Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD VII "Котик" 1/72 MAC ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Нормальный ероплан, как ни странно, чистый Smile . Ну может стоечки можно чуть поаккуратнее покрасить ( накладки имею в виду), хотя в 72-ом это такие милипуськи... Всё Ок, в общем.

Спасибо. С милипуськами вообще не обошлось без потерь. Я как в том анекдоте: одну сломал, другую потерял.
Максим Былкин писал(а):

Кого громить будешь? Smile

И себя и набор. Rolling Eyes

Хотя, смотрю на него на полке среди братьев. Очень даже мне нравится, как он выглядит.


С уважением, Влад.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 46 секунд:

Погода, позволила пофоткать на улице. И с братушками.


# # # # #
# # # # #
# # # # #

С уважением, Влад.
^
    
С завершением! Мне нравится!
Жаль, что на винте нет фактуры - живописнее смотрелся бы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Саша.

Redstar_72 писал(а):
Жаль, что на винте нет фактуры - живописнее смотрелся бы.

Да, к сожалению, французы красили винты так, что фактура дерева не проглядывала сквозь лак.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад, поздравляю с окончанием, не могу не поворчать, вот почему торопился? Количество лувров на боковых люках явно меньше, чем надо, впрочем, как и на верхних "рожках", саму надпись КОТИК, надо было сдвинуть вперед, пропеллер толстый в центре, должен быть гораздо уже, да и "сетка" под ним, вернее центральная ее часть по фото выглядит иначе. Промазал с креплением расчалок на шасси, это я к тому, что при внимательном рассмотрении фото это все видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сережа, спасибо за поздравления и конструктивную критику.

Да, действительно, желание успеть доделать в срок модель сыграло свою негативную роль.
Но не столько это, сколько какое-то магическое сопротивление со стороны модели. При том, что планировал просто изкоробочную сборку. Даже самые простые узлы приходилось долго дорабатывать или переделывать. Другие узлы отламывались, при обработке следующих. Впервые попробовал бисерную леску, что тоже считаю не самым лучшим вариантом. Удивительно, что не уронил уже готовую модель. Это как в бильярде, вроде играть умеешь, можешь несколько шаров положить в ряд не задумываясь, а иногда не идёт шар в лузу, хоть ты тресни! Так и с этой моделью. Для меня уже достижение, что я ее все-таки доделал. Давно у меня не было такой сопротивляющейся модели! Evil or Very Mad

Больше скажу, я ее сегодня потерял! Shocked После фото сессии на улице принес ее домой и поставил на стол. Потом убрал на полку, но на другое мессто. А когда не обнаружил ее на столе, под столом и на полке, то можешь представить мои переживания!
#

С уважением Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked
Прямо навождение какое-то, не переживай, думаю следующий проект пойдет веселее, я сам гляжу на свою смолу и уже боюсь, но делать нечего, надо пилить. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Прямо навождение какое-то, не переживай, думаю следующий проект пойдет веселее,

Надеюсь.
sergio_vitalio писал(а):
я сам гляжу на свою смолу и уже боюсь, но делать нечего, надо пилить. Confused

То-то я смотрю, что у тебя прелюдия растянулась на десяток страниц. Давай, уже жги! Very Happy


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, это не из-за страха, сначала не было самой модели, потом долго собирал информацию по прототипу, ждал купленных причандалов, поскольку моя берлога на лоджии, сидеть около окна было достаточно некомфортно, да и фрамугу не открыть для вытяжки, а сейчас усе, весна-красна, так, что уже пенять не на, что только на себя. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво!
Бросается в глаза отсутствие тонировки правого элерона по звезде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
Красиво!

Спасибо, Павел.

Pump писал(а):
Бросается в глаза отсутствие тонировки правого элерона по звезде.

Тонировка есть, но целомудреннее, чем у левого элерона. Поправил. Rolling Eyes

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я ничего писать не буду Rolling Eyes
МАЛАдеС!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, спасибо!

badger писал(а):
А я ничего писать не буду Rolling Eyes

Все, что ты мне сегодня сказал в живую, это полностью компенсировало. Very Happy


С уважением, Влад.
^
    
За КЗ не следил, а там оказывается этажерки были.
Влад, поздравляю с Котом! Персиковый такой - мну нра! Mr. Green

Добавлено спустя 36 секунд:

Да, хорошо, что статью награфоманил, а то бы я так и не увидел модель Wink
^
    
Влад, поздравляю! Хороший Котик получился!

С кокардами, каюсь, не доглядели. Народ утвердил, я отправил в печать. Обновил макет на Котика Wink Кому то повезет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
"Котик" - красавец!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, друзья! Very Happy

Spit писал(а):
Да, хорошо, что статью награфоманил, а то бы я так и не увидел модель Wink

Вот-вот. Статьи надо писать! Wink

Любитель писал(а):
С кокардами, каюсь, не доглядели. Народ утвердил, я отправил в печать. Обновил макет на Котика Wink Кому то повезет.

Не ошибается, кто ничего не делает.

С уважением, Влад.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy