Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта 1/35 St.Chamond "Fantomas"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги!
Решил внести вклад в разгром Кайзеровской Германии и ее сателлитов!
Как и обещал, это будет Сен-Шамон от ТАКОМ. Сборка "изкоробочная",
но, что смогу заменить, поменять, земеню и поменяю своими силами.
Самое интересное и сложное думаю будет в покраске, четырхцветный камуфляж, да еще с
такими границами цветов!
Вариант окраски выбрал танк "Fantomas" (имеется правда всего одно фото этого танка).


# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Класс!
Давно жду что-бы кто-то начал эту модель собирать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
STRATEG писал(а):
имеется правда всего одно фото этого танка

Shocked

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
я тоже его взял. Вот правда хотел делать "Петуха". Если желание не пропадет после МК4 Wink
Так что будет полезно посмотреть на вашу стройку
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Вот спасибо, это фото я не видел, камуфляж еще "чудеснее" чем я ожидал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG писал(а):
sergio_vitalio
Вот спасибо, это фото я не видел, камуфляж еще "чудеснее" чем я ожидал.

Фигурант известный. Эти фотки из видео времен ПМВ. ссылки под рукой нет, но поищу. Гугл вам в помощь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
STRATEG
Пожалуйста.
badger писал(а):
Фигурант известный.

Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
STRATEG писал(а):
Решил внести вклад в разгром Кайзеровской Германии и ее сателлитов!


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
STRATEG
Пожалуйста.
badger писал(а):
Фигурант известный.

Razz

Посмотрю как соберут отвечу слепым масштабом, может быть, но не здесь. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger
Ты лучше мыло проверь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.youtube.com/watch?v=YXFmv8LGXZ0
http://www.youtube.com/watch?v=U-grXignrvM
Но есть другой фильм, длинный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Надо посмотреть...
^
    
вот к этой книге http://www.fortress-books.com/uk/fortress-books-detail.asp?menu=2&sr=1&id=9425776&pag e=5 прилагался диск ДВД-там было многое ,отснятое именно в ПМВ.если что -у меня есть:)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вах, какой кныг, какой кныг! )))) Надо приобресть.

Я, наверное одним из первых в Москве получил "Сен-Шамона", но пока воздерживаюсь заявляться с ним, бо не хотелось бы делать ни "Поющего петушка" и "Фантомаса" в виду заезженности сюжета. Но увы - пока не подобрал подходящей окраски: или камуфляж неясен, или тип не подходит или нет знаков подразделения (((
^
    
так обращайтесь-поделюсь.материалов как раз очень много по ним.это ранний сен -шамон.а "Петушок"кстати весьма не прост...там вопросов больше чем ответов.И к сожалению Вайлвет и морозовская книга их только добавляют..Так что их конечно производители любят,но вариантов камуфляжа только петушка знаю 7+по некоторым источникам -петушок вообще нестандартный сен-шамон-с наблюдательным колпаком...
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня есть в пдф номер GUNPower №29 по Шнейдеру и Шамону, (59мб). Если нужно то могу перекинуть.
ЗЫ у самого Шамон уже готов и в грунте стоит..не могу определиться с камо...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
"Петушок"кстати весьма не прост...там вопросов больше чем ответов

Например? По типу танка или по камуфляжу? Я не рассматривал особ фотки "петушка". Я так понимаю, что часть французов определенно несла камуфляж работы Соломона с ломающими полосами, такой как на Марк ! впоследствии появился. Что меня лично не удивляет - в обоих штабах камуфляжем и маскировкой руководили кучки художников в инженер-майорских погонах, до войны знакомых лично. Mr. Green
Цитата:
но вариантов камуфляжа только петушка знаю 7

Ээээ... А точно это была одна машина?
Цитата:
петушок вообще нестандартный сен-шамон-с наблюдательным колпаком...

А с этого места подробнее можно?
^
    
[quote="adja"]У меня просто эти книги в бумаге(не люблю электронные)-но в Танкзоне по сен-шамону-была фотография и реконструкция именно этого сен-шамона с наблюдательным колпаком на корме.Еще раз могу только предложить поделиться этими книгами.Поскольку обладаю всем что вышло за последние 30 по танкам первой мировой+ряд книг ПМВ по этому периоду
По поводу камуфляжа там было их несколько вариантов-вплоть до работ Моне:)))Есть один сен-шамон с деревцами и небом(как и минимум 4 броневика).
А по поводу нескольких вариантов-готов доказать что именно петушок и именно -7:)но опять же придется встречаться:)Просто я делал именно петушка -самоделку в 72 масштабе(если не верите-могу выложить фото:).И могу утверждать-что с доклада министерства вооружения американскому конгрессу 22 года(где впервые в книге появился фото петушка)-до танкзоны и последних-было 7 реконструкций камуфляжа раннего типа сен-шамона-петушок.притом там еще много интересного в нем-например на некоторых фото и реконструкциях есть рисунки фальшивых амбразур(мы в свое время с Ю.Морозовым кучу копий сломали про этот танк ,но так и не пришли к общему мнению:()
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
У меня просто эти книги в бумаге(не люблю электронные

А нельзя ли список литературы опубликовать: ценное подспорье, люблю библиографические списки по старой памяти. И, кстати - ОЧЕНЬ люблю электронные версии книг, они гораздо удобнее. Идеально - иметь оба варианта, к чему и стремлюсь )))
Цитата:
вариантов-вплоть до работ Моне

Да ладно!!! Нет, серьезно???
Цитата:
Есть один сен-шамон с деревцами и небом

"А... Этих видел!" (с). Есть у меня такое в нескольких вариантах.
Цитата:
на некоторых фото и реконструкциях есть рисунки фальшивых амбразур(мы в свое время с Ю.Морозовым кучу копий сломали про этот танк ,но так и не пришли к общему мнению)

Значит, глаза меня не обманули - возможное дело, ага... ))) Фальшивые смотровые щели я засек на башнях FT-17, правда относящихся к 30-40 годам.
Цитата:
но опять же придется встречаться

Да не вопрос! В пивнушке, в кофейне, у меня дома - на выбор.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
но опять же придется встречаться

Да не вопрос! В пивнушке, в кофейне, у меня дома - на выбор.


Ага, молодцы! А другим значит не интересно??? Может все же на просторах ресурса пообщаетесь, уверен - народу будет интересно понаблюдать
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy