Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полироль " Farecla "

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Дали мне как-то друзья немножко полирующей пасты " Farecla " (надо было полирнуть пластиковое стеклышко ) очень понравилась эта паста , но сейчас открыл пузырек в который выдавил немного пасты , а паста подсохла . Можно ли её опять чем нибудь довести до пастообразного состояния ? Нашел в интернете фотку тюбика # , может кто-то пользовался такой полиролью и знает чем её развести ?
^
    
Измельчить до сотояния мелкодисперсного порошка и пользоваться дальше, при полировании смачивая слюной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Измельчить до сотояния мелкодисперсного порошка и пользоваться дальше, при полировании смачивая слюной.

Про слюну это шутка такая ? Другие какие-нибудь жидкости может надо ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёга23 писал(а):
BigSeXy писал(а):
Измельчить до сотояния мелкодисперсного порошка и пользоваться дальше, при полировании смачивая слюной.

Про слюну это шутка такая ? Другие какие-нибудь жидкости может надо ?

Вазелин. На крайняк подсолнечное масло.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёга23 писал(а):
Про слюну это шутка такая ? Другие какие-нибудь жидкости может надо ?

jadefalcon писал(а):
Вазелин. Также неплохо идёт с подсолнечным маслом.
Ребята, это точно форум моделистов?! Мало ли что можно подумать... Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
это точно форум моделистов?! Мало ли что можно подумать... Laughing Laughing Laughing

Мы о пасте , а о чём подумал "администратор" ? Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёга23 писал(а):
а о чём подумал "администратор" ?
Администратор увидел рекомендации по слюне, вазелину и подсолнечному маслу. И встревожился ситуацией на форуме. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, это точно "администратор " с форума моделистов?! А то у него и мысли непонятные , и подпись тоже (Kiss my ass if you don't like me, I don't care... ) ... Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Администратор увидел рекомендации по слюне, вазелину и подсолнечному маслу. И встревожился ситуацией на форуме. Mr. Green

Ну тады ой ! Very Happy Правильно , присмотр нужон !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёга23, щас кто-то дошутится! Twisted Evil
Я ж не спрашиваю, что и насколько усердно Вы собираетесь полировать! Laughing
С вазелином или маслом. Laughing Laughing Laughing
Кстати, а насчёт непонятной подписи уж чья бы корова мычала... Mr. Green
Ладно, всё. Оффтопные шуточки прекращаем. Тем более, такие двусмысленные.

По теме. Выбросьте высохшую полироль. И попросите у друзей другой тюбик. Или купите тамиевскую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну а по существу ? Слюна и растительное масло как-то не вызывают положительных эмоций . Запах у этой полироли скипидара что ли ,не могу понять . Может он есть в составе , так им может попробовать ?

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Серёга23, щас кто-то дошутится! Twisted Evil

Вот так всегда ,не я первый шутить то начал
Вячеслав_Демченко писал(а):

Кстати, а насчёт непонятной подписи уж чья бы корова мычала... Mr. Green

Моя подпись-это всего лишь " Led Zeppelin "
Вячеслав_Демченко писал(а):

Ладно, всё. Оффтопные шуточки прекращаем. Тем более, такие двусмысленные.

По теме. Выбросьте высохшую полироль. И попросите у друзей другой тюбик. Или купите тамиевскую.

Всё ,шуточки я прекратил . По теме - я ж не спрашивал выбрасывать или нет ,я спросил чем можно развести эту полироль после её высыхания . Я не настолько богат , что бы выбрасывать то , что можно восстановить .
^
    
Серёга23 писал(а):
Про слюну это шутка такая ?
Нет. Слюна более вязкая, чем вода и точно не навредит прозрачному пластику. Рекомендовать какие-то другие связующие не возьму на себя храбрость, ибо не знаю, как на них отреагирует прозрачный пластик.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Серега23
попробуйте погуглить...может и найдете состав пасты и кто-чем ее разводил.
^
    
Серёга23 писал(а):
... но сейчас открыл пузырек в который выдавил немного пасты , а паста подсохла . Можно ли её опять чем нибудь довести до пастообразного состояния ?


Просто при полировании нанеси подсохшую пасту на мокрую (смоченную водой) тряпочку и все получиться. Высыхание пасты на свойства абразива не влияет.
Первоначальную консистенцию, боюсь, восстановить не получиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):

попробуйте погуглить...

Я сначала и гуглил... Единственное что нашел это ветку про эту полироль на каком-то автомобильном форуме , но и там не знают чем разводить
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёга23 писал(а):
Я не настолько богат , что бы выбрасывать то , что можно восстановить .
А как восстановить? А чем восстановить? А можно ли вообще восстановить? А не изменятся ли в худшую сторону свойства полироли после восстановления? Не слишком ли много вопросов ради простой и сомнительной экономии? А ведь ещё такая экономия может вылиться в намного большие расходы, кстати...
Вот и не проще ли купил готовый, проверенный продукт и закрыть этот вопрос вообще на несколько лет (при плотном закрывании тюбика, конечно)?

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

Что бы не быть голословным, вот - http://www.plasticmodel.ru/?itemid=3800. Вроде, не очень дёшево. Но качество без сомнений и не высыхает внезапно. Если плотно закрывать. Сам такой успешно пользуюсь для полировки остекления моделей самолётов. Купил года три назад, не израсходовал и на четверть, а консистенция не изменилась. Рекомендую.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И, кстати, можно найти и за меньшие деньги - указанный магазин не из дешёвых.
А на Украине, возможно, проще приобрести аналогичный продукт Ганзы. Тоже отличная штука!
^
    
Серёга23
Я пользуюсь полировальными пастами ФАРЕКЛА, уже давненько. Это английский производитель автокосметики. Использую для полировки прозрачных элементов моделей(фонарей), а так же для полировки лакокрасочного покрытия, на глянцовых поверхностях. Но у меня в комплекте идет три тюбика с разной зернистостью пасты. Это G3, G6 и G10. По словам продавца, G3 соответствует зерну Р3000, G6-P6000, ну и полировальное "молочко" G10-P10000. Пасты можно(и даже нужно) размешивать водой. Так что если основы одинаковые, то должна тоже водой разводиться. Начинаю использование паст, после шлифшкурок с зерном Р1200-Р1500. Литьевые швы, а так же различные дефекты на фонарях, превратилось из мучения в радость. Для своих моделей в основном использую эмали Мр.Колор, Тесторс(ММ), после чего покрываю автомобильными лаками (БОСНИ, предварительно стравив из болончика в баночку, для применения из аэрографа), который уже через час шикарно шлифуется этими пастами(главное не перестараться).
#
Пример: кузов БМВ 327 в 48 масштабе, покрытый глянцевым Босни и отполированный Фареклой.
Может кому эта информация пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А как восстановить? А чем восстановить? А можно ли вообще восстановить? А не изменятся ли в худшую сторону свойства полироли после восстановления? Не слишком ли много вопросов ...

Я ж вроде задал один вопрос -"Чем развести эту полироль ,чтобы довести до пастообразного состояния ?" Не знал что в "Курилке" есть лимит на количество вопросов ... Crying or Very sad
#
За ссылку спасибо !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёга23 писал(а):
Не знал что в "Курилке" есть лимит на количество вопросов ...
Это мои вопросы, не надо себе приписывать! Wink
И насчёт Курилки справедливое замечание. Переезжаем в соответствующий подфорум, сразу не обратил внимания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор
Dembel
BigSeXy
Спасибо !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy