Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта- 1:72 Mk.A Whippet

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединюсь ка тоже...

Имеется набор Emhar Mk.A Whippet.

#

В этом деле я новичок, так что буду рад комментариям в процессе сборки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Траки там конечно да... зацело с рамами ходовой. Прежде всего, я бы подумал над заменой пулеметов на что-то более пристойное. Решетки воздухопритока в 72-ом менять есть ли смысл, но уголки на которые натягивались полотнища "надгусеничных полок" лучше заменить.
^
    
Если найду пулемёты, то можно было бы и поменять. Кстати, вопрос по этому поводу пулемёт Hotchkiss Mle 1914 подойдёт к танку?
Насчёт замены остального, тут подходящее навряд ли найдёшь по идее...
^
    


в игноре у 10 пользователей
По нужде, пишут и такие применяли, но вообще - укороченные Hochkiss Mk.I Tank Pattern. В принципе, пехотные поддаются несложной переделке. Если достанете где "гочкиссы" в 72-ом - стукните мне, тоже хотел бы приобрести несколько.
^
    
Начало положена... начал склеивать корпус

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
начал склеивать корпус

Как собираемость?
Я бы все-таки отрезал торчащие на носу "дубины" заменив их металлическими уголками из жести, например - из остатков фототравления. Потом можно будет реально сделать тканевые "полки", вырезав две полоски из кальки на ПВА. Их редко применяли и мало, кто воспроизводит в моделях - но тем интереснее.
^
    
С большего собран. Теперь буду искать пулемёты получше, чем в наборе, вдруг найду...
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Теперь буду искать пулемёты получше

может стоит потратить это время на замену ручек-поручней проволочными? Very Happy
^
    
Ещё подумаю над этим, идея очень даже интересная...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy