Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - 1:72 - Felixstowe F.2A - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
shatterpoint писал(а):
Вот, двигатели подвезли

А движки-то бэушные! Mr. Green

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
двигатели подвезли

Главное - не говорить, откуда. "Тройственные" - они такие тройственные: нашлют чего доброго "Готы" с "Цеппелинами" на источник снабжения - отбивайся потом ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, что травло делает.
#
Совсем другой коленкор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая лодка.
И начало работы над ней красивое.
Очень понравилась имитация текстуры древесины. Особенно светлой.
Движки тоже хороши. Smile
Удачи Вам.
^
    
Спасибо, коллеги. Будем стараться аккуратно пилить и дальше. Работы еще непочатый край...
^
    


в игноре у 1 пользователей
shatterpoint писал(а):
... Работы еще непочатый край...

Вы его почали? Wink
^
    
badger писал(а):
Вы его почали? Wink


С переменным успехом, надо признать. Командировки пошли сплошной чередой. Но к ноябрю закончу 100% Smile
^
    
Последняя командировка накрылась, впервые в моей практике по причине "политической нестабильности"... Пилим самолет и нервно смотрим в телевизор...

После долгих размышлений, пришел к выводу, что корпус придется красить в 2 приема. Сначала под крыльями, потом устанавливать крылья и верх, и потом уже красить все остальное. За все спасибо оригинальной конструкции. Установить верх можно только после установки нижнего крыла.

Вот, что получилось пока:


# # # #

И вот еще пропеллеры докрасились:


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Боже мой, круть то какая Shocked Shocked Shocked
А окантовка на пропеллерах не медная ли случаем была?
С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, очень аккуратная работа.
Интересно, а почему полосы накрашены не на весь фюзеляж?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне тоже понравилось, но я не пойму почему нельзя было красить при собранном фюзеляже с нижними крыльями?
^
    
badger писал(а):
Боже мой, круть то какая Shocked Shocked Shocked

До крути, конечно, еще пилить и пилить. Но спасибо большое Smile


badger писал(а):
А окантовка на пропеллерах не медная ли случаем была?

А вот это хороший вопрос. Я решил, что она была латунная, но прямых свидетельств этому не нашел. Теперь в сомнениях. Пойду покопаю источники еще Confused

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Mig-29 писал(а):
Интересно, а почему полосы накрашены не на весь фюзеляж?


sergio_vitalio писал(а):
не пойму почему нельзя было красить при собранном фюзеляже с нижними крыльями?


Особенность конструкции. Нижнее крыло можно поставить только до того, как корпус закроется. Оно сделано одним элементом, который проходит двумя балками в центре через корпус и потом сверху все закрывается "крышей". Снизу его поддерживают стойки, которые после установки уже нормально наложить маски и уж тем более накатать рисунок аэрографом не дадут. В итоге получается, что либо красить сначала низ под крылом, потом закрывать, заделывать швы между корпусом и "крышей" и потом докрашивать остальное, либо красить все, но смириться с незаделанным швом. Стыкуемость деталей тут так себе, поэтому, вот, решил все-таки по частям. Может и не самое умное решение, но что-то больше не придумалось ничего. Буду рад совету, если есть способы проще Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
shatterpoint
Нужно было все склеить без установки нижних, крыльевых подкосов, подогнать их по месту на сухую и не устанавливать, покрасив отдельно, все остальное зашкурить, загрунтовать и спокойно красить всю конструкцию (собранный фюзеляж и нижние крылья), сойки под крылом клеить уже в последнюю очередь.
^
    
sergio_vitalio писал(а):

Нужно было все склеить без установки нижних, крыльевых подкосов, подогнать их по месту на сухую и не устанавливать, покрасив отдельно, все остальное зашкурить, загрунтовать и спокойно красить всю конструкцию (собранный фюзеляж и нижние крылья), сойки под крылом клеить уже в последнюю очередь.


Возможно. Я побоялся, что без стоек крыло может просто сломаться. Уж больно хлипкое оно...
Но спасибо большое за совет. В следующий раз буду иметь в виду Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
shatterpoint
Крыло, помимо балок, идущих через фюзеляж приклеивается торцом непосредственно и к фюзеляжу, если есть боязнь, что может обломиться можно было высверлить по паре отверстий и всавить куски проволоки, как раз в щель между низом фюзеляжа и верхней его крышей, стало бы намертво.
^
    
sergio_vitalio писал(а):

Крыло, помимо балок, идущих через фюзеляж приклеивается торцом непосредственно и к фюзеляжу, если есть боязнь, что может обломиться можно было высверлить по паре отверстий и всавить куски проволоки, как раз в щель между низом фюзеляжа и верхней его крышей, стало бы намертво.


И еще раз спасибо. Век живи... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
shatterpoint
Цитата:
Особенность конструкции.

Понятно.
А я в таких случаях отрезаю балки, вклеиваю их в фюзеляж, в торцах балок и в консолях высверливаю отверстия и потом собираю на металлических штифтах. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):

А я в таких случаях отрезаю балки, вклеиваю их в фюзеляж, в торцах балок и в консолях высверливаю отверстия и в потом собираю на металлических штифтах. Smile


Вот это очень круто. Надо будет как нибудь-попробовать. У меня, правда, в хозяйстве сейчас нет подходящего штифта и есть серьезные сомнения в собственной способности высвердить что-то в балке миллиметр на полтора Smile, но звучит действительно надежно. Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
shatterpoint
Если появятся подходящие штифты, обязательно попробуйте.
Балка миллиметр на полтора, это не так уж много, но не так уж и мало. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне нравится! Wink


С уважением, Влад.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy