Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 StuG III - cлепил из того...(#7027) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7027.html
Вот! Именно так должны выглядеть гусеницы в моем понимании. Спасибо за статью Василий, самоходка очень даже. На мой взгляд только барахло на корме сливается в один ком.
^
    


в игноре у 7 пользователей
...как-то не активно обсуждается Smile Добавим текста!
Не могу пройти мимо Вашей очередной работы, Василий, к тому же статьи Ваши к ним - приятно почитать.
Так вот, к модели.
Хорошо что закончили её, и весьма в интересном виде: с обвесом, боевыми повреждениями.
Сразу скажу, что основная изюминка (я бы сказал, АРБУЗ...) модели - смоляной обвес - получился скорее удачно, чем нет. Я с одной стороны, скептически отношусь к обвесам на штуги такого вида: ведь правда, как ни крути, а это - один большой сплошной кусок смолы. Он вроде грамотно отлит и "заточен" под машину, с другой стороны - многие элементы отлиты вместе, и.. чтобы смотрились не одним целым, их надо грамотно красить и где-то нарочито выделять те или иные моменты. Как по мне - Вам удалось грамотно это сделать. Спору нет, можно было бы лучше, и ряд аспектов стоило доработать - НО вс-же хорошо получилось. По машине, не смотря на интересную работу с несколькими наборами-донорами - очень много вопросов. Все они на самом деле очень обычны для изкоробочных моделей, хотя конечно эту к изкоробке я не отношу. Прежде всего, это неверное изображение крепления крыши: должны быть потайные винты а не заклёпки.
Хотя, кит с такой крышей делает только Тамия, а заклёпки мало кто меняет на винты. Очень бросается в глаза использование звездовских пластинок с насечкой вместо сеток на карманах воздуховодов, что сильно портит вид. Шанец - аналогично (имею в виду конечно его крепежи прежде всего, а также близкий к базе окрас). На весьма себе интересной модели он только снижает реализм. На этой модели (именно сам набор имею в виду) есть и ещё 2 весьма уязвимых места, которые, по моему мнению, бросаются в глаза, будучи оставленными как есть: это главные фары и стойка с ящиком, под которой должен быть брус под домкрат. Первые нуждаются в заметных на всех фронтовых фото узлами фиксации крышки фары, а второе - в замене самих стоек, добавлении замочков и т.п. Есть мнение, что щель между надгусеничной полкой и крышей трансмиссионного отделения не должна быть такой большой. Коли машина штабная - с полусложенными антеннами, да ещё чёрного цвета, она бы смотрелась много выигрышней даже в художественном плане. Глушителям стоило бы иметь больше следов эксплуатации, характерными для этой детали. Ну и прицел вроде был не в базу, а чёрного цвета.
^
    
Хороший штуг. Хороший.
^
    
Классный "штуг".
^
    
Штуг хороший Одно пугает мне его ещё предстоит собирать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy