Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - Mk I Male 1/72 ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь с новинкой от МВ

#

Хочу сделать танк в камуфляже, возможно с черной обводкой, крашу тамией, а производитель не дает ссылку на тамию. по таблицам перехода тоже не все цвета бьются. Посоветуйте из чего намешать, чтобы на правду было похоже Smile

[img]http://www.flickr.com/photos/alimarante/4980211819/[/img]
^
    


в игноре у 7 пользователей
коллега - вы бы хоть объявили в теме - что вы в "теме". (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49511.html)
Я так понял, что и Вас можно заносить в списки ?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
коллега - вы бы хоть объявили в теме - что вы в "теме". (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49511.html)
Я так понял, что и Вас можно заносить в списки ?

Записался, впредь постараюсь не забывать.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

готов к покраске

Английские рабочие, без перерыва на чай, собрали новейший образец техники

# #

Остался основной вопрос, какие использовать цвета для камуфляжа из палитры тамии???
^
    
Цитата:

какие использовать цвета для камуфляжа из палитры тамии???

А какой вы камуфляж хотите? Соломона, поздний или ещё какой. Их много видов. Я делал под перекрас из Бовингтона, по своим соображениям, обе и единичку и типа двойку - бабу. Выбирите прототип, потом с фото в закрома или в магаз на подбор краски, если своих запасов не хватит. Я не знаю, можно тут ссылки на другие модельные рессурсы давать или нет. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
можно тут ссылки на другие модельные рессурсы давать или нет.

Можно. Под хитрый ранний камуфляж, который неизбежно придется дорабатывать кистью советую краску LifeColor или Games Workshop/Citadel, как наиболее подходящие для кисти.
^
    
Мне вот такая нравится схемка.






# #

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А вот кмк, супер.


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
боюсь, что не больно аутентична схема-то для Соммы. Больно ровные пятнышки. А должны быть грубые края, рваные, кистью, "ломающие" узкие полосы, потеки.
^
    
Нечаев писал(а):
грубые края.

Типа такого Лесли?
#

В этой темке много интересных.

http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5286&postdays=0&postorder=asc&start= 0
^
    


в игноре у 10 пользователей
О, да -как по пьяни рисовали! Кстати, на коробке там тоже вполне годный вариант
^
    
2 Нечаев Не увидел подходящей темы, спрошу здесь у вас. Пытаюсь сделать Field broun который DS9 из вашего поста. На лендшипах посоветовали Тамии 1/3 Flat Earth 2/3 Olive Drad. Нифига не вышло. Мешал сам дгугие краски но никак такого оттенка добится не могу. Цвет прекрасно помню по Брюссельской четверке, стоит как перед глазами. Но все никак. Есть такая готовая краска? Или речепт для аптеки? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллега, рад бы помочь - но готового рецепта не знаю. Самому актуально, поскольку заявился с Mk.I Male (пока жду травления и учу матчасть). Вообще, в каком-то старом "Эйрфикс мэгазин" была табличка, говорят в палитре "Хамброл" есть подходящая краска. Отыщу - свистну.
^
    
Свершилось, закончил.
За основу взял схему из книжки AFV Tanks Marks I to V.











^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилась покраска, камуфляж. Здорово!
^
    
Спасибо!
^
    
Гусеницу можно "прихватить" цианакрилатом,чтоб не топорщилась (на последней фотке).Кстати,и на моей модели наблюдался такой эффект.И сильнее "выразить" гребни, добавив металлика.
А так-заслуженный "плюс"))
^
    
Хорошая работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy