Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD VII "Котик" 1/72 MAC ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Блин! Столько уже подарков набирается! Хорошо, что у меня рюкзак большой! Very Happy


С уважением, Влад.

Добавлено спустя 23 часа 21 минуту 52 секунды:

В общем, удалось вытащить с помощью сложных манипуляций фотки из моего жмотливого фотоаппарата.

# #

Собрал и окрасил кабину и приборку. Приборка и педали - травленка, будильники - декали от Эдуардовского СПАДа и шкалы от Ивана-83.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделал кабину.

# # #

Сиденье и ремни из травления. Подушка из фольги.

# #

Некоторые сложности было при установке приборки с подоконником. Но справился.

Половинки фюзеляжа склеил. Стал выбирать, какой использовать ветровой козырек. Посмотрел фотки прототипа, не один из трех из набора не подходит. Зато козырек от Эдуардовского Ньюпора очень похож. Думаю, его и использую.
#


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Эдика есть в травле. А у тебя, разве, нет? Нуна?
А в целом,...... сойдет Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
У Эдика есть в травле. А у тебя, разве, нет? Нуна?

Ты про козырек? Да, есть. И у меня тоже есть. Так шта, не нуна, но пасиба! Very Happy


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всегда, но за ДЕНЬГИ! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
С утра поработать над СПАДом не удалось, поэтому совсем немного продолжения.

После склейки половинок, начал шпаклевать шов, а также какие-то непроливы пластика на пузе. Что бы было удобнее, временно отпилил сиську. Very Happy

#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разглядываю ч/б фотки Котика. И если с границами цветов капота и фюзеляжа вроде все понятно, то по поводу их оттенков вопрос.

#

Вот фото трех СПАДов. Они имеют либо родную окраску, либо перекрашенные. Даже не знаю, что лучше. Казалось бы лучше ориентироваться на родную, но ведь со временем она наверняка или выцвела или потемнела или какой-то из пигментов лака обесцветился.
# #

# #

# #

Что посоветуете. На какие цвета-оттенки полотна и капота ориентироваться?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
На какие цвета-оттенки полотна и капота ориентироваться?

Вот Саша Казаков рисовал варианты окраски "КОТИКА", поскольку машина Дуксовская, по моему мнению лучший первый вариант.

#

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага! Спасибо, Сергей.

sergio_vitalio писал(а):
поскольку машина Дуксовская, по моему мнению лучший первый вариант.


Но, вот, что я прочитал в этой теме:

боб писал(а):
Про окраску "Спадов" производства ДУКС`а сказать что либо сложно, на всех фото где можно прочесть номера попадаются только импортные аппараты (как правило фабрикации завода Блерио серии S.14XX). Есть правда одно исключение это хорошо известный Вам «КОТИК».

Аэроплан «Спад 7» №1560 1-го морского истребительного отряда 1919г.
А. Александров по документам в военно-морского архива установил, что это точно машина ДУКС`овкого производства из серии 10 штук заказанных моряками весной летом 1917 года.

Существует еще одна фотография «Спада 7», которую можно с определенной долей вероятности отнести к ДУКС`совскому производству.
Судя по данным фото, эти машины как и их импортные собраться были окрашены в стандартный «желтый» цвет.


В общем, я в раздумьях.#


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мое мнение совпадает с В. Кондратьевым, ну а дальше выбор за тобой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, вот дело в том, что доводы обоих убедительны.

Я надеялся, что со времени дискуссии, может, какие-то новые факты всплыли.


С уважением, Влад.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Пока гуглил по Котику, нашел красивую картинку.


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Судя по фото, колпак скорее всего серебристый, значит и весь самолет должен быть таким же, блескучесть можно приглушить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Судя по фото, колпак скорее всего серебристый

Да, на фото сбоку выглядит серебристым и более ярким, чем капот и стойки шасси. А на фото спереди, тоже светлее, чем капот и стойки, то не выглядит серебристым. Особенно в сравнении с восьмиугольной нашлепкой на решетке радиатора около оси винта.

Жалко, что рядом с Котиком нет стоящего в том же ракурсе французкого СПАДа для сравнения. Evil or Very Mad

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
а, на фото сбоку выглядит серебристым и более ярким, чем капот и стойки шасси

Влад, это вряд ли . Про блеск лака нельзя забывать, на некоторых фото аэропланы сияют как рояль. Мне понравился цвет полотна на спаде Гинемера, нижнее крыло. Но поскольку дуксовское полотно посерее будет, то соответственно желтизну надо еще прибить. Я бы сделал так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Но поскольку дуксовское полотно посерее будет, то соответственно желтизну надо еще прибить. Я бы сделал так.


Согласен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Братцы, спасибо за советы.

В общем, буду делать желтую, но не очень. Very Happy

Попытался отснять два варианта, но не могу добиться точной цветопередачи. В жизни оба варианта имеют желтоватый оттенок.
Слева желтовато-кремовый, справа кремово-сероватый. Левый теплее выглядит. Наверно, им и буду красить.
#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво. Левый получился тёпленьким.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Слева желтовато-кремовый, справа кремово-сероватый. Левый теплее выглядит. Наверно, им и буду красить.

Смешай их- будет в самый раз Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то простой в работе... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Что-то простой в работе...

На работе аврал в связи с переездом. Работал без выходных всю неделю. В понедельник приходил в себя, но тоже не мог помоделить, жена припахала. Надеюсь, сегодня получится продолжить постройку.


С уважением, Влад.

Добавлено спустя 10 часов 53 минуты 24 секунды:

Таки, удалось немного поработать над моделью. Правда, фоток почти не делал, а те что сделал по тех.причинам не могу перенести в комп.
Постараюсь, позже.

А на словах... Приклеил на место капот с радиатором, обтекатели цилиндров двигателя. Подправил по чертежам обводы нижнего крыла и подогнал к фюзеляжу. При этом заменил пластиковые штырьки для более точного позиционирования и прочного крепления на металлические более длинные. Приклеил и ГО. Окрасил, оттонировал пулемет.

Пока все.


С уважением, Влад.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy