Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 Italeri, 1/72 с дополнениями. ГОТОВО.

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток.
Решил собрать Су-34.
Реактивы, да и 72й масштаб, так сказать, не сильно мой профиль, но Су-34 очень нравится своим видом,
поэтому решил сделать.
Итак, что мы имеем на данный момент:
Всем известная модель от Italeri.
Сопла от NorthStar Models
Смола для кабины
Смола для ниш шасси от Олимпа.
Модель на данный момент имеет вот такой вид.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
Сразу хочу сказать, сильно в геометрию и ее правку вдаваться не хочу. Не люблю я этого Smile
Сделаю для своего удовольствия. Запил - это не мое Smile
На воздухозаборники планирую сделать заглушки, а то выглядят они очень тоскливо.
^
    
Непростые дровишки ты себе выбрал )
Удачи в сборке!
^
    
С интересом буду смотреть.
Сам свой немного ковыряю. Почти с теми же допами что и у вас.
Тема где то есть. Правда давно не обновлял,комп помер. Уже почти дошел до первого покрытия лаком перед декалями.
Удачи в постройке.
^
    
Кто нибудь собирал сопла NorthStar? Именно в 72м масштабе. Можно увидеть фотографии процесса.
Просто у меня в инструкции один вид, а в реальности другой.

# # #
И есть одна проблема. Деталь травла, которая закрывает собой "лепестки" сопла, не сходится. Смоляная деталь шире и прилично шире.
Поэтому очень хотелось бы увидеть фото процесса именно в 72м масштабе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ReservoirDog
Алексей, я собирал на днях сопла от Северной Звезды, правда в масштабе 1:48.
Проблема та-же самая. Из четырех сопел, только одна выше указанная деталь, более менее была в размер. Три остальных были больше в диаметре чем нужно. Разброс составлял ~ 0,5 - 1мм. Это сильно влияло на сходимость травленых деталей, причем не только обжимных лепестков, которые показываете Вы, но и лепестков сопел. Так, уже в ходе сборки, мне пришлось разбирать подсборки и проверять диаметры всех посадочных мест и заниматься их подгонкой до нужных размеров.
Думаю, что данная проблема связана с тем, что при литье этих деталей, резиновую форму раздувает произвольным образом, а диаметры посадочных мест, готовых изделий, производитель ни как не контролирует. А это важно, поскольку данная деталь является ключевой в сборке.
Схема с поэтапной сборкой сопла есть на сайте Северной Звезды.
^
    
Плохо, то, что я одно сопло уже собрал, и как раз уперся в обжимные лепестки, позже выложу фото.

Жаль что, похоже, никто не производит сопла в смоле. Отличия не существенные, а геморроя меньше на порядок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, что ничего страшного.
Нужно присоединить сопло без обжимных лепестков к модели и проверить его диаметр. Если диаметр сопла превышает диаметр посадочного места на модели, то нужно равномерно срезать лишний материал с детали сопла, а если наоборот, то добавить еще один, самодельный лепесток.
^
    
Алексей, Приветствую!
Отличные доработки! С удовольствием понаблюдаю за постройкой. На счет сопел - обидно как-то получается, я использовал смоляные сопла от "НеОмега", а Сергей tillman от "Aires", правда стачивали посадочное место на фюзеляже. Confused Судя по "ласту" будет "поздний" вариант Су-34. А какой борт? Камо - "баклажан"?
Удачи в постройке! Smile
^
    
Спасибо за пожелания.
Будет "президентский штандарт" или он же "Красная ноль три".
Пока работа приостановилась - жду краску Акан. Без нее нельзя покрасить кабину и,
в свою очередь, нельзя собрать фюзеляж для дальнейшей работы.
^
    
Закончил окрашивать кабину, задую матовым лаком и выложу фото, скорее всего завтра.
Акан, конечно, краска не фонтан. На малых поверхностях еще куда ни шло.
Но чувствую, что на больших поверхностях могут возникнуть трудности.
А еще вот что. Смоляная кабина это прекрасно. Но почему никто не додумался
сделать декаль, хотя бы на приборку? Неужели это так трудно было сделать?
Вот ни за что не поверю, приборка то плоская.
^
    
Интересно посмотреть фото, Алексей, жду с нетерпением!
ReservoirDog писал(а):
Неужели это так трудно было сделать? Вот ни за что не поверю, приборка то плоская.
Ну, не совсем приборка от "НеОмега" плоская. И не совсем правильная. Mr. Green
Если декаль на сточенную приборку...
^
    
Ну ладно, не совсем плоская, но ведь можно было сделать так как делает Тамия, например, на Зеро.
Отдельно приборы. Очень удобно, подходят даже к цветному травлу Эдуарда.
^
    
ReservoirDog писал(а):
но ведь можно было сделать так как делает Тамия, например, на Зеро.
Можно сделать многое... но это не "Тамия". А по сути приборку не особо видно на готовой модели.
Wink
^
    
ReservoirDog писал(а):
Акан, конечно, краска не фонтан.

не согласен...
avcooper писал(а):
...приборку не особо видно на готовой модели.

согласен...
^
    
Фото кабины. Последние фото-кабина в сборе.

# # # # #
# #
^
    
Алексей, Приветствую!
Очень симпатично! Цвет там, где естественное освещение родной, если верить моим глазам и моему монитору. Только побурчу немного: плафон над дверцей белый, но это не важно, его не особо разглядишь в тени; и на панели фонаря цилиндрические штуки не черные, а серебристые.
###
^
    
Потихоньку продолжаю работать Smile
Собрал фюзеляж, установил фонарь. Заделал ступеньки и утяжины.
Шпаклевки уходит прилично, судя по крыльям, которые я сегодня присобачил к фюзеляжу -
шпаклевки уйдет еще больше Smile


# # # # #
# # # # #
# #

Решил немножко отвлечься от пиления и собрал несколько ракет. Думаю сделать их на штифтах, чтобы можно было менять по желанию Smile
^
    
Алексей, мне кажется, маски на фонаре имеют слегка неровные границы, нет?
По ракетам - головки наведения прозрачными делать не будете?

ReservoirDog писал(а):
Шпаклевки уходит прилично

это дааааа Smile welcome to the club, как говорится Smile
^
    
Veron писал(а):
Алексей, мне кажется, маски на фонаре имеют слегка неровные границы, нет?
По ракетам - головки наведения прозрачными делать не будете?

С фонарем все нормально, я специально, когда накладывал шпаклевку, положил маски в несколько слоев - отсюда иллюзия.
Перед покраской маски приведу в порядок, пусть они пока так остаются. Шпаклевать еще прилично, мало ли что случится.
Насчет головок наведения, скорее всего да, пока ищу достаточное количество прозрачного литника в старых запасах Smile
^
    
Возник вопрос.
Сейчас обрабатываю шпаклевку в местах стыков крыльев.
Потом буду резать расшивку.
Как лучше резать расшивку по Тамиевской белой шпаклевке?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy