Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Convair XFY-1 "Pogo" (1/72, КР)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Так как по моим расчетам вакуумный дирижабль по размерам превышает все возможные места хранения, вместо него буду строить этот конвертоплан.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Вот что имеется на текущий момент. На модели зашпаклевана расшивка, склеены консоли. Планирую доработать кабину, перешить и переделать винт - сильно он в наборе дубовый.
#

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

В кок винта залил эпоксидку и вставил рейку - буду обтачивать для придания долее острой формы
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель интересного самолета , хотя совсем не ложится в чертежи.
^
    
На всякий случай брошу пару ссылок. Может, что-то да пригодится
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img76/m1537.shtml
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img77/m1541.shtml
^
    


в игноре у 4 пользователей
Judjin - спасибо, я эти видел. В общем то эта постройка меня и сподвигла собирать"неизкоробки" Very Happy , то что в чертежи не ложится - ну так этим многие страдают, да и к чертежам особого доверия нет. В общем буду стараться привести внешний вид к фото не обращая особое внимание на размерения.
Заклеил в ступице отверстия под лопасти. На самолете там были цилиндрические детали регулируемого шага.
Вырезал внутренность хвостовой части - там была иная конструкция.
# #
^
    
А пластик в наборе двух цветов?
И как будешь решать вопрос с декалями?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Двух цветов. В наборе есть дека, да там только кокарды и эмблема Коваира.
^
    
На кабину есть документация?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, есть скан книжки. Правда нет вида сзади на сидушку - при откидывании она хорошо просматривалась.

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 53 секунды:

Отрезал плоскости управления, вырезал воздухозаборники, надо будет как то оформить каналы.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос
А я все ждал дирижабль.... ну этот прототип тоже интересный, хотя и не заявленный в теме об участии ))
Удачной постройки! Понаблюдаю, что получится, я так понимаю - запил будет глобальный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
James - да я сам его хотел, но когда посчитал - шары были 7 метровые - это в 72м - около 10 см в диаметре - 4 шт., плюс лодка и парус - он размером с люстру получится - куда его потом девать? Very Happy Но главное - я планировал использовать тенисные мячики - благодаря малому весу их можно было закрепить на концах пропаянных стальных тросиков в положении "полет", так что пока повременим с дирижаблями.
А с "Пого" - запил да, будет глобальный, - производитель не оставил выбора Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааа.... место и размеры - вечная проблема. Именно она останавливает меня от сборки Хейнкеля-111 в 32-м масштабе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из эпоксилина сформировал внутренний канал воздухозаборников, вклеил пластик в хвостовой выхлоп, там в дальнейшем сформирую два канала.
# # #

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 38 секунд:

сформировал каналы выхлопа.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прошлифовал, загрунтовал. Завтра перетру и подшпаклюю царапины.
# # # #
^
    
Хломос

Хороший темп набрали в постройке Smile А че грунт такую "манку" дал? Или это только на фото?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slash - спасибо. Грунт - даже не знаю, - я из балона дунул, вроде и перемешал и нагрел, - может старый. Да там все равно еще расшивку подшпаклевывать.

Добавлено спустя 23 часа 3 минуты 9 секунд:

Вставил кок винта в патрон дрели и проточил придав более овальную форму, загрунтовал.
Сейчас занят перешпаклевыванием крыльев - постоянно вылезают остатки старой расшивки Evil or Very Mad
# #
^
    
Володя, привет!
Как продвижение столь необычного проекта?
За кабину еще не брался?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, привет!
За кабину еще не брался - нужно с планером немного разобраться.
Кок винта прошлифовал зажав в патрон дрели. Просверлил отверстия пот ступицы винтов. Их самих нужно выточить и вклеить в отверстия.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy