Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта-1/48-Nieuport 10 - R.Bell-Davies VC - ГОТОВО!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет и всех с прошедшими Wink
Пора и мне выходить из сумрака - а то чего-то "дрыходные" затянулись Mr. Green
Обещал поддержать Антанту, а обещания надо выполнять Rolling Eyes

К постройке Ньюпорт 10 от СХ:
#

Прототипом будет аппарат, на котором Richard Bell-Davies совершил первую в мире авиационную операцию "search and rescue".
За что вполне заслуженно получил Крест Виктории из рук короля Великобритании Георга V - высшую награду Британской Империи.
Сюжет события был довольно интересным - будет чего в статье награфоманствовать Wink
# # #
Все рисуют этот аппарат по разному, но буду делать, как на профиле из умной книжки про кавалеров Креста Виктории.

Модель досталась в наследство от Макса и там уже почти сделанный кокпит - аллилуйя! То, что надо после праздников Mr. Green
# #
Осталось только напихать в кабину приборов, добавить ремни и можно склеивать фюзель - все бы модели так продавались, а то уж очень я кокпиты не люблю делать Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
#

Ух ты. а откуда живопись такая? Не видел картиночки такой. Кто художник, не видно?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Ух ты. а откуда живопись такая? Не видел картиночки такой. Кто художник, не видно?

Не помню где нашёл и кто рисовал - случайно обнаружил на каком-то полуофицальном сайте о кавалерах VC.
В любом случае картина по мотивам - и ОЗ не те, и пулемёт не Льюис, и Ньюп одноместный был, "и не в покер, а на рулетке" Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
и ОЗ не те, и пулемёт не Льюис, и Ньюп одноместный был, "и не в покер, а на рулетке" Mr. Green

Mr. Green
самое главное, это десятка ! чего ты придираешься? Smile Это искусство!
привыкли тут со штангенциркулем ко всему подходить.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Это искусство!

А мне нрайца! Особенно Ваузен на заднем плане живописно вышел - как живой Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
енно Ваузен на заднем плане живописно вышел - как живой Wink

Ну ты и сокол Smile - я вот с утра и в первый рабочий день ни черта не вижу Very Happy
^
    
Максим Былкин писал(а):
Ну ты и сокол - я вот с утра и в первый рабочий день ни черта не вижу

У нас же уже обед. Я кофейка глотнул, глазоньки разлепил - глядь, а там турки по полю бегуть и Ваузен горит. Во сюжет! Mr. Green
^
    
Spit писал(а):
турки по полю бегуть и Ваузен горит. Во сюжет!

Так за чем-же дело стало, забабахай такую диорамку Mr. Green
^
    
AndreykA писал(а):
Так за чем-же дело стало, забабахай такую диорамку

Дык, легко. Как только мне Дима (Mig-29) Ваузен пришлёт - так сразу его и сожгу Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
ко. Как только мне Дима (Mig-29) Ваузен пришлёт - так сразу его и сожгу Mr. Green

Йех ты!! И видео в передачу "А вам слабо?"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Дима, желаю удачи! А почему ты решил делать, так, как на боковике, ведь явно неверно, может порассуждаем? Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
А почему ты решил делать, так, как на боковике, ведь явно неверно, может порассуждаем?

С удовольствием Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
А, что мешает заделать кокарду на руль направления, как на фото?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
А, что мешает заделать кокарду на руль направления, как на фото?

Вроде ничего, кроме того, что это ранняя двухместная 10-ка.
А почему авторы книги, размещая это фото, нарисовали профиль иначе?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
А хрен их знает, судя по описанию самого вылета, я так понял, что самолет продолжал оставаться двухместным, но пилот им управлял из задней кабины, а в передней было навалено 6 20-ти фунтовых бомб.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
самолет продолжал оставаться двухместным, но пилот им управлял из задней кабины, а в передней было навалено 20 бомб.

Не, судя по описанию борт раньше был двухместным с управлением из задней кабины, т.е. Nie-10AV.
Переднюю кабину зашили фанерой и он в итоге стал одноместным.
Это следует из эпизода после прилёта на аэродром - спасённого из передней кабины выколуповали около трех часов.
И никто не мог понять, как он туда залез, спасаясь от турков. Mr. Green
Профиль, кстати, этой истории соответствует Rolling Eyes

По конфигурации борта мне всё ясно - давай по окраске порассуждаем Wink

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

3 Squadron RNAS, 1 января 1916, Дарданеллы - может там какие-то особенности были у ньюпов.
Про британские 10-ки с кругами на хвостах пишут, что они были во Франции.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В Виндсоке есть фото родных братьев самолета Девиса, правда они без зашитой передней кабины, но имеют пулеметы на верхнем крыле, номера у них нанесены на фюзеляже, ближе к хвосту, руль направления действительно триколор, а не кокарда, окрашены, вернее не окрашены, проэмаличеное полотно, довольно грязное.
^
    
Да, видел их. Так, что на хвосте триколор, а вот куда номер рисовать, надо ещё подумать.
Потому, что действительно - у британских 10-ок номера на фюзеляже у хвоста, на РН их нет.
^
    
Spit писал(а):
Так, что на хвосте триколор, а вот куда номер рисовать, надо ещё подумать.

Alex Revell добросовестный исследователь, нарисованному в его книге "боковику" можно доверять. На фото спасённый G.F. Smylie демонстрирует как он добирался домой.Smile
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Efimka
Ефим, а откуда фото, если не секрет?
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy