Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

САУ Churchill Gun Carrier 1/72 (самодел)-ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale (Строим вместе: Слепой масштаб)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я решил поучаствовать в конкурсе и собрать модель Британской САУ Churchill Gun Carrier в масштабе 1/72 вот немного истории:
Заказ на разработку самоходного орудия последовал в сентябре 1941 года, после того как британское командование окончательно убедилось, что английские 2-фунтовые танковые пушки слишком малоэффективны для борьбы с немецкими танками в Северной Африке. В качестве основного вооружения этой машины выбрали 3-дюймовую зенитную пушку. 100 таких орудий прибыли на завод фирмы-разработчика Vauxhall Motors. Проектирование завершили к декабрю 1941 года, а в феврале 1942-го самоходка вышла на испытания. Внешний вид машины был поистине чудовищным. Всю переднюю часть корпуса занимала прямоугольная неподвижная рубка, в лобовом листе которой была вырезана большая круглая амбразура для 3-дюймовой пушки, имевшей крайне малые углы вертикального и горизонтального наведения. Судя по высоте рубки, расчет обслуживал орудие стоя. Первоначальный заказ составлял 100 единиц, однако вскоре был сокращен до 24. Военное министерство не видело особой надобности в массовом производстве самоходки, поскольку к тому времени «Черчилль» получил 6-фунтовую пушку. После начала сборки самоходных орудий на заводе фирмы Beyer в июле 1942 года заказ на 100 машин реанимировали, а затем опять сократили, но уже до 50 единиц. Выпуск САУ завершился в конце года. На фронт они не попали, поскольку к тому времени военные сделали ставку на 17-фунтовую танковую пушку. Часть машин переоборудовали в танки-тральщики, часть использовали для различных экспериментов[/code]

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

За основу для САУ я взял модель танка Черчиль из Ж/Р Русские танки!

# # # #

Добавлено спустя 49 минут 13 секунд:

Так как в интернете чертежей нет!! Прешлось чертить самому Neutral
Вот несколько фотографии машины:






# #

Добавлено спустя 49 минут 51 секунду:

Из листового пластика вырезал рубку САУ
# #


mb]
^
    


в игноре у 8 пользователей
Работа интересная, а чертежи опубликуете?
^
    
Pavel_P это само сабой! Постараюсь в ближайшее время

Добавлено спустя 1 час 30 минут 51 секунду:

Подготовил некоторые детали для САУ : командирская башня,3-х дюймовая пушка и люк для кормы БО ну ,а ЗИП не стал фоткать в процессе постройке увидите Very Happy
#

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 10 секунд:

Итак я зашпаклевал корпус САУ теперь схожу в авто запчасти купить наждачку
Кстати говоря мне сегодня пришли заклепки от мастер клаб для надгусенечных полок
#
^
    
До конца конкурса осталось 2 дня и я загрутовал модель ,детали к ней. сегодня соберу и окрашу!
#
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Почему 2 дня, вроде как до 15го.
^
    
Pavel_P писал(а):
Почему 2 дня, вроде как до 15го.

Разве спасибо за инфу!Ну даже если до 15 мой отпуск заканчивается 12 поэтому работу надо заканчивать быстрей!,
Кстати я обещал вам чертеж! Он просто у меня в училище сфотографирую и скину вам.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 20 секунд:

Итак я собрал САУ полностью.Выхожу на финальную стадию!
Барахлишко,ЗИП я окрашу отдельно от САУ.
Завтра буду красить.
# #
^
    
Времени у меня не осталось! Модель имеет много не дороботок! Но я их в будующем исправлю.
Из дополнений я сделал резиновые боызговики, ЗИП. Модель окрашена в песочный камуфляж.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сэр Уинстон Черчилль как-то неодобрительно смотрит на модель имени себя и просит подойти поближе автора... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
окрас кистью?
^
    
Котов Уинстон смотрит одобрительно. Когда есть куда пострелять в пределах зоны поражения, г-н Черчиль доволен.
tarsov Извините, но Ваше произведение только на троечку. Не надобыло так торопиться до 15-го еще есть несколько дней...
^
    
Pavel_P писал(а):
окрас кистью?

Да!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

makskm писал(а):
Котов Уинстон смотрит одобрительно. Когда есть куда пострелять в пределах зоны поражения, г-н Черчиль доволен.
tarsov Извините, но Ваше произведение только на троечку. Не надобыло так торопиться до 15-го еще есть несколько дней...

Это у вас есть эти дни! А мой отпуск закончился! Я уже в училище!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Котов писал(а):
Сэр Уинстон Черчилль как-то неодобрительно смотрит на модель имени себя и просит подойти поближе автора... Wink
Mr. Green мне тоже не очень нравится я не доработал ее! Времени небыло! И больше нет!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy