Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He 178V-2 Первый реактивный! (Special hobby 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги!
Решил поучаствовать с данной моделью.
Вроде под правила ГБ подходит.
Heinkel He 178 — первый в мире самолёт с турбореактивным двигателем.
Стандартный чешский шортран среднего качества.
В наборе есть листик фототравления, кусочек смолы, всего две надписи в декали и дубовый фонарь))
В данный момент в поисках материалов. (Хотя понимаю что много не найти)
Буду очень благодарен за помощь в информации по самолету.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый самолет, он в цвете дюраля был?

Добавлено спустя 47 секунд:

На нем Ханна Райнч летала?
^
    
Он был в RLM02 серо-зеленый, но некоторые листы остались некрашенными. Видно на втором фото .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Хломос писал(а):
На нем Ханна Райнч летала?


насколько я знаю -нет
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как заборник планируете сделать?
#
^
    
Pavel_P писал(а):
Как заборник планируете сделать?


Хороший вопрос) Скорее всего буду лепить из тамиевской двухкомпонентной шпаклевки...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нормальное решение, слепить половинки в фюзеляже, а потом шов зашпатлевать после склейки половинок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да забить на воздухозаборник ! Ни кто туда в 72-м с эндоскопом не полезет. Всю энергию отдать экстерьеру: Правильная сборка, расшика, пре, пост... шейдинги и хорошая окраска.
Пс Обязательно проверить сборку на сухую, а то у SH косяки сборки вылазят в самый не подходящий момент.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно колпачек подходящий от ручки подобрать, нагреть его над свечей и вытянуть как литник - до кабины а дальше не видно будет.
^
    
rum-ata писал(а):
Да забить на воздухозаборник ! Ни кто туда в 72-м с эндоскопом не полезет. Всю энергию отдать экстерьеру: Правильная сборка, расшика, пре, пост... шейдинги и хорошая окраска.
Пс Обязательно проверить сборку на сухую, а то у SH косяки сборки вылазят в самый не подходящий момент.


Осознание самого факта отсутствия канала воздухозаборника уже будет мешать мне Mr. Green
С окраской нужно будет постараться, так как он фактически одноцветный.
Очень мешает недостаток материалов.
На сухую уже собрал вроде. Бывало и хуже)

Pavel_P писал(а):
Нормальное решение, слепить половинки в фюзеляже, а потом шов зашпатлевать после склейки половинок.

Хломос писал(а):
Можно колпачек подходящий от ручки подобрать, нагреть его над свечей и вытянуть как литник - до кабины а дальше не видно будет.


Буду пробовать все варианты!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Воткнуть ручку не чуть не проще лепки заборника.
^
    


в игноре у 4 пользователей
- проще, - внутреннюю поверхность не нужно выводить. Только сопряжение с фюзеляжем по периметру.
^
    
Интересно, а как были устроены ниши шасси?
^
    


в игноре у 1 пользователей
fon_Walter
По правилам ГБ нужно было, перед созданием ветки, отметиться в теме об участии, для получения разрешения. Однако машина под правила ГБ подходит, поэтому все в порядке.

Прототип интересный - удачной сборки, с удовольствием понаблюдаю за процессом!
^
    
James писал(а):
По правилам ГБ нужно было, перед созданием ветки, отметиться в теме об участии, для получения разрешения. Однако машина под правила ГБ подходит, поэтому все в порядке.


Я очень извиняюсь. Виноват. Как то пропустил этот момент.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

James писал(а):
Прототип интересный - удачной сборки, с удовольствием понаблюдаю за процессом!


Спасибо большое!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, ну как там? Работа движется?
^
    
Igor писал(а):
Интересно, а как были устроены ниши шасси?

Есть рентген, но неизвестно, насколько он близок к действительности. И непонятно, как должно убираться такое шасси.

Проще всего сделать ниши зашитыми:
# #
^
    
Redstar_72 писал(а):
Igor писал(а):
Интересно, а как были устроены ниши шасси?

Есть рентген, но неизвестно, насколько он близок к действительности. И непонятно, как должно убираться такое шасси.

Проще всего сделать ниши зашитыми:
# #



Александр, огромное спасибо! Таких материалов не нашел...
Но появилась информация, о том что V2-заявленный мной никогда не летал..
Сейчас пытаюсь найти истину) Но в случае подтверждения, буду просить переименовать
стройку в V1 с коротким крылом.
Хочется все таки сделать реальный прототип.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy