Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цвета/краски ANA 613, ANA 603, ANA 602.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Доброго всем дня.

Для окраски авиации, не торопясь ищу краски соответствующие американским цветам ANA 613, ANA 603, ANA 602.
Не подскажет ли кто-нибудь производителя, который выпускает эти (правильные) цвета. Водными красками не пользуюсь, поэтому нужны только "вонючие" краски.
Спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
все кроме 602-й. Как она звучит в буквенном эквиваленте?

http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_us.htm

Олив Драб весьма не плох Гунзы, при чем двух видов - для самолей и для вооружения.
еще немного.... по FS искать думаю вам уже будет удобней
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лекарь писал(а):
все кроме 602-й. Как она звучит в буквенном эквиваленте?


Пишут как "Non-specular Light Gray" и привязывают к FS36440

Лекарь писал(а):
Олив Драб весьма не плох Гунзы, при чем двух видов - для самолей и для вооружения.

Во и проблем-то, что Олив Драб слишком разный у всех, поэтому и написал про ANA, возможно кто-то делает именно с такими названиями, хотя их конечно же привязывают к FS:
ANA 613 Non-specular Olive Drab (FS 34087)
ANA 603 Non-specular Sea Gray (FS 36118)
ANA 602 Non-specular Light Gray (FS 36440)

Но насколько это точно не знаю, глядя на модели окрашенные этими FS, видел различные результаты.
Тогда собственно, уточнение, а вот эти три FS кто делает наиболее точно и качественно?
Спасибо.
^
    
http://akanshop.com/product_info.php/info/p216_ANA-613-Tusklo-olivkovyi--vycvetshii-- -Olive-drab-.html

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А применительно к FS
http://akanshop.com/product_info.php/info/p198_FS--36440-Svetlo-seraya-chaika--Light- gull-grey-.html
http://akanshop.com/product_info.php/info/p223_FS--36118-Morskoi-oruzheinyi-seryi--Gu nship-grey-.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще такой вариант: http://akan.ru/akriluretanovye-emali-na-spetsialnom-razbavitele/acrylic-urethane-enam el-on-special-diluent-usa.html?start=27 и на предыдущей странице АNА 613. Есть и тематический набор. Смотрите краски АКРИЛОВЫЕ НА ОРИГИНАЛЬНОМ РАЗБАВИТЕЛЕ - раз уж нужны "вонючие" Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, я смотрел акан, но там в названии ANA 613, в скобках приписка: ANA 613 Тускло-оливковый (выцветший) (Olive drab), цвета с таким странным названием нет, например, на Хэллкете, мне нужен нормальный, обычный ANA 613.
^
    
выцветший просто чуть высветлен. Акановские краски достаточно темные их все равно надо будет осветлять чуть-чуть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот, красил именно этим Акан'ом, потом еще высветлил.
http://scalemodels.ru/articles/6564-MPM-1-72-a-20G-Havoc.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Blin203 писал(а):
выцветший просто чуть высветлен. Акановские краски достаточно темные их все равно надо будет осветлять чуть-чуть.



У производителя, который заявляет на упаковке точное название цвета, краски не могут быть "достаточно темными" или "просто чуть высветленными", они должны точно соответствовать названию. А уж тот, кто будет ими красить, сам себе злобный буратино, и сам решит, что делать с ними, в зависимости от целей и задач. В таком случае, вообще не понимаю, зачем нужно покупать такие краски, когда тот же олив драб различных фантазийных оттенков можно легко намешать самому, прикрывшись тем самым пресловутым выцветанием.

Но, вернёмся к искомым цветам. Мне нужны точные краски для того что бы получить точное сочетание цветов камуфляжа на американских машинах эксплуатировавшихся в FAA, всего лишь навсего. Другими словами, после прочитанного, у кого из производителей заявленные на упаковке FS соответствует тому самому FS? Или неужели, там такой же бардак как с RLM?
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
Мне нужны точные краски для того что бы получить точное сочетание цветов камуфляжа на американских машинах эксплуатировавшихся в FAA, всего лишь навсего.

Володя, не в обиду,
Вы считаете если у вас будут самые точные цвета ANA ваша модель от этого станет лучше, копийней и конкурентноспособней всех остальных, презентабельней и пр.??? Зачем стремится к идеалу, когда его все равно нет, но существует лишь теоретически в нашем воображении. Никто и никогда не станет проверять аутентичность цветов вашей модели. Другое дело художественная часть, как модель воспримут окружающие. Примеров тому масса: идеальная матчасть, но окрас все испортил и наоборот, рассматривая хорошо окрашенную и оттонированную модель забываешь про соответствие гаек, болтов и правильность линий, просто наслаждаешься конечным результатом, так как все выглядит гармонично и интересно.
Если так нужны точные цвета ANA, то надо сесть в машину времени и откатиться в 40-е года минувшего столетия и отчерпнуть из той самой бочки, так как имеющиеся сегодняшние цвета - все новодел и не имеет ничего общего с тем, что мешали раньше на покраску самолетв, даже при оригинальной рецептуре. ИМХО!
Так к чему стремимся с таким юношеским максимализмом? Строить, красить и получать удовольствие от модели или к подковерной битве с надувными альбатросами?
Пора, наверное, становиться взрослее и идти на разумные компромисы с собой и аудиторией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Но, вернёмся к искомым цветам. Мне нужны точные краски для того что бы получить точное сочетание цветов камуфляжа на американских машинах эксплуатировавшихся в FAA, всего лишь навсего. Другими словами, после прочитанного, у кого из производителей заявленные на упаковке FS соответствует тому самому FS? Или неужели, там такой же бардак как с RLM?


Извините, что немного не по теме, но насколько я знаю, доступные выкраски ANA есть только в издании The Official Monogram U.S. Navy and Marine Corps Aircraft Color Guide, Vol 2: 1940-1949.
Если вы считаете эти выкраски правильными, то я вижу такие варианты:
1) Поверить Аканихину (эта книга у него есть - я сам видел), опять же ему можно написать и спросить - изменил ли он цвета свох красок относительно этих выкрасок.
2) Поверить Бенолкину - вот некие соответствия, которые он приводит http://www.cybermodeler.com/color/ana_matrix.shtml
3) Купить книгу и проверить самому.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy