Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XB-35 AMT/ERTL 1:72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо - не видел такого
^
    
Рентген, правда на YB-49.
На В-35 есть только такой:


А вот В-49 в пассажирском варианте Smile :
^
    


в игноре у 2 пользователей
Время закрывать кокпит

Питатели к прозрачным частям подведены крайне неудачно, поэтому на фонаре - прозрачном и чистом - образовалась мутное пятно, которое никак не хотело заполировываться.
В итоге я решил выдавить новый фонарь

Залил родной двухкомпонентной эпоксидкой и закрепил

# #

Готовлю плёнку, которую буду греть над переносной плиткой.
#

Вот что получается
#

Выдавил штук 10, выбрал лучший. Так как фонарь получается чуть больше чем нужно, разрезал по линии переплёта для удобства монтирования
#

Результат
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пилю-пилю, а показать толком нечего

Покраска под голый металл требует тщательной подготовки поверхности. Чтобы лучше было видно царапины и прочие дефекты решил вместо традиционного "сюрфейсера" использовать "серебрянку" для грунтовки. У меня было два баллона автомобильной краски - аллюминий - сцедил для нанесения аэрографом. Она оказалась весьма неплоха, задумываюсь - не использовать ли её в качестве финального покрытия вместо "алклада" - выйдет сильно дешевле

# # # # #
^
    
Anti-pin
Славно получается!
Жду продолжения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin
Металл смотрится отлично! Что за краска?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Halford's Alluminium и Halford's Audi Silver

Audi Silver с "перламутром" - вблизи смотрится неестественно, а вот аллюминий весьма хорош!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin
А краску реально купить так чтоб не за бугром? Алклад дорого и найти - проблема....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно говоря, сомневаюсь - это сугубо местечковая контора.

НО!

http://pas-decals.ru/forum/19-wip-work-in-progress/5316-postrojka-modeli-tu-114-ot-ru sair?start=130#7080
^
    


в игноре у 2 пользователей
Загрунтовал "неметаллические" части.
С винтов долго и нудно удалялись следы стыков, а на створках шасси заметные следы от толкателей
#

Всё-таки ни хрена не Алклад
#

Под хоккей приклеил консоли - внизу полметровая линеечка
#

В интернетах пугали тоннами шпаклёвки и ужасной сходимостью. У меня всё сошлось вполне прилично - не идеально, но и не ужасно - дырки вполне приемлемые
# # # #

Задняя повехность - выводилась долго и нудно, но небольшие дефекты пока встречаются
# #

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 25 секунд:

Видео про XB-49 - многое видно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Минус банка металлайзера, на очереди панельный эффект

# #

Очень много времени ушло на выведение формы вот этих обтекателей. Получилось не вполне так, как хотелось
# #

Какие будут соображения по цвету ниш? Zink Chromate или голый аллюминий?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):

...................................

Какие будут соображения по цвету ниш? Zink Chromate или голый аллюминий?


Логично было бы оставить в натуральном металле, но на этом фото:
#
Мне видится цвет стойки и внутренней части створки отличным от экстерьера (натуральный металл), те. Zinс Chromate.
Хотя ниши по восприятию скорее натуральный металл, ср. с подкосом в нише, освешенным примерно так же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сама стойка, думаю, металл, а вот ниша и внутренность створки - Zink Chromate

На счёт створки - деталь из набора совсем на правду не похожа. Думаю вот - насколько я "изкоробочник" Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мучаюсь с панельным эффектом. Пока маскировал, ушел весь блеск моделмастеровского металлайзера. Вообще мне кажется стоило не красить, а попробовать фольгу. Ничего, есть у меня в планах еще парочка Bare Metal Smile

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin
Ну, на мой взгляд металл получился очень даже. Так что я бы не беспокоился на счет блеска.
^
    
Полирующиеся металайзеры от Modelmaster покрывать скотчем можно только при использовании отвердителя того же Modelmaster.
Но к сожалению тогда эффект совершенно не тот, что при полировке этой краски как есть.
Ну... а так... "Панельный эффект" абсолютно справедлив для этого прототипа и он на модели хорошо получился. На фото выглядит
замечательно. Может, конечно, вживую чего-то просматривается "лишнее"? Smile А так нормально всё.
Я когда Ту-95МС в 72-ом на заказ собрал, то глазами замечал огрехи покрытия металликом, а на фото эти недостатки (неравномерный блеск) были незаметны при съёмке с полуметра.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я так понимаю это не совсем отвердитель, скорее лак - Metallizer Sealer 1459. Им было задуто, но не сильно помогло.
^
    
Ну да-да... Smile Просто запонилось так, когда-то в ТМ покупал, и продавец его отвердителем называл.
Я покрывал им отполированый металлик и получается фигня, вся красота пропадает.
Всё равно, что лаком задуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Было бы странно, если бы я нигде не накосячил, правда?

Подготовил и покрасил мелочёвку, поставил самолёт на колёса и .....
Что бывает с моделями с носовым колесом? Если навесить винты и элероны самолёт садится на хвост.
# # #

Ладно, думаю - стал засыпать шарики в выхлопные трубы - насыпал много - погремушка, зато стоит на колёсах ровно. Ладно - приклеил стойки, снял маски - <много неприличных слов> !!!!!!! Полна кабина шариков!!! Стал их пытаться оттуда "вытрясти" - не только не вытряс, но они ещё и поломали изнутри перископ и один из штурвалов! Пришлось отрывать фонарь, а он во время этой процедуры возьми и сломайся. Пришлось опять давить новый. Оторвал одну стойку, сделал в стенке ниши уродливую дырку, в которую загнал два больших стальных болта и приклеил на суперклей. Всё опять собрал - стоит, на хвост не валится! Дырку даже заделывать не стал - её всё равно не видно за створкой

# # # # # # # #

Декаль старая - пожелтела, Попробовал перевести один элементик - не понравилось, на металлике явно видна подложка. Напечатал свою. Я раньше печатал на какой-то декальной бумаге, которую купил в первом попавшемся интернет-магазине, но она кончилась. Решил я не пожадничать и купить Magic Touch - заплатил в два раза больше, купил, и что же???? Это именно та бумага, которая у меня и была! Жулики.

# #

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 24 секунды:

Изучая матчасть заметил, что втулки и коки винтов не черные, а неокрашенные. Придется перекрашивать.
^
    
С накосячил... давай исправлять... и переломал, ободрал остальное... Знакомо... Smile Особенно впечатляет когда под конец сборки...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy