Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна консультация специалистов по САПР. Autodesk Inventor

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, есть-ли у нас специалисты по САПР? Конкретно по Инвентору. Вопрос такой. Имеются сечения корпуса. Хочу их использовать в качестве шаблона для построения эскиза. Просто обвести по рисунку. Почему таким образом, а не построить по размерам? За отсутствием оных. Сечения в файле формата ЖПЕГ. Т.е. хочу вставить картинку, потом создаю рабочие плоскости и на каждой плоскости обвожу сечения. Потом картинку удаляю, плоскости расставляю как положено(размеры между сечениями есть) и дальше накрываю все это дело лофтом. Подскажите, плиз, кто разбирается, такой финт ушами возможен или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Автокадах последних версий инструмент "построение по сечениям"( он же _loft), работает нормально (Инвентор я еще к сожалению не изучил настолько глубоко). Единственное что - все линии сечения должны стать единым объектом - их необходимо преобразовать в область командой "_region".
^
    
Это понятно. Интересует возможность затащить рисунок в программу, чтобы использовать картинку как шаблон для отрисовки контура.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Книга по Инвентору у меня, к сожалению, дома, но думаю, если переключится в режим редактирования эскизов, то изображение можно вставить банальным копипастом - аналогично Автокаду.
^
    
Да, спасибо, получилось! Только JPEG пришлось в CIF перевести, иначе открывает чистую рабочую плоскость.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Просто в пространстве модели можно вставить практически любой объект, "вставка"-->"растровое изображение", в этом же разделе можно вставить произвольный объект вообще, и использовать его как подложку, вплоть до PDF-ки.
^
    
А если лень рисовать, то можно попробовать трассировать растровое изображение в векторное с помощью например Corel Trace. Результат правда непредсказуем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy