Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазин sudomodelist.ru

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте уважаемые форумчане.Кто-нибудь заказывал в этом магазине http://sudomodelist.ru ?Хочу многое там заказать,да вот отзывов о нём не нашёл конкретных.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сами откуда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Сами откуда?

Из России
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в декабре заказывал изготовление кофра для диорамы.

Добавлено спустя 56 секунд:

Забирал самовывозом из магазина.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Многозначительный ответ. Smile
Тогда как то так. Знаю лично владельца магазина. Увлеченный человек, тем более что для него моделизм не основной бизнес. Делал для него пару заказов. Пытается вывести свой магаз на очень высокий уровень. Выполняет свои обязательства по отношению к коллегам. Как работает по почте и как работаетс заказами не могу сказать. Ассортимент в магазе есть. Шоу рум находится в городе Долгопрудном. Почти Мск. Цены сами видите на сайте. Честно говоря методы работы, мне показались странными, но это мое личное мнение и не мой бизнес.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я дал нужные размеры кофра. У них прописан срок изготовления 2 недели. Сделали за 8 дней. Оплачивал вперед на 100% через PayPal. Я доволен. Когда забирал кофр, прикупил еще немного мелочи.
С почтой я связываться не стал, так как на мой дом нет почтальона.
^
    


в игноре у 6 пользователей
В первый раз сделал заказ в этом магазине.
И был доволен как слон - сразу отозвались, очень оперативно сработали "под заказ", предоставили скидку (акция при покупке моделей Комбриг), отправили мне посылку. Супер!!!

НО!
Совет коллегам, которые, подобно мне, будут заказывать почтовую доставку моделей Комбриг в этом магазине:
ОБЯЗАТЕЛЬНО напоминайте сотрудникам магазина о НЕОБХОДИМОСТИ УПАКОВКИ коробочек комбриговских!!!

Я не напомнил Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Коробочки без какой-либо упаковки - газетки-бумажки-салфетки-целофанчика-скотча (о дополнительной коробке уже и не говорю!), даже не заклеив скотчем, чтобы не раскрывались!!! - на почте просто засунули в пакет (не коробку!)!!!

В результате вместо долгожданной модели я получил "4 в 1":
- смятые вдребезги напополам коробочки с изломанной смолой (уцелели крупные отливки - корпус и трубы) и погнутым травлом;
- сожаление от магазина в связи со случившейся неприятностью;
- заверение в том, что я первый за почти 5 лет клиент, пожаловавшийся на посылку;
- рекомендацию потребовать компенсацию от Укрпочты;

Не повторяйте мою ошибку!
Т.к. сотрудник магазина может сам не догадаться, что тончайшие бумажные (не картонные даже) коробочки с комбриговской смолой нужно хоть как-то упаковать! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^
    
Оставлю негативный отзыв о данном магазине, касательно работы онлайн заказов и доставки в регионы.

Пригляделся данный магазин ценами на материалы для моделизма и возможности покупки этих материалов по штучно, а не упаковками как в большинстве модельных магазинов.

Обработка онлайн заказов у них происходит моментально и такое ощущение круглосуточно, но при приеме заказа они похоже не смотрят наличие заказываемых позиций в магазине, хотя пишут что заказанные материалы зарезервированы за вами. После оплаты уже при комплектовании заказа выясняется что нет некоторых позиций из вашего заказа.

Делал два онлайн заказа на материалы (пластик) в данном магазине, оба в марте 2018 года, и с каждым из них они косячили!
С первым заказом не укомплектовали два пластиковых стержня, но хорошо хоть уведомили и извинились, предложили вернуть деньги или включить в будущий заказ.
Делая второй заказ я их уведомил добавить недостающие стержни из первого заказа в этот, они пообещали, но не выполнили так еще и не укомплектовали полностью второй заказ, это ужас какой то! Так же не было товарной накладной во втором заказе!

Категорически не рекомендую делать онлайн заказы с отправкой в регионы в данном магазине!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кто-нибудь заказывал по почте недавно что-нибудь там?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amuse
ну хорошо, первый раз вы покупали, не понравилось...
Отчего же покупали в этом магазине во второй раз, получив ранее, с ваших слов-негативный опыт??? что заставило?
^
    


в игноре у 11 пользователей
ast55 писал(а):
Amuse
ну хорошо, первый раз вы покупали, не понравилось...
Отчего же покупали в этом магазине во второй раз, получив ранее, с ваших слов-негативный опыт??? что заставило?


Правило трех фактов и закономерность ни кто не отменял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правило трех фактов и закономерность ни кто не отменял.

Если еще кому-то интересно.
Покупал много всего, и модели Комбрига, штук пятнадцать, почти все в 350 масштабе.
Посылали авиапочтой и жд-транспортом. Упаковано отлично, повреждений вообще не было. Хотя ехать (лететь) в другой конец России.
Единственный раз, вскрыли посылку в Казанском вокзале, вытащили тамийский очиститель, оформили изъятие.
^
    
Amuse писал(а):
Оставлю негативный отзыв о данном магазине, касательно работы онлайн заказов и доставки в регионы.


Мой отзыв также негативный и во многом совпадает.
14 декабря 2020 сделал заказ - рейки, блоки, юферсы, всякого по мелочи, в том числе 4 пластины с вант-путенс штангами (артикул FFF3034). Заказ пришел 17 декабря СДЭКом, что достаточно быстро, но я живу в дальнем Подмосковье. В заказе оказалось только три платы фототравления из четырех. Связался с магазином, предложили или вернуть деньги за одну плату или выслать в следующем заказе.

Решил оформить следующий заказ и тут начался негатив.

Во первых оказалось что меньше чем на тысячу рублей заказ оформить нельзя. Дальше, набрал товара на тысячу рублей, указал в комментариях, что жду "хвост" с предыдущего заказа. После проверки мне сообщили, что одной позиции из заказа нет в наличии. Оплатил 19 декабря, стал ждать. 24 декабря по заказу никаких известий, написал в магазин. И товар тут же оказался отправлен. 28 декабря забрал заказ в СДЭКе и недостающую плату фототравления я в нем не обнаружил.

Итог для меня - из 16 необходимых штанг имею 12 и потратил тысячу рублей на не очень нужные товары.

PS: однако будет несправедливо не отметить и плюсы - цены действительно ниже чем в других местах и стоимость доставки одна из самых низких.
PPS: я не утверждаю, что магазин плохой, но вот у меня сотрудничество не сложилось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
uzl89 писал(а):
.
PPS: я не утверждаю, что магазин плохой, но вот у меня сотрудничество не сложилось.


Ваш отзыв 100% похож на предыдущий. Магазин в похожих ситуациях ведет себя очень традиционно. Ждем третьего пострадавшего, что бы добить сумневающихся.
^
    
Магазин ОГОНЬ. Три заказа, все четко.
^
    
История получила окончание - магазин вернул деньги за недоставленный товар.
Правда возвращали неделю, но думаю это новогодний завал.
^
    
Отрицательный отзыв. Не рекомендую магазин.

Пытался заказать через магазин стволы для корабля. Хоть у них на сайте и висел статус что есть оказалось что нету.
Фиг с вами заменил позицию на идентичную, сразу выслали платежку которая была оплачена, через 4 дня молчания приходит письмо:
"Здравствуйте, у нас возникла пересортица, не смогли найти:*********************************
Что мы можем Вам предложить в замен?"
Позиция мне нужна была ради одной детальки... Поискал выбрал примерно подходящую позицию. И тут мимо.
Все 3 позиции значилась как присутствующие на складе. В итоге жду возврат денег.
В первый раз было тож самое.(доставка была с задержкой на 3 недели, мне из Чехии столько же шло травление)
Позицию в итоге нашел но в другом месте(((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Делюсь и своим отзывом. Также отрицательно - не рекомендуют этот магазин.
Заказывал там несколько лет назад - впечатления были только положительные: большой ассортимент, вменяемые цены, быстрая доставка.
Что имеем сейчас - с момента заказа до момента как мне ответили в почту прошло три дня (просил заменить одну позицию заказа на другую). Ну вот совсем не поверю, что там столько заказов, что надо три дня, чтобы прочитать все сообщения.
Далее из трех заказанных позиций в наличии не оказалось ни одной. Когда еще через пару дней пришла одна - предложили ее оплатить и отправить с доставкой. На мой вопрос, "мне что на каждую позицию заказа оплачивать отдельно доставку?" последовал ответ: "Пришла только эта - брать будете или нет?". Видимо это я что-то задолжал магазину, что должен быстренько схватить то, что предложили и отстать - не мешать людям работать.
Выводы делайте сами, но лично я при таком общении и отношении ничего заказывать в этом магазине не хочу.
И да, отсутствующие позиции из моего заказа на момент общения с сотрудником были на сайте доступны к заказу и числились как в наличии. Ну а что по факту, я описал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy