Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - HMS DREADNOUGTH 1/350 (ZVEZDA)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот. Свершилось.

После того как магазины открылись после Новогодних праздников, я наконец-то смог добраться них и закупиться для постройки.
Итак, было куплено:
HMS DREADNOUGHT 1/350 (ZVEZDA)
#
Набор травления от NorthStarModels
#
Краска GSI Mr. Hobby Color - согласно таблице окраски от Трубача.
#
Однако после того как я посмотрел на цвета вживую, вспомнилась фраза из одного фильма - "Меня терзают смутные сомнения" (с)...Smile

Далее по сложившейся традиции, в цанговом ноже было заменено лезвие на совершенно новое.
#

И работа потихоньку пошла... Embarassed
^
    
Желаю удачи в постройке. Надеюсь всё получится. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня фотки не отобразились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, ничего не увидел.. Crying or Very sad
^
    
Удачной постройки!
У вот у меня пока ничего нет на мой Дредноут. Травленка и орудия от НордСтара вроде едут, а сам корабль будет аж к середине или концу января (заказал, оплатил, а потом оказалось что его нет в наличии, безобразие!!).
З.Ы. Перезалейте фото!
^
    
"И снова здравствуйте!" (с) Very Happy

Фотки перезалил. Видно?

3 дня "выпало" из жизни, сначала была подготовка ко дню рождения дочери, затем сам праздник, а сегодня уже был на работе...
Но работа не стоит.
Итак, что успел сделать:
Осмотрел пластик, много, очень много шагрени на обшивке.

#

Кстати, кто собирал данный корабль ранее, скажем год-полтора назад, было такое? Или это уже "поплыли" прессформы?
Начал было пробовать шкурить, но оказалось совершенно не удобно половинки держать в руке. Всё время боялся, что сломаю.
Решил склеить корпус вместе с проставками, как оказалось не зря, реально удобно стало держать, конструкция получилась достаточно крепкой. Заодно помимо шагрени уберу небольшие стыки половинок корпуса.
#
#

Пока так...
^
    
Morzh писал(а):
"И снова здравствуйте!" (с) Very Happy

Фотки перезалил. Видно?

Да теперь все ОК!
Так как над своим Дредноутом начну работу еще не скоро, буду у Вас подсматривать процесс Wink
^
    
Пока форум был на профилактике, решил начерно зашкурить корпус.

#

И примерил насухо палубу.

#

#

Есть парочка нестыковок, но они не настолько критичны как я ожидал. Первая это стык палубы в районе кормы

#

И вторая это уже со стороны форштевня

#

В остальном всё хорошо...

айк

Дык, милости просим на нашу верфь! Very Happy Постараюсь максимально подробно описывать процесс. Вот только уже опять придётся ходить на работу, и времени будет совсем немного. Sad
^
    
Ну не стыковки на мой взгляд не критичны. А можно фото кнехт покрупней и в профиль, Звезда их со шляпками делает или ровными? Барбеты по бортам переделывать будите?
^
    
Техника меня подвела... Evil or Very Mad

Никак фокусироваться на кнехтах не хочет. Даже в макро. Но могу сказать что кнехты без всего, просто 2 штырька торчат из палубы.
Сходил за штангенциркулем, померил, они 2-х размеров. На носу и корме высота 1.2 мм. диаметр тоже 1.2 мм. И ближе к корме между двумя ГК есть ещё по одному кнехту с каждого борта. Высота 1 мм. диаметр 0.9.

Барбеты переделывать однозначно! Уже достал из закромов крышки от Доширака. Cool
^
    
Оооо спасибо, доже с размерами!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деревянная палуба может хорошо спрятать щели или хотя бы их отправить в тень, переведя всё внимание на себя.
^
    
айк

Всегда пожалуйста!


U-boot

Была у меня мысль, купить палубу, но в Питерских магазинах я её не нашёл. Да и бюджет к сожалению сильно ограничен. Sad
К тому же, где 100% гарантия, что деревянная палуба встанет без щелей, и ещё мне не очень нравиться как выглядят палубы в таком масштабе, всё-таки структура дерева видна, а в таком масштабе этого не должно быть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А шпаклевка от щелей не помогает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
А шпаклевка от щелей не помогает?

Я пробовал - вооще сильно помогает Wink
^
    
Я тоже знаю, что шпаклёвка помогает Very Happy
Надо только купить 2-х компонентную. Проще будет нарастить палубу перед поклейкой. У меня есть шпаклевка от Тамии, белая, но она хрупкая Sad непойдёт....
^
    
Белая Тамиевская, более мелкая, дает сильную усадку, Тамиевская серая более крупное зерно, меньше усадка! А вообще да шпаклевка помогает Laughing 2-х компонентную к своему стыду не юзал, не было щелей таких никогда на тех наборах которые я собирал )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Возьмите лучше жидкую Mr. Dissolved Putty. Она белая и усадку дает, но есть у нее одна фича - она 98-градусными спиртами смывается. Берем модель, шпаклюем ну не как Бог на душу положит, но в общем не под микроскопом. Усядет - еще слой. А как высохнет - удаляем излишки и ляпы ваткой со спиритусом, выравнивая до гладкой поверхности. Ну и доводим шкурочкой с водичкой если потребуется.
^
    
Ну так у Тамии для этого есть растворитель для грунта и шпаклевки №87077. Хотя я чаще использую дебондер, он тоже отлично удаляет Тамиевскую шпаклевку и более "нежно", если можно так сказать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага, только тамиевский пластик хавает, а спирт - нет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy