Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 F4U-1D, VMF-913, Cherry point, 1945

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#

Всем здравствовать.

На фото - подарок себе любимому на НГ. Стартовал с ним 30 декабря и хотел успеть на Турнир по палубным винтам, но, прикинув сделанное и предстоящее, понял, что не успею.
Если борт соответствует - попробую закончить здесь. В планах - диорамка с фрагментом палубы, тягачом, человеками и Пиратом. Крылья будут разложены.

Кусочек работы уже проделан, косяки сделаны, вопросы подкоплены...

Чуть позже выложу фото и начну спрашивать... Embarassed

Добавлено спустя 57 минут 51 секунду:

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим, пока не вклеил центроплан в фюзеляж, доработай выводы выхлопных патрубков...
^
    
Вячеслав_Демченко
Ага, спасибо. Были такие мысли.
А патрубки на него кто-нибудь делает?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tali писал(а):
А патрубки на него кто-нибудь делает?
Делал Москит. Но там ничего эдакого - три тонкостенные трубки, склеенные в пакет и срезанные под одним углом. Smile Самое главное, сделать под них выштамповку. Но это совсем не сложно.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali
У меня где то валяются москитовские патрубки. Надо поискать.
^
    
SDA
Вот видишь, есть доп. повод встретиться завтра у Деда Мороза на фазенде ) Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

Вячеслав_Демченко
Слава, не совсем понял - что есть выштамповка и зачем?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tali писал(а):
что есть выштамповка и зачем
На фото видна впуклость над патрубками. Вогнутая панелька... Тёмная такая, почерневшая от воздействия высоких температур.
^
    
Вячеслав_Демченко
спасибо.

Я так понимаю, что кресло в модели нужно переделывать или искать Ultracast.
Мало того, что родное кресло толстое, так еще и рамы нет в помине...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачной постройки!
..А ещё можно сточить излишнюю толщину родного кресла и из тянутого литника сделать раму)))
И, кстати, не подскажете - а чем квикбустовские щитки шасси от родных отличаются? По фото я так и не понял...
^
    
lavka
я тоже не понял ))

кресло, возможно, сточу... в принципе, есть травленое, но работать с ним не очень удобно...
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka писал(а):
чем квикбустовские щитки шасси от родных отличаются?
Рельеф на изнанке более чёткий и петли намного лучше имитированы. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali
а ниши шасси ни кирпичного цвета? или я ошибся?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazgul писал(а):
а ниши шасси ни кирпичного цвета?
Salmon Pink, вроде, тот цвет называется. И был он, кажется, только в нишах ранних Корсаров, которые с "птичьей клеткой"...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Salmon Pink, вроде, тот цвет называется. И был он, кажется, только в нишах ранних Корсаров, которые с "птичьей клеткой"...

да, действительно так.

Сергей "KSL"
Итак по цветам потрохов Корсаров:
1. Ранние Корсары с "птичьей клеткой" кабина могла быть или черной, или Dull Dark Green. Остальные внутренности включая ниши шасси и капот - Salmon, створки ниш Light Grey или White.
2. F4U-1A кабина Interior Green, все, что выше боковых консолей - матовый черный остальное, включая ниши -Yellow Zinc Choromate, стойки Light Gull Gray или Aluminum Lacquer ниши также могли быть белые или синие, в зависимости от окраски самолета.
3. F4U-1D кабина Interior Green, все, что выше боковых консолей - матовый черный, ниши Interior Green, стойки Light Gull Gray или Aluminum Lacquer. Ниши, стойки и диски колес на ремонтных машинах обычно перекрашивали в GSB.
4. F4U-4 кабина и потроха Interior Green, за исключением приборки и боковых консолей в кабине которые были черными. Ниши также могли быть синими.
5. F4U-5/7 кабина - консоли и борта вверх от консолей черные, остальное Interior Green. Ниши Gloss Sea Blue стойки - аллюминиевый лак или GSB
Tali
у Вас больше походит на Yellow Zinc Choromate, или все дело в цветопередаче?
^
    
Tali писал(а):
Вячеслав_Демченко
спасибо.

Я так понимаю, что кресло в модели нужно переделывать или искать Ultracast.
Мало того, что родное кресло толстое, так еще и рамы нет в помине...

Да обточи видимые участки стенок кресла до приемлемой толщины и все дела! А рама - минут 10-15 работы (при наличии полистирольных прутков подходящего диаметра, естественно):
# # #
48.
^
    
Nazgul
Сообщение Сергея KSL было уточнено им по моей просьбе уже после того, как я накосячил с цветом.
Изначально там было написано, что у единичек ниши красились в цинк хромат, что я и сделал.
Но на -1D правильнее было бы в IG. Перекрашивать не хочу, так как дофига слоев ЛКМ будет - оставлю как есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
IG, говоришь?
(Павлины, говоришь?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka интересный момент - створки изнутри, стойки и диски изнутри в GSB, а стенки ниши (нервюры) в IG
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот кто что увидел. Я бы сказал что это цинк-хромат...
Да, и это послевоенная четверка
^
    


в игноре у 15 пользователей
Эх, Максим, изменяешь 32-ому (((
Но все равно буду наблюдать. Тоже буду строить Банкер Хиловскую машину из Трумпетера.

lavka
я бы тоже сказал цинк-хромат. А вообще считал, что ниши полностью GSB.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy