolling Eyes Заранее спасибо и удачи в постройке!!![/quote

Если на выходные домой отпустят, пороюсь в книжках.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slash писал(а):

Пока вы тут ищите истину, можно и я встряну с вопросом? Smile Есть ли более-менее приличный чертеж поплавка Vought с сечениями? Буду строить 1/72 когда-то в будущем из старого фикса - EDO там все равно далек от идеала, а хочется борт с Аризоны... Rolling Eyes Заранее спасибо и удачи в постройке!!!


Есть вот такой :

А отсюда можно размеры дернуть:


Полный размер по второму клику.
^
    
KSL

Огромное спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть такой Rojas Bazan. Может поможет
http://www.rojasbazan.com/rojas_bazan/Vought_OS2U_Kingfisher.html#31
#
^
    
sgst

Спасибо, видел эту стройку на youtube в виде слайд-шоу. Так гораздо удобнее. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
To SLASH
# # # #
^
    
аксакал

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выходные посвятил потрошению тушки. Собрал двигатель, это действительно Вектор. Кстати двигатели в капот от Эджа лезть отказался. Пришлось заняться искажением действительности, подрезал цилиндры. Загрунтовал кокпит. Начал расшивку резать. Можно бы и клепку накатать, но нет достаточно точных чертежей, поищу пока. Фото не выкладываю, хвастаться нечем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Зря цилиндры подрезали. У смоляного капота аккуратно срезаете переднее кольцо по расшивке и движок с маленькой подгонкой входит идеально. Сергею я показывал. После завтра сфоткаю покажу. А с задней части у юбки капот сплюснут и двигатель плохо входит.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yez писал(а):
Зря цилиндры подрезали. У смоляного капота аккуратно срезаете переднее кольцо по расшивке и движок с маленькой подгонкой входит идеально. Сергею я показывал. После завтра сфоткаю покажу. А с задней части у юбки капот сплюснут и двигатель плохо входит.
С уважением, Александр.


Спасибо. Ситуация поправима, приклею обратно. Только я обратным циркулем обечайку измерял, никак не проходит, может отливка толстовата?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сегодня на работе. 13 приду отсниму как движок встаёт. Стенки капота изнутри конечно выбраны.
Пожалуйста:
# # #

С уважением, Александр
^
    


в игноре у 6 пользователей
Выглядит всё примерно так:
# #

И ещё одна засада. Навеска элеронов. Всё гораздо сложнее чем на модели.
# # #
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отдохнул (под наркозом), разрешили сидеть. Продолжаю.

Подогнал двигатель - примерка. Собираю смолу - пока кокпит.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Буи по бокам от стрелка должны быть красные. После завтра фото вывложу.
вот тут на видео http://www.youtube.com/watch?v=rFz8GAmNq1o на 2:38 они показаны.
Александр
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy