Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите как облагородить грубый провис полотна

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Утро доброе, приобрел очередную модель, все бы хорошо, но вот имитация провисания полотна на рулевой поверхности просто ужасна. Сделано очень грубо, фото прилагается.

Хочу как нить привести его в более приемлимый и не столь пугающий вид. Пока все что приходит в голову, взять тамиевский не разведенный серый грунт в стеклянной банке, нанести в углубления кисточкой, а потом попробовать наждачкой сгладить переходы.

Но может кто уже сталкивался этим и есть идеи получше?


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зашпатлевать все вровень, затем поочередно клеить две полоски скотча по граням соседних нервюр и шкурками 800 и 1000 свернутыми в трубочку аккуратно по очереди пройтись по всем местам где должен быть провис.
^
    
Залить эпоксидкой, обтянуть стрейч-плёнкой, разгладить до требуемой величины провиса.
Ну а плёнку снять после застывания.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как мне кажется - провиса как такового там нет. Есть киперные ленты, которыми заклеиваются швы пришивки полотна к каркасу руля... Чёткого фото руля FW-189 не нашёл, как пример - FW-190

#

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
stora22 писал(а):
Залить эпоксидкой, обтянуть стрейч-плёнкой, разгладить до требуемой величины провиса.
Ну а плёнку снять после застывания.


Эпоксидка на полистироле держаться не будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Можно зашпаклевать всё полностью, вышкурить "в ноль", наклеить маски на места бывших провисов так, чтобы остались тонкие промежутки на местах киперных лент. Затем задуть эти промежутки слоем грунтовки, просушить, снять маски и дунуть поверх руля ещё слой грунта. Получится что-то похожее на реальность.
^
    
Уокер писал(а):

Эпоксидка на полистироле держаться не будет.

Не знаю, в чём может быть причина нашего разногласия.
Могу лишь предложить поверить на слово, что технология обкатанная и эпоксидка держится.
Смолу использовал такую:
^
    


в игноре у 2 пользователей
В картинках:

Вариант 1 - как советовал Муса - замаскировать и зашлифовать

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41384_start_72.html


Вариант 2 - наклеть тонко нарезанную маскировочную ленту и обильно загрунтовать

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41384_start_105.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_797756_1357475139_PICT0170.jpg.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
stora22 писал(а):
Уокер писал(а):

Эпоксидка на полистироле держаться не будет.

Не знаю, в чём может быть причина нашего разногласия.
Могу лишь предложить поверить на слово, что технология обкатанная и эпоксидка держится.
Смолу использовал такую:


Поверьте краеведу, такая смола со временем пренепременно отвалится.
^
    
Я бы сделал с нуля ,
^
    
Уокер
А через какое количество времени могут начаться проблемы с отваливанием?
Можно ли с этим как-то бороться?
(что-то добавить/чем-то заменить?)
Технология имеет ряд преимуществ от которых не хочется отказываться, но как избежать конфликта эпоксидки и полистирола?
Переливать целиком в смолу каждую созданную деталь - больно хлопотно.

Кстати, вот, для наглядности, эпоксидный провис:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не возьмусь сказать точно. Но знаю что смола от полистирола неизбежно отскакивает через какое -то время.
^
    
Уокер
А если эпоксидку наносить на окрашенный пластик, это что-нибудь изменит?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлетит быстрее. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть ещё вот такой простой и незамысловатый способ - полукруглым ножом или скальпелем соскоблить. На все исправление рулевок у айсиэмовского МиГ-3 в 48-м у меня ушло пару часов. Потом в принципе можно ещё шкуркой маленько сгладить. На фото для сравнения одна половина исправленная, одна - ещё нет.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Было бы лучше, если бы перед скоблением убрали эти бревна...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Было бы лучше дождаться векторовских рулевок.. а теперь жалко свои выбрасывать Very HappyVery HappyVery Happy 2 часа жизни все таки им отдал.
^
    
Leon81
http://scalemodels.ru/articles/4648-imitacija-provisanija-polotna-na-rulevykh-poverkh nostjakh.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy