Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire LF Mk.IXe ВВС РККА Eduard 1\48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, Уважаемые коллеги!
Итак, праздники подходят к концу, пора серьезно браться за работу. До конца ГБ еще около полутора месяцев, модель приятна в работе, так что, думаю, уложусь в срок. Smile Wink

Делать буду машину ГСС В.А. Мациевича :
#
Особых доработок не планируется- все и так весьма хорошо в Эдиковском Роял Классе Smile Так, проводку в кокпите добавлю, декальные таблички от Airscale.Ну еще кое-что по мелочи. Хочется просто получить удовольствие от процесса и поставить на полку модель, впервые собранную для себя за последних шесть лет....
Smile

Пока идет работа над кокпитом. Как будет что показать - выложу фото. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена привет, хорошей тебе сборки, с интересом буду следить за твоей работой.
Сам думаю купить эту модель, ICM что то мне уже не хочется пилить... Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати класный вариант окраски ты выбрал, очень эффектный...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, Привет! Рад тебя видеть в этой теме! Very Happy
Однозначно рекомендую приобрести сей кит. С ИСМ не сравнить. Я вот теперь думаю, куды 5 украинских спитов девать... Rolling Eyes Very Happy Wink
kfir писал(а):
Кстати класный вариант окраски ты выбрал, очень эффектный...

Да, смотрится интересно. А выбирать особо и не из чего было - Эдуард дает только один наш борт, а спита хотелось именно в рамках ГБ собрать, а ни в какой другой он не лезет. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Backfire писал(а):
Я вот теперь думаю, куды 5 украинских спитов девать...
Куда? Да в мусорку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Вот и я к этому склоняюсь. Надо бороться с залежами ненужных коробочек.. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Backfire писал(а):
Надо бороться с залежами ненужных коробочек.
Рано или поздно, но приходит осознание, что всего накопленного собрать просто физически не получится и лучше заранее выбросить самое несобираемое, что вызывает уныние и тоску. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire писал(а):
вот теперь думаю, куды 5 украинских спитов девать... Rolling Eyes Very Happy Wink

Как вариант - были темы: клуб примет в дар... Деткам потренироваться Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Вот-вот. А есть и такие модели, за которые браться не хочется и, скорее всего, не захочется...
Александр_Аникович
Узнаю, может кому из коллег на запчасти нужны. Ежели нет - так детям самое то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Backfire писал(а):
так детям самое то
А как же принцип "Лучшее - детям"? Smile Детворе нужны быстрособираемые самолётики Звезды и Хобби Босса, а не древние дровишки! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Backfire писал(а):
так детям самое то
А как же принцип "Лучшее - детям"? Smile Детворе нужны быстрособираемые самолётики Звезды и Хобби Босса, а не древние дровишки! Smile

Ну не такие уж они и дровишки. Иной трампобосс не лучше будет. А на счет лучшего - абсолютно согласен. Пусть человек начнет знакомство с миром моделизма с той же Тамии. Оно будет раза в 2-3 дороже того же ИСМа, зато удовольствие от сборки гарантировано. Wink
Ну да ладно. Сказано много, пора и процесс показать.
Пока готовы два элемента интерьера. Не совсем доволен результатом, но переделывать желания нет. Все равно под фонарем нормально будет смотреться. Very Happy
# # #
Ужасы макросъемки - эдиковская приборка: #
Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
А кассета на сидении под сигнальные патроны разве на МК9 была???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dmitry2222
Как я понял, были на девятках кресла и с кассетами и без. Но конкретно были ли они на этом борту - не знаю. Поставил, так как с ними интереснее смотрится. Производитель говорит - "not very often used". Если честно, я уже несколько запутался в кабине. На разных фото разнится оборудование, проводка, окраска... Не могу пока определить что именно и для какой модификации.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению, работа не позволяет уделить модели столько времени, сколько хотелось бы. Как, впрочем, всегда.. Very Happy Wink
За все это время мне удалось выкроить пару вечеров и добить, наконец, интерьер. С чем и предлагаю ознакомиться
Very Happy
# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, я в мат части Спмта не силен, но то что я вижу на фотографиях мне нравится, единственное я бы немного состарил кресло пилота...
Удачи с интересом слежу за твоей работой...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Backfire писал(а):

Узнаю, может кому из коллег на запчасти нужны.

Будете выбрасывать, козырьком фонаря поделитесь. Embarassed
Развалился мой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, Спасибо! Кресло пилота я только смывал, и все. А как бакелит лучше состарить?
^
    
Хорошее начало,удачи!Попутно вопрос(сам собираюсь делать Лендлизовский Спит)-перекрашивались ли самолеты в СССР или были в родном камо.Если в родном-присутствовала ли техничка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
coda69
Ответил в личку.
roks
Спасибо!! Камуфляж точно оставался британский (по крайней мере на моем прототипе). Про техничку не в курсе. Меня другой вопрос интересует - обычно на лендлизовских машинах ОЗ закрашивали отечественной краской, а на данной машине следы закраски отсутствуют. Значит, они к нам без ОЗ прилетали? или звезды прямо в Англии рисовали? или со спитами поставляли британскую краску, которой у нас и закрашивали ОЗ ? Very Happy Very Happy
^
    
Вот и я о том же).На фото самолеты в камо,но без следов закраски ОЗ.ICM в своем наборе тоже техничку не дает.Возможно,самолеты перекрашивали в серый камо ВВС РККА?
^
    


в игноре у 2 пользователей
roks
Очень сомневаюсь... Пока с таким ни разу не сталкивался..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy