Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бормашинка DREMEL

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллеги!!!Недавно я стал счастливым обладателем Бор-машинки фирмы DREMEL и всё вроде ничего но возник один вопрос,как переключить вращение вала(в обратную сторону),дело в том что все опилки летят прямо в лицо.Я облазил всю инструкцию и поверхность корпуса и ни одной кнопки указывающей на переключение не нашёл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это не предусмотрено, AFAIK
^
    


в игноре у 1 пользователей
Щиток наденьте, или очки защитные. С чего вы решили, что если вал будет вращаться в обратную сторону, то опилки полетят с лица обратно? Very Happy
Раз вы не нашли такой кнопочки, значит её там просто нет!
^
    
[quote="СВД"]Щиток наденьте, или очки защитные. С чего вы решили, что если вал будет вращаться в обратную сторону, то опилки полетят с лица обратно? Very Happy

Блин,ну просто логика подсказывает....
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="MAXIMOV"]
СВД писал(а):
.... что опилки полетят с лица обратно? Very Happy
Блин,ну просто логика подсказывает....

Долго смеялся Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    
MAXIMOV
посмотрите в инструкции пункт "Обратный удар"
(на случай, если возникнет искушение взять машинку в левую руку)
^
    
stora22 писал(а):
MAXIMOV
посмотрите в инструкции пункт "Обратный удар"
(на случай, если возникнет искушение взять машинку в левую руку)

То есть,Вы хотите сказать что все бор машинки устроены подобным образом?Что-бы не выбивало из рук?
^
    


в игноре у 5 пользователей
В норме вал бормашинки вращается вправо, то есть, если держать в руке то по часовой стрелке. Большинство (если не все) боры, сверла, фрезы сделаны под правое вращение. Очки спасут ИМХО. Стоят копейки в любом строймаге.
^
    
MAXIMOV писал(а):
stora22 писал(а):
MAXIMOV
посмотрите в инструкции пункт "Обратный удар"
(на случай, если возникнет искушение взять машинку в левую руку)

То есть,Вы хотите сказать что все бор машинки устроены подобным образом?Что-бы не выбивало из рук?

За все не скажу. Не знаю. Возможно, какие-нибудь маломощные модели (не способные причинить травму) имеют реверс.
В остальном - да. Например - болгарка, шлифер, ну или там бензо/электро пилы.
Стружка летит в сторону оператора, но зато заклинивший инструмент - в обратную.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAXIMOV Может как-нибудь положение руки поменять или головы при работе, мне вот ничего не летит.
^
    
Спасибо всем за разъяснения,а то я думал что американцы не умеют бизнес вести Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
MAXIMOV писал(а):
думал что американцы не умеют бизнес вести
Вряд ли. Другое дело, что не все умеют правильно пользоваться... Smile
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Очки спасут ИМХО. Стоят копейки в любом строймаге

Очки очкам рознь. Смотря какие. Я видел "LUX" которые можно одевать поверх диоптрийных, так те под тысячу стоят
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне очки одевать не надо. Я и так их ношу постоянно. Главное - рот закрыть, когда увлеченно и сосредоточенно что-нибудь буришь.
Прозрачный пластиковый щиток, закрывающий всё лицо до ушей, тоже стоит недорого.Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
U-boot писал(а):
Прозрачный пластиковый щиток, закрывающий всё лицо до ушей, тоже стоит недорого.

А когда смолу пилишь то надо девать изолирующий противогаз с иллюминатором во все хлебало. Иначе бинокулярность зрения нарушается Mr. Green
^
    
GFO писал(а):
U-boot писал(а):
Прозрачный пластиковый щиток, закрывающий всё лицо до ушей, тоже стоит недорого.

А когда смолу пилишь то надо девать изолирующий противогаз с иллюминатором во все хлебало. Иначе бинокулярность зрения нарушается Mr. Green

Зачем? Проще нырнуть в бассейн и сидя на дне выпиливать, главное, водичкой этой не запивать! Very Happy
^
    
Scorpius писал(а):
которые можно одевать поверх диоптрийных,

А зачем поверх диоптрийных одевать?!? Они меня и так оберегают Smile.

А реверса у Дремеля нету, это связано и для предотвращения саморазкрутки цанги и всякик там прибамбачных, которые у него имеются. И да, неприятно что весь мусор на меня, но качество того стоит. Есть у меня и "китаец" с реверсом, но с ним работаю если захочу палец отрезать Wink.
^
    
Да собственно защитные очки то у меня есть.Когда дерево или пластик пилишь то терпимо,а вот когда металлические детали обрабатываешь то "обстрел" не очень приятный....
^
    

это хирургическая, но есть подобные в хозяйственном
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня как то развалило на бормашинке отрезной диск ,не армированный который,так кусок диска пробил на вылет стенку коробки из гофрокартона.Не сложно представить что было-бы если бы вращение было-бы "на меня".И правильно сказали насчёт устройства боров,большинство сделаны для вращения "по часовой".Я кстати помимо очков использую зачастую и маску "лепесток"при интенсивной работе легко наглотаться пыли от обрабатываемого материала.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy