Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Admiral Graf Spee 1/350

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Зовут Сергей. Живу в Питере.

На руках имею модель Graf Spee 1/350 от Academy. Есть желание максимально точно воссоздать кораблик, поэтому пока изучаю и аккумулирую информацию по нему.

На данный момент возникли следующие вопросы:
1. Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы по данному кораблю, которые могут помочь в достижении цели. Книги, фото, видео.. Может быть что-то пропустил в своих поисках.
2. Весь афтермаркет хочу сделать сам, поэтому ищутся фото сверху в высоком разрешении существующих травлений для данной модели, а еще лучше - чертежи, например в corel'e, если таковые вообще имеются общедоступными.
3. Встал вопрос о размере палубных досок. Инфу пока не нашел. От этого зависит метод их исполнения. Афтермаркет тут тоже отпадает. Изначально предполагалось покрасить палубу, но размер досок в пластике (1х20мм) соответствует реальному размеру 0.35х7м, что по фото не соответствует действительности.
4. Также есть вопрос по леерам. В травлении, как я понимаю, они выполнены квадратными. Почему уважаемые коллеги не используют мононить?

Здесь буду выкладывать отчет о ходе постройки.
Буду рад любой помощи, советам, пожеланиям.
^
    
fin1K
по видео .. фильм 'Потерянный линкор Гитлера'
по книгам, если не ошибаюсь то есть в книге "линкоры кригсмарине", Морская коллекция - Карманный линкор «Адмирал граф Шпее»
^
    


в игноре у 1 пользователей
fin1K писал(а):
1. Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы по данному кораблю, которые могут помочь в достижении цели. Книги, фото, видео.. Может быть что-то пропустил в своих поисках.

Только фото в сети и собирать по крупицам из разных мурзилок истину... И то не факт, что она будет истиной:)
самые похожие чертежи, которые я видел - в альбоме издательства Кагеро. но тоже не без косяков.
fin1K писал(а):
4. Также есть вопрос по леерам. В травлении, как я понимаю, они выполнены квадратными. Почему уважаемые коллеги не используют мононить?

Потому что при колебаниях влажности она здорово меняет длину. Кроме того, выставить н-ное количество стоек на одинаковую высоту вертикально, и ровно приклеить к ним нить очень сложно. А кривые стойки и неровные леера имхо выглядят хуже плоских травленых лееров.

Желаю удачи с адмиралом!
^
    
Юра скромно умолчал, но уверен не лишним будет пролистать вот эту тему - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41231.html
Wink
^
    
YuraVS
в сети читал, что мононить тем и отличается от лески, что не растягивается, ладно, буду еще смотреть
спасибо, за пожелание)
айк
спасибо, темы на форуме по графу шпее уже просмотрены и приняты к сведению:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
fin1K писал(а):
в сети читал, что мононить тем и отличается от лески, что не растягивается,

Надо пробовать;) я вот, например, про леску слышал, что она через год усыхает, и ломает мачты. Но то, что мононить реагирует на влажность, я вижу на своих моделях каждую весну-осень:)
^
    
Я попробовал такую штуку. Купил в магазине все для рукоделия нитку которая тянется. Она с наружи как обычная нитка и довольно толстая и волохатая, вообщем не годиться для такелажа в таком виде, но вот ее серединка. В середине этой нитки идет резиновая жилка, очень тонкая и отлично тянется. Клеиться Циано просто на ура и держит отлично! Флаг фалы на своем Яхаги из нее натягивал. Я так понимаю очень похож этот материал на так называемый Спандекс. Но Спандекс лично я нигде в Киеве найти не могу (
Вот как это выглядит! Мой мини эксперимент с этим материалом.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моделкастен будет выпускать эластичный материал подходящего диаметра
http://www.1999.co.jp/eng/10255288
http://www.1999.co.jp/eng/10255289
Обязательно куплю и попробую. Wink
^
    
медленно но верно приближаюсь к началу стройки)
осталось "разложить по полочкам" ту инфу, которую удалось нарыть.

Может кому будет интересно, сегодня наткнулся на интересный ресурс http://www.navweaps.com
Много инфы, в частности по орудиям, радарам. Много фото, которые не встерчал до этого в сети

Кстати, все еще ищутся фото в высоком разрешении наборов травления для данного корабля. Если у кого есть сфоткайте плз, буду благодарен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy