Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолеты советских асов - спрашивает Михаил Быков (+)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BM писал(а):
отсканировать ... фото и выложить здесь. В этом случае, эта ветка будет иметь смысл.

Вот золотые слова! Мне, честно говоря, больше ничего и не нужно. Все остальное я сам сделаю Smile А когда альбомчик, даст бог, выйдет из печати, на его основе можно будет (у кого появится такое желание) сделать хоть кучу топиков, хоть сайт, хоть что хотите. Моя задача сейчас собрать все, что можно воплотить в профили, отсеять недостоверные и слишком сомнительные варианты и сделать книжку. Материала у меня уже достаточно, единственное, чего хочется - дать как можно больше новых, не "затертых" вариантов окраски асовских аэропланов, а не ограничиваться бортами "27" Кожедуба, "РГА" Речкалова, парадной "1-кой" Баранова и тому подобными широко известными и многократно повторяемыми в печати и сети окрасками (хотя без них тоже никуда). Благодаря помощи коллег, в том числе и с этого форума, таких новых (или исправленных старых) самолетов уже некоторое количество набралось, но в этом вопросе чем больше - тем лучше.

С НОВЫМ ГОДОМ !
Всем здоровья, удачи и исполнения всех творческих и иных планов в 2014 году!
Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
BM писал(а):
Смысл? Саша и Мансур не сидят на папках с доками и ящиках с фотками.

Снова здравствуй и с Наступившим тебя Вов!
Ну на счёт Мансура - не знаю,
а вот на счёт Саши - как раз уверен в том, что он на этих папках с доками и ящиках с фотками 109-го не только сидит, но и ест на них, и спит на них; что в компе, что в ручную - всё на них, причём - в круглосуточном режиме... Mr. Green
/сам видал.../

Цитата:
А все, что можно подсобрать в интернете, правду и вымысел , в значительной степени, собрано тут
http://www.airaces.narod.ru/

Вот как раз в том, что этот сайт /"Скейлмоделс"/ (кроме всякого, чего в рустырнетах и так везде навалом) славится серьёзным подходом знатоков (которые здесь присутствуют) к нужному делу, лично я и видел смысл в вышеозвученной системе онлайн обсуждения, именно с целью избежать различных вымыслов-домыслов, а главное - чтоб всё было просто и компактно систематизировано.
/но раз оно никому не надо - так не надо.../
/мне - так тем более, я книжечку прочитал - считай принял узбАгоИительное...
и двинул "клеить танчеги и масалётики" .../

BM писал(а):
Единственно, что имеет смысл, это интересующимся темой ВВС, оглянуться вокруг себя и если среди знакомых, соседей, родственников своих и чьих-то , окажется ветеран служивший в ВВС - по-общаться с ним, записать рассказ, отсканировать летные книжки, фото и выложить здесь. В этом случае, эта ветка будет иметь смысл.

Угу,былоб здорово, но у меня блин, такой возможности нету - ни знакомых, ни соседей, ни родственников!

Вот Вов, былоб здорово лет тридцать назад таким делом заняться, правда?
Сосед был - ГСС, лётчик-истребитель, в дальнейшем испытатель; в родственниках - два лётчика-штурмовика, один из них ГСС (чуть-ли не полковник), в институтских преподах были стрелки с Илов-2, сборщики Яков из Новосиба а потом как возраст подошёл с начала 1944го в пехтуре до Фатерлянда... Sad
"...где мои семнадцать лет?.."
Sad эЭэххх...

Owl-99 писал(а):
Вот золотые слова! Мне, честно говоря, больше ничего и не нужно. Все остальное я сам сделаю

Ну, у всех свои цели и задачи...

ЗЫ: Всех С Наступившим Новым 2014!
^
    
Nestor писал(а):
Ну, у всех свои цели и задачи...

Да не в том дело, просто я лично не вижу способа реализации этой, безусловно, нужной и полезной идеи средствами форума. Если бы я задумывал нечто подобное, то, видимо, сделал бы полновесный сайт с названием типа "Цвета советской авиации 1941-1945" (а можно и 1922-1991 - чем черт не шутит), который разделил бы на секции "Окраска и камуфляж", "Обозначения и эмблемы", "Самолеты асов", внутри которых уже делал соответствующее структурное дробление - по периодам, по авиачастям, по летчикам и т.д. и наполнял бы их информацией по мере работы над ресурсом. А на форуме как в этом случае поступить? Создать 3300 тем по каждому из асов или 400 по каждому из полков (и это только истребительных)? А при общей тенденции (на любом форуме, не только здесь) к загаживанию любой темы разного рода оффтопами я вообще не вижу, как можно создать какую-то более-менее стройную и информативную структуру. ИМХО, форум пригоден для решения достаточно локальных сиюминутных задач, типа выяснения и обсуждения особенностей какой-то конкретной машины или события, для информационных структур он непригоден.
^
    


в игноре у 18 пользователей
http://smartnews.ru/articles/17714.html
Советские nose-art.
^
    
Краткий отчет о проделанной работе.

Книжка "Самолеты советских асов 1941-1945" готова, завтра сдается в редакцию. Когда выйдет - не знаю, вероятно весной, к 70-летию Победы. По содержанию: 150 цветных профилей (по схеме 1 самолет - 1 летчик, кроме Кожедуба, у него 3 машины), 350+ фотографий (не считая портретных). Текста минимум - краткие справки о пилотах и подписи. Машины, по большей части, известные, но есть и новый материал. Большое спасибо всем, кто помогал в работе. Родина вас не забудет Smile

Постепенно собираю материал для 2-й части (надеюсь, первая будет иметь успех), так что любая помощь по-прежнему актуальна и приветствуется.

М.Б.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая новость! Обязательно куплю книгу.
^
    
http://owl-99.livejournal.com/88547.html
^
    


в игноре у 8 пользователей
Давно ждем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже хочу книгу! Laughing

Добавлено спустя 51 секунду:

Я тоже хочу книгу! Laughing
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy