Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-5E Tigher ll Patrouille Suisse hobby boss 1:72 ГОТОВ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!!!
Пока получена отсрочка в винтах на палубе,перекину все усилия сюда Smile
Самолет очень популярный у пилотажных групп,поэтому будет в моей коллекции не одинок.

И так пластик от хб http://www.scalemates.com/products/product.php?id=101363 (он же трумп и тамия) лучший в 72 http://www.super-hobby.ru/products/F-5E-Tiger-II-fighter.html,имею итал и хасю и пм модел(вообще жесть Mr. Green ) в доп взял травленку от эдика.

Сначала модель планировалась для участия в турнире F- вокруг света,но из-за разброса сил,так и осталась лежать в коробке.Думал заморочиться сделать кабину открытой,механизацию крыла(нет таких работ в 72),а потом посмотрел кинетик в 48 +смола квикбуст и вот оно счастье- и не надо заморачиваться Very Happy прекрасно детализированная модель !!!!

Кстати братцы,у кого есть F-5B 1/72 итал,эски,ревелл-приобрету!!! #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЕМНИП, там в коробке "патруля"-то нет, только строевой серо-голубой швейцарец? Будет какая-то стронняя дека? из Итала вытащите? а в чем тогда будет Итал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
из итала взял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Долго думал какой краской красить ганза или акан? Плюс акрила акан что сохнет быстро,в итоге дал последний шанс акрилу ганза ,уже 2ч жду когда просохнет белый цвет
немного фото

# # # # #

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 13 секунд:

Все таки матовая краска сохнет быстрее глянца. С красной была проблема,пришлось локально зачищать. Надеюсь смена будет спокойной доделаю. все пора собираться Sad

# #

Добавлено спустя 12 часов 22 минуты 42 секунды:

Ненавижу-эту красную краску !!!
Когда делал BAe Hawk mk1 красные стрелы,такая же проблема возникла,через сутки сушки оставались следы от пальцев Sad
сижу нулевкой затираю.
Надо как то приловчиться к этим полугляневым краскам.
^
    
Я оставляю модель на ночь под струей тепловентилятора, сохнет гораздо быстрее!
А свежие отпечатки неплохо затираются уховерткой обильно смоченной... слюной... Rolling Eyes

Олег.

Buzdon писал(а):
Когда делал BAe Hawk mk1 красные стрелы,такая же проблема возникла,через сутки сушки оставались следы от пальцев Sad
сижу нулевкой затираю.
Надо как то приловчиться к этим полугляневым краскам.
^
    
viggen08 писал(а):
А свежие отпечатки неплохо затираются уховерткой обильно смоченной... слюной...

Где-то я читал, что слюна моделиста - это самая универсальная субстанция, все сглаживает, клеет и очищает!
Mr. Green
Buzdon
Не проще ли использовать другую краску?
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky
какую? я почти все ходовые акрилы попробывал...

Вопрос к уважаемой публике-выделять расшивку надо?
^
    
Buzdon
покажите, как сейчас выглядит модель.
Я бы наверное выделил, серой смывкой слегка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
если смотреть на оригинал,они вылизанны-чистюли Smile
попробывал по красному черной смывкой.
#
^
    
чистые-то они чистые, но присмотритесь - все стыки видны. Как раз, имхо, серая смывка хорошо бы выделила расшивку. Но не черная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
есть темно и светло серая,какую?
^
    
ну я уж не знаю, попробуйте сначала посветлее. Как смотреться будет. Темным тут все же не надо, имхо
^
    


в игноре у 2 пользователей
сижу полирую-tamiya compound fine- модель после мыть надо?

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 46 секунд:

задул лаком,сижу шасси клею,расшивку пролью светло-серым.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 26 секунд:

НУ ВСЕ !!!



# # # # # #

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

ну и самая красота

# # # # # #
^
    
Зря Вы торопились... расшивка не везде пролита, киль вообще чистый. Да и фото, конечно, надо переделать -освещение ужасное, если быть честным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Veron
Спешил,в срок уложится...
Расшивку долью,фото переделаю,в понедельник утро надеюсь солнечным будет(завтра на сутках,не смогу)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy