Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 Ишачок 1/48 Eduard Готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Начинаю вторую свою модельку-И-16. Это будет изкоробка, но хочется сделать аккуратную модель. Это weekend edition. Тип 24.
первые этапы:






Вот как приборку крепить к корпусу не пойму я что-то
^
    
Если не ошибаюсь она клеится к фюзеляжу изнутри маленькими "рожками".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рома312 писал(а):
Если не ошибаюсь она клеится к фюзеляжу изнутри маленькими "рожками".

ага рожки есть. наверное на суперклей посадить...
^
    
Клейкин-Краскин писал(а):

Рома312 писал(а):
Если не ошибаюсь она клеится к фюзеляжу изнутри маленькими "рожками".

ага рожки есть. наверное на суперклей посадить...

После склейки фюзеляжа НО до приклеивания крыла она вклеивается в фюзеляж на эти "рожки" (если мне не изменяет память).
Удачи в сборке.
^
    
Все верно, приборка клеится с внутренней стороны после сборки фюзеляжа. Т.е. сначала нужно склеить половинки фюзеляжа, просверлить отверстия на козырьке, покрасить изнутри кабину в интерьерный цвет и вклеить приборку на суперклей.. Кстати, почему у Вас пол и кресло окрашены в какой-то голубой цвет? Интерьер в советских самолётах тех времен, красился в А-14 (серо-стальной).

Удачи с ишачком Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
ALEKSS писал(а):
Клейкин-Краскин писал(а):

Рома312 писал(а):
Если не ошибаюсь она клеится к фюзеляжу изнутри маленькими "рожками".

ага рожки есть. наверное на суперклей посадить...

После склейки фюзеляжа НО до приклеивания крыла она вклеивается в фюзеляж на эти "рожки" (если мне не изменяет память).
Удачи в сборке.


спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Geophysicist писал(а):
Все верно, приборка клеится с внутренней стороны после сборки фюзеляжа. Т.е. сначала нужно склеить половинки фюзеляжа, просверлить отверстия на козырьке, покрасить изнутри кабину в интерьерный цвет и вклеить приборку на суперклей.. Кстати, почему у Вас пол и кресло окрашены в какой-то голубой цвет? Интерьер в советских самолётах тех времен, красился в А-14 (серо-стальной).

Удачи с ишачком Very Happy


это я капельку голубого капнул Shocked

спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
После Хеллкэта с Ишачком у меня проблемы, что-то сходится он неважно у меня, удручающе я бы сказал. Передний кожух, например, очень плохо садится, в районе крыльев тоже не хорошая стыковка вышла... Как вообще-Эдуард по сходимости моделек хорошей фирмой считается??
^
    
Клейкин-Краскин писал(а):
Как вообще-Эдуард по сходимости моделек хорошей фирмой считается??


Смотря что за модель. МИГ-21 от Эдика вобще без шпаклевки собирается.
^
    
Недавно собирал двух И-16 отлично стыкуются.
^
    
Клейкин-Краскин писал(а):
Как вообще-Эдуард по сходимости моделек хорошей фирмой считается??

Как верно заметил АнтоХа, смотря, что за модель. Многие их модели это перепаковки моделей других фирм, главным образом Academy, соответственно и пластик качества исходного набора. На сколько я знаю, крайние Эдуардовские изделия, начиная с Миг-21, отличаются почти идеальной сходимостью. У каждой фирмы есть как удачные в этом плане модели так и не очень, разве что Тамия может похвастать своей знаменитой сходимостью практически каждого набора.
Что касается Ишачка, то да, сходимость не идеальная, но и криминального ничего нет. Самое сложное место пожалуй, это стык верхних половинок крыла с фюзеляжем. Этот узел удобней собирать не как в инструкции, а приклеив сначала нижнюю часть к фюзеляжу, и потом аккуратно подгонять верхние части. То что на Вашем фото, выглядит совсем не плохо, немного шпаклевки и все будет - Ок! Smile
Переднюю часть капота я на своем ишаке красил отдельно и вклеивал уже после окончательной окраски, все сошлось замечательно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А стык крыльев лучше зашпаклевать, а потом прорезать снова линии расшивки?
^
    
Клейкин-Краскин писал(а):
А стык крыльев лучше зашпаклевать, а потом прорезать снова линии расшивки?

Да там, вроде и не должно быть никакой линии расшивки в месте стыка деталей. Нужно фотографии посмотреть...
А вот эту ступеньку нужно сохранить при обработке шкуркой. Это часть капота.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
продолжение



^
    
Отчего он бледный такой? Или это фото пересвечены?
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот-немного-осталось. можно сказать, первый раз делаю промежуточные фоты, здорово посмотреть, а потом можно будет проанализировать ход стройки.

.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохо получается, вот только зеленый цвет немного не тот Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо )

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Делаю все акрилами Валехо. Лак Валехо, "Масляные точки" тоже акрил Валехо.
^
    


в игноре у 3 пользователей






^
    


в игноре у 8 пользователей
Боевой "Ишак" получился Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Симпатишный Ишак!!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy