Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/350 ДЭПЛ Б-808 Ярославль про...(#7001) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7001.html
Отлично! Красивая лодка, поздравляю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодка понравилась, удачный результат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Лодочник

Коллеги, спасибо за отзывы. Это мой первый "парадный" вариант модели. Уступил просьбам любимой супруги сделать "красиво, чтобы блестело и не пачкать". Рад, что работа понравилась.
^
    
Согласен с супругой, пару таких (парадных) моделей иметь нужно! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Игорь, отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная модель! От меня +.
PS У меня супруга всегда советует не окрашивать латунные детали, орудия и т.п. т.к. очень уж они красивые, а с краской уже не то.. Но я пока не соглашаюсь, хотя .. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
coda69
Ares
Спасибо, коллеги!
Ares писал(а):
PS У меня супруга всегда советует не окрашивать латунные детали, орудия и т.п. т.к. очень уж они красивые, а с краской уже не то.. Но я пока не соглашаюсь, хотя ..

Вот это уже мне кажется лишнее. Very Happy
^
    
Господа , веками существует понятие "парадные модели" и ему тождественные "представительские модели" , "дворцовый стиль в моделизме". Это исторически сложившаяся манера некоторого отхода от модельной точности ради визуального восприятия модели.
Подобные стили (есть много национальных и хроноверсий) направлены на получение не просто "инженерно точной" модели , но модели могущей служить украшением кабинетов и залов , моделей могущих не только преподнести зрителям могущество "британского флота" , но и не потеряться на фоне дворцовых интерьеров и показать ещё и "богатство короны".
Чаще всего такого воздействия добивались именно применением полированного металла на деталировке , вместо окрашивания в исторически верный цвет. Таков "французский стиль" с его обилием полированной меди с латунью и даже позолотой. Стиль модельной мастерской РИФ отличался хромированием металлических деталей. Англичане совмещали хром с воронением. Советский стиль парадных моделей сложился в конце 40-х годов и отличался воронением полированных металлических деталей и лакированной окраской бортов чуть отличным от шарового цвета краски.
Классической французской моделью можно считать модель крейсера АДМИРАЛ КОРНИЛОВ , а английской крейсера РЮРИК 2 (обе в коллекции ЦВММ) , там же есть и модели РИф и советской школы.
Тема эта долгая и сложная - много ответвлений и подстилей. Однако , самое главное в том , что такая стилистика модельной работы вполне правомочна и , даже исторически обоснована!
^
    
Во как!
^
    


в игноре у 1 пользователей
гармашев
Получается в этой стилистике сделаны многие модели в музеях? В частности в Крокусе видел модели "Аскольда", "Ретвизана" и еще некоторые другие уже к сожалению подзабыл название.
^
    
Usatiymen писал(а):
гармашев
Получается в этой стилистике сделаны многие модели в музеях? В частности в Крокусе видел модели "Аскольда", "Ретвизана" и еще некоторые другие уже к сожалению подзабыл название.


Вы абсолютно правы!
Я бы даже сказал так : большинство из демонстрируемых в музейных залах моделей выполнены в такой "парадной" стилистике с отходом от инженерной точности в угоду парадности.
Должен сразу оговориться , что в залах" не означает вообще "в коллекции музея".
Модели АСКОЛЬДА , РЕТВИЗАНА Вами упомянутые сделаны в современном подражании такой стилистике (присутствует некоторая эклектика смешения школ разных стран) , но сделаны талантливо , хотя и не без недостатков присущих "парадным" моделям.

Повторюсь : тема стилей в судомоделизме черезвычайно объёмна и сложна и не достаточно изложена в исторических исследованиях.
^
    
Это круто!! Вы молодец!!)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy