Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витрины для хранения готовых моделей

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сорри, если всё-таки ошибся разделом, но думаю, что сюда Smile. Сегодня мне доставили стеклянное "хранилище" для коллекции. Просто хочу поделиться опытом. Искал я долго, т.к. хотел бюджетный вариант (ибо решение для меня временное). Возможно, где-то есть ещё дешевле, но я полностью стеклянного варианта дешевле не нашёл.

Вот тут - http://www.steklo9255193.ru/Netshop/showcases/
Конкретно мой вариант, который привезли - http://www.steklo9255193.ru/Netshop/showcases/showcases_751.html

На одной полке встали F-4J 1:32 (tamiya) и МиГ-29М 1:32 (Trumpeter). Всего 4 поверхности (8 моделей 1:32) внутри, и одна вверху Smile..
Модели 1:72 большинство встанет поперёк", минимум 4 на каждой полке.
Расстояние между полками по вертикали 20 см.

Стоило всё с доставкой и подъёмом на этаж (собранное) - 8000 руб. (у них доставка дорогая очень, но можно забрать и самому). Они монтируют подсветку по заказу, но я не заказывал, т.к. хочу сделать сам, как мне надо. Стекло безопасное, рассыпающееся на мелочь. Делали 2 недели...
Может, кому-то полезно будет.
^
    
OSOK писал(а):
Стекло безопасное, рассыпающееся на мелочь. Делали 2 недели...Может, кому-то полезно будет.

Совет: купить плёнку тонировочную (есть места в погонных метрах продают), прозрачную - есть и такая и покрыть ею все полки. Иначе случайно выроненная отвёртка или ещё что сильно помнёт содержимое этих полок. По личному опыту знаю - это морально убивает. У меня сквозняком с антресоли над входной дверью сдуло несколько бортов на подставках (был порыв шквалистый + 16-й этаж).
^
    
skyeye писал(а):
Совет: купить плёнку тонировочную (есть места в погонных метрах продают), прозрачную - есть и такая и покрыть ею все полки. Иначе случайно выроненная отвёртка или ещё что сильно помнёт содержимое этих полок. По личному опыту знаю - это морально убивает. У меня сквозняком с антресоли над входной дверью сдуло несколько бортов на подставках (был порыв шквалистый + 16-й этаж).


Спасибо! Это и правда - хороший совет! А ветром не сдует, она тяжёлая, и дверцы с замочком!
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10011055/#/10011055
Плюс между полками привариваем дополнительные поперечены, заказываем стекло - и вуаля. По деньгам выйдет примерно также.
^
    
Faraon14 писал(а):
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10011055/#/10011055
Плюс между полками привариваем дополнительные поперечены, заказываем стекло - и вуаля. По деньгам выйдет примерно также.


Ну, не совсем так Smile. В моём варианте ширина шкафа - 90 см., а высота 900, глубина - 45 см.. Встают на полку 2 модели 1:32.
У шкафа Икеи ширина 43 - там не любая модель не поместится. И главное, нет данных по глубине, вот что странно!
Кроме того, я хотел полностью стеклянный вариант (только основание дерево). Но это уже - мои "залепы" Smile..
Впрочем, тоже можно было присмотреться, только я варить не горазд Smile...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Размеры товара
Ширина: 43 см
Глубина: 37 см
Высота: 163 см
Макс нагрузка на полку: 6кг

Из ДСП только верхняя и нижняя часть. Полки, стенки и дверца - стекло. Слева и справа - металлические конструкции типа лестницы, для установки полок(они кладутся на поперечные перекладины), а так же для общей жесткости конструкции(по факту - это основной несущий элемент). Между перекладинами довольно много места, поэтому можно сделать еще дополнительно 4 полки, приварив дополнительные поперечины(купил на строительном рынке за 100 рублей в виде шпильки) в ближайшем сервисе или стройке за бутылку, а после прокрасил серебристой краской. Стекла заказал в стекольной мастерской за 1200 рублей. На новые перекладины положил кусочки винилового шланга - чтобы стекло не лежало на металле и не ерзало.

Несказать что вариант шибко дешевый или бюджетный, но.... Мне витрина досталась бесплатно Wink Cool
^
    
Есть еще такой вариант:
Профиль "Еврошоп" - покупается там где продается торговое оборудование, комплектуха (петли, замки, углы) там же. Стекло - у стекольщиков. Размер можно делать любой. Витринка на фото обошлась в 5000 руб.
#
Фотка с телефона, Sad
Тумба в комплект не входит. Где купить профиль в Москве спрашивайте в личке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy