Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LCAC 1/144 Trumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги!
Год назад подарил себе на ДР вот такой аппарат. Литники сфотографировать забыл, но посмотреть можно тут: http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/tru/kit_tru_0107.shtml
Строительство идет уже где-то полгода, но сделано пока очень мало.
#
Глобальных перепилов не планируется, да и не требуются они, кроме решеток воздушных винтов.
Переделал вертикальные трапы. Из какой-то травленки (переходы или мостики?) 350 масштаба вырезал лишние ступени. Для придания объема с задней стороны припаял проволку 0,5мм.
# # #
Сделал ребра жесткости на капотах в кормовых надстройках. Примерно до 50 корпуса там все было открыто, но Трамп решил упростить себе задачу и сделать поздние катера, однако с упрощениями переборщил Mr. Green.
Попутно возник вопрос с подбором краски. Никак не могу найти соответствие для Mr.Color 32, 31, 26 в палитрах Humbrol или Revell. Вообще в инструкции почему-то в качестве осовного цвета надстроек предлогается серебристый Shocked , хотя должно быть что-то типа "us navy haze gray".
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Удачной постройки! Я в зрителях Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Удачной постройки! Я в зрителях

Ну тогда вам придется запастись терпением Mr. Green Производительность у меня низкая.
На корпусах нагнетателей добавил сеточку на детале показанной стрелкой. Внутри сделал приводной вал нагнетателей, который хоть немного, но видно. Переделал рассекатели в газовых рулях, родная деталь было уж очень не похожа.
# # # #
На дверях добавил петли и ручки. Обратите внимание, на этом пепелаце, двери открываются не по корабельному, а на оборот, что хорошо видно на фотографиях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin писал(а):
двери открываются не по корабельному, а на оборот

имеется ввиду против движения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Так точно!
^
    
Начало хорошее!

а вот насчет краски... я тоже немного озадачился когда увидел что инструкция советует серебристый. Начал тянуть фото с нета... таки да! правы китайцы - серебристый, точнее аллюминиевый там корпус. просто под воздействием соли и воды он очень тускнеет.



обратите внимание - кабина на этом довольно серебристая - возможно недавно замененная, или почищенная
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
Да, похоже вы правы... А я все никак понять не мог, что они такие облезлые Smile .
Ну и как это делать, мешать серебрянку со светло-серым??? Что подскажете по цвету палубы/верха надстроек?
На 65 левая кабина точно менялась, есть фотографии с другой конструкцией.
^
    
да, наверное придется мешать серую с аллюминиевой... или сначала металликом а потом очень разведенной серой поддувать локально... короче будем пробовать.
а верх надстроек и палуба судя по цвету - engine grey подойдет. может немного высветленный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока рассматривал фотографии в поисках цвета, нашел небольшую неточность на палубе. Полосы с креплением для груза не доходят до носовой аппарели (на большинстве корпусов). Устранил. Начитавшись у БТТшников страшилок про резиновей колеса, расплавляющие пластик, оклеил места контакта юбки и корпуса фольгой.

# # #
^
    
да, неплохо! но фольгой не обязательно, главное создать разделяющую прослойку. Я просто праймером задул потщательнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass писал(а):
Я просто праймером задул потщательнее.

Не хочу показаться неандертальцем, но что такое "праймер"? Embarassed
^
    
Я так понимаю речь о грунте!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
но фольгой не обязательно

Лучше перебдеть чем .... Mr. Green
^
    
да вы правы конечно.

а праймер, таки есть грунт. Сорри, по привычке все обзываю английскими словами ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока успел только накрасить все полосы разметки на палубе. От желтых декалей решил отказатся.
Пора занятся полезной нагрузкой. В качестве груза был выбран AAVP7A1. Жаль что "хаммеров" в таком масштабе не делают Crying or Very sad

# #

Собирается этот "пепелац" весьма легко, но шпаклевка на носовом листе потребуется. Надо будет еще поручни из обрезков травла соорудить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично у Вас получается, с удовольствием наблюдаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
После длительного перерыва, выкладываю фотки текущего состояния.
Покрасил все основные детали и большинство мелочевки. От нанесения разметки на палубе и кольцевых насадках винтов дкеалями я решил отказаться и и все накрасил.

# # #

Задул глянцем под декали и смывку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично сделано!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Процесс идет, но медленно...


#
^
    
Главное что работа идет! ) Покраска подсборок выглядят отлично. Единственное не пойму что за коричневая "рогачка" на крыше? Это держатель для спас. плотика? Почему такого цвета ? И может его сделать немного потоньше? Но это на мой вкус. Просто ИМХО немного эта деталь выбивается из общего плана! И вроде под плотиком красили оранжевый квадрат. По крайней мере на фото оригинала немного выше в этой ветке! И может попробовать как то изобразить остекление на посту по левому борту? В остальном все очень нравиться!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy